Винегрет Рубика

Категория: Холодные блюда и закуски
Винегрет Рубика

Ингредиенты

Картофель
1 шт
Свекла
1 шт.
Морковь
1 шт.
Сол. огурец
1 шт.
Для заправки:
Лимонный сок
1/2 лимона
Оливковое масло
100 мл
Чеснок
1 зубч.
Зеленый горошек
100 г
Укроп, петрушка по веточке
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Этот винегретик смотрится очень нарядно, хотя занятие - довольно трудоемкое. Но ведь нам с вами не привыкать!
 Итак - все, что входит в заправку, отдельно взбивается в блендере, превращаясь в жидкое пюре. Овощи отвариваются "в мундирах", и каждый - в отдельной посуде, чтобы цвета не смешивались. Хорошо остуженные овощи нужно нарезать острым ножом очень ровными кубиками со стороной 1,2мм. Ну, про то, что режем на разных досках, либо хорошенько споласкиваем после каждого овоща доску и нож, я не напоминаю. Нарезанные кубики складываем в отдельные миски и смазываем кисточкой, смоченной маслом - это нужно, чтобы они не склеивались и потом не пачкали друг друга. Огурец (самый зеленый) режем так, чтобы одна из граней была с кожицей. Теперь складываем кубик. Можно немного упростить задачу, сложить только грани кубика, внутрь засыпать горошек и накрыть крышей. Заправку вылить вокруг кубика или подать в соуснике.

Время приготовления: 40 мин.
Порций: 2 порции

Примечание

Рецептом в Cosmopolitan поделился Влад Пискунов, за что ему большое спасибо! А идея такой формы винегрета ему пришла в голову, т. к. соус-заправка придуман его другом Рубиком - Рубеном Симоняном.

Похожие рецепты

Винегрет Рубика

MariV
Этта что такое!

льга
Я уже с большим любопытством захожу в твои рецепты... Чего ещё Лорик нового напридумывала? Разочарована ещё ни разу не была...
Красиво до безобразия.. Представляю, сколько трудов ты вложила в это произведение кулинарного искусства

celfh
Лорик, ты сделала это... А я только смотрю... года два или три...
Ну чё... респект и уважуха По-моему, ты единственная, кто повторил кулинарный подвиг Пискунова
А вкус соизмерим с трудозатратами?

Gin
ну ваааащееее вот это класс!

LenaV07
А вкус соизмерим с трудозатратами?
Ну пусть бы он (вкус), только попробовал несоизмериться...
А ваще, воспроизведение - это отвал башки...

Рита
Офонарительно

Танюля
Прикооол!!! Мне бы в лом было так раскладывать. Браво

Caprice
Класс! Посмотреть на это - обалденно красиво. Но повторить - не рискну. Я уж лучше, как-нить, по старинке винегрет делать буду

мка
Молодец, красота и труда вложено. Я только смотрю, но делать так и не решаюсь. Только собрала разную подборку на эту тему.

Виталинка
Лорик, ай да умница!

MariV
Лариса, ну как ты могла обо мне такое? - подумать! Конечно, комплимент! Многа комплиментов!
Можна сказать даже - респект!

dopleta
Лариса, ну как ты могла обо мне такое? - подумать! Конечно, комплимент! Многа комплиментов!
Можна сказать даже - респект!
Ну что ты, я ж поняла, поэтому и поблагодарила! Спасибо, Оленька!

Дачница
На это можно только посмотреть и восхититься. Повторить для меня не реально. Я сойду с ума уже при нарезке одинаковых кубиков.

alina-ukhova
Я уже с большим любопытством захожу в твои рецепты... Чего ещё Лорик нового напридумывала? Разочарована ещё ни разу не была...


И я тоже! Вот это оформление!

Ярославна
Только восторженные эпитеты вашему творению!
Соус с удовольствием заберу для воспроизведения.
Чтобы немного облегчить приготовление в следующий раз (ну хотя бы, одну кастрюлю мыть, а не несколько ), можно варить овощи на пару...

Daria1224
Нашла! Смотрела сейчас на фруктовый кубик Туманчика и думала где-то тут я такой видела. Каажется, у вас. Так и есть.

dopleta
Еще раз спасибо за хорошую память, Даша!

Babushka
Ха, я этим кубиком любовалась еще когда в кустах сидела... В году так 2012. Пыталась повторить с помощью электроовощерезки Мулинекс. Терпения не хватило собирать кубик.

dopleta
Танечка, и ты запомнила? Как приятно! Вас уже трое - Дарья, Оля-МариВ и ты! Спасибо, подруги!

Babushka
Лариса, ага, а еще «внутриквартирная коптильня имени Доплеты»....



Рецепты в разделе «Винегрет»

Пасхальные блюда

Новое на сайте