Куриная печень с яблоками и болгарским перцем

Категория: Мясные блюда
Куриная печень с яблоками и болгарским перцем

Ингредиенты

Куриная печёнка
500-600 гр.
Большое кислое яблоко или два небольших
1 шт.
Репч. луковица
1 больш.
Болгарский перец
1 большой
Стебель сельдерея
1 шт.
Зелёный лук
100 гр.
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 

  Перец и репчатый лук нарезать кубиками или полосками. Яблоки очистить от кожицы и сердцевинки и нарезать кубиками или дольками. Зелёный лук нарезать длинными полосками по диагонали.
 

  Печёнку нарезать на кусочки и обжарить на подсолн. масле 4-5 мин., затем переложить на тарелку и поставить в тепло.
  На той же сковороде, где жарилась печёнка, обжарить репчатый лук и перец в течении 5 мин., помешивая.
 Добавить в сковороду яблоки и зелёный лук и протушить пару минут.
  Сельдерей можно добавить либо одновременно с болгарским перцем, либо вместе с яблоками, в зависимости от того, какую степень мягкости Вы предпочитаете.
  Снова положить в сковороду печёнку, посолить, поперчить, добавить 3 ст. л. воды, перемешать и тушить на среднем огне ещё 5-7 мин. Нам очень понравилось!
  Приятного аппетита!

Примечание

Источник:
Куриная печень с яблоками и болгарским перцем

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Куриная печень с яблоками и болгарским перцем

Гань, это не печень, это прям цветок какой-то

Omela
УРЯЯЯ!! Карпики закончились!!!

зы. Ганя, очень аппетитно и красиво!!!

14anna08
во, во Оксанчик, а то Ганиных белочек повторить не возможно, я только из кустов глядела.

Arka
Гаша, это ж натюрморт! Картина маслом!

Гаша
Спасибо, дорогие! Тока это никакая не картина, а очень даже вкусное и простое блюдо!!!

УРЯЯЯ!! Карпики закончились!!!

И не надейся!!!

Medusa
Третью фотовставку с кусочками печени убрать ОДНОЗНАЧНО! Неинформативна, но весь аппетит отшибла!!!

Гаша
Убрала... как там теперь с аппетитом?

орешек
До смешного доходит - какая ранимая душа Доброе утро подружка Только сейчас увидела, что ты в Тамбове - что ты там делаешь

Гаша
Доброе утро, Ириш! В Тамбове я уже с октября месяца...

MariS
Гаша,спешу поблагодарить за этот вкусный рецепт!
Понравилось о-ч-е-е-е-нь! Особое мерси от мамы - она в восторге. Очень нежная печеночка получается. Параллельно я приготовила печень по-магрибски (было интересно попробовать и в таком варианте). Рецепты очень похожи, только во втором - алкоголь и соевый соус. Тоже понравилось очень. Спасибо! Как хорошо, что вы есть - наши замечательные девочки!

Гаша
На здоровье, Мариша!

MariS
И снова я с печенкой и... благодарностью - ну очень всем вкусно!!!


Куриная печень с яблоками и болгарским перцем

Фото делала с пылу - с жару, очень торопились поесть! Спасибо, Гашенька!

Гаша
Тыж моя умничка!!! Какая печёночка аппетитная!!!

Njashka
А когда и куда закладывать стебель сельдерея?
Извините, я не поняла

Гаша
Сельдерей можно добавить либо одновременно с болгарским перцем, либо вместе с яблоками, в зависимости от того, какую степень мягкости Вы предпочитаете.

Njashka
Понятно!
Бум пробомать,
это вам



Рецепты в разделе «Куриные потроха»

Пасхальные блюда

Новое на сайте