Тиманский хлеб (хлебопечка панасоник сд 2500)

Категория: Дрожжевой хлеб
Кухня: русская
Тиманский хлеб (хлебопечка панасоник сд 2500)

Ингредиенты

Ржаная мука (мера
300 гр стаканчики от хлебопечки) 1 стакан
Пшеничная мука
1,5 стакана
Дрожжи саф-момент
2 ч. л
Подсолнечное масло
1 ст. л
Соль
1,5 ч. л-2 ч. л (если добавлен сахар)
Квас
290 мл.
Отруби
1 ч. л
Сахар (если не любите классический вкус ржаного)
1 ч. л

Способ приготовления

 Муку обязательно просеять.
 Ингредиенты заложить в хлебопечку (у меня панасоник сд-2500 без выпечки ржаного хлеба, но пеку ржаной хлебушек на отлично), и забыть на 4 часа.
 После сигнала, хлебушек достать на рещёточку, дать остыть, вынуть из хлеба лопаточку, если она там осталась.
 Приятного аппетита!!!

Программа: основной-белый
Время приготовления: 4 ч.
Порций: 700 гр

Похожие рецепты

Тиманский хлеб (хлебопечка панасоник сд 2500)

Akvarelka
А какой именно квас использовать?

Рома
А какой именно квас использовать?

Ограничений нет - любой! И домашний и магазинный - мы ведь в разных городах живем

Akvarelka
т. е. не принципиально, ржаной квас или хлебный?

Hatana
А на каком режиме вы печёте? Всё никак не решусь в свое (у меня тоже такая марка) попробовать.

Рома
А на каком режиме вы печёте? Всё никак не решусь в свое (у меня тоже такая марка) попробовать.

Автор указывает в рецепте Программа приготовления: основной-белый

Квас жидкий, разливной - можно использовать любой, натуральный квас - а также заменить на натуральное пиво Лучше, где есть солод ржаной, ячменный, хмель.

Не нужно бояться печь и экспериментировать, так и рождаются вкусные рецепты хлеба на форуме

Hatana
Рома, спасибо, не заметила сразу

tatamail
и всё-же можно уточнить в граммах вес муки? нравится мне очень Ваш сайт, но чаааайник я, спасибо

Рома
и всё-же можно уточнить в граммах вес муки? нравится мне очень Ваш сайт, но чаааайник я, спасибо

Для этого нужно знать объем вашего мерного стакана к вашей модели хлебопечки в миллилитрах. В помощь тема Какого объема мерный стакан (чашка) у вашей хлебопечки? hlebopechka.ru...

Находим к х/печке панасоник:
Мерный стакан (чашка) объемом 300/350 мл. содержит:
 - мука пшеничная 180/210 грамм
 - мука ржаная 156/182 грамм

В зависимости от того, по какую метку будете накладывать муку «под нож», перемножим значения на количество муки в стаканах в рецепте автора и получим муку в граммах.

tatamail
Спасибо Татьяна, просто у меня Панасоник такой, как у автора, поэтому хотелось «не напрягаясь» (мне привычнее в гр.) получить ответ, но почитала Ваш мастер-класс «Пшенично-ржаной колобок» поняла что собака зарыта поглубже. Пошла учиться. очень хочу ржаной хлебушек (однажды он у меня уже не получился)

Hatana
Вчера пекла!! Супер!!! Спасибо! Только верхняя корочка у меня не получилась (((Какая то корявенькая Зато по вкусу При том, что я количество муки перепутала ржаной 1,5, а пшеничной 1 стакан. Но всё равно получилось!!! Очень рада Чувствую пропишусь на вашем форуме

Ксюндрик
Купила сусло с дрожжами для кваса специально для этого рецепта, завтра будет готов и приступлю к хлебу
Скажите, а какой размер хлеба и цвет корочки Вы выбирали? У меня точно такая же хлебопечка.

Мариша Алексевна
А отруби обязательно? Не знаю, где их купить.

Катя1234
Мариша Алексевна,
Конечно, можно без отрубей. Но мне с отрубями больше нравится. Пшеничный хлеб становится серее. Отруби продают в диетических отделах магазинов (там, где продукты на фруктозе и т. д.). Или в аптеке можно купить.

Мариша Алексевна
Хлеб получился бесподобно вкусный! От себя добавила две чайные ложки тмина. Спасибо всем - и помогающим и сочувствующим. Теперь буду его часто печь.

Гость
Жаль, что разреза вашего хлебушка нет на картинке. По виду корочки, как обычный белый.

Андрей

Фаина
Зачем знать граммовку стакана? Разве, что для воды. А мука меряется на весах. Кто стаканами муку мерит?



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте