Пирог яблочный дрожжевой с карамелью

Категория: Выпечка
Пирог яблочный дрожжевой с карамелью

Ингредиенты

Тесто:

Мука
500 г
Дрожжи свежие
20 г (или 11 г сухих)
Молоко
100 мл
Сахар
100 г
Яйца
2 шт.
Сметана
3 ст. л.
Раст. масло
3 ст. л.
Соль
0.5 ч. л.
Ванильный сахар (для сладких пирогов)
8-10 г

Начинка:

Яблоки типа антоновка (у меня был сладкий сорт)
6 шт
Сахар
150 г
Вода
50 мл
Сливки (22%)
200 мл
Яйца
2 шт
Мука
1 ч. л. с горкой

Способ приготовления

 Форму для пирога надо брать повыше, иначе карамель при выпечке может перелиться через край.
  Приготовить дрожжевое тесто.
  Пакетик (11 гр) быстрорастворимых дрожжей (20 гр сырых) разводим в 50 мл молока и добавляем по 50 г сахара и муки.
  Даем подняться опаре.
  Затем готовим тесто.
  Два яйца, 50 г воды, 50 г. сахара, 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. ложки сметаны, 0,5 ч. л. соли, ванильный сахар. Добавляем 450 г муки и опару. Замешиваем тесто и даем в тепле подойти. Обмяли и вперед!
  (Замешивала в ХП на программе Пельмени, потом дала тесту подойти до края ведра)
 

Карамельный сироп.

 В кастрюлю нальем 50 мл воды, положим 150 грамм сахара и поставим на средний огонь, не мешая, пока сахар не начнет темнеть.
 

  Зальем горячую карамель 200 мл сливок (22%) и оставим на медленном огне, помешивая, пока карамель не растворится и масса не станет однородной.
  Для уверенности можно процедить. Оставим в мисочке остывать.
  Почистим яблоки, порежем их на дольки, удалив сердцевинку.
  Тесто раскатаем, выложим форму диаметром 26см, сформируем бортики, разложим яблоки.
  В остывший карамельно-сливочный сироп добавим 2 яйца, размешаем хорошо.
 

  Добавим чайную с горкой ложку муки.
  На тесто с яблоками выльем смесь.
  Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста. Я вырезала формочками листочки и ножом рисовала прожилки.
  Смазать яичным желтком, или крепким сладким чаем. Я люблю такую смазку: яйцо+1 ст. л. раст. масла+1 ст. л. молока.
  Время выпечки около 40 минут при 180°С.
  Вот такой край получается у пирога
 

  Перед нарезкой - остудим.
 

  П. С. Вот это тесто идеально подходит для извращений, оно не расползается при разделке. Также тесто не промокает от жидкой начинки, что тоже большой плюс.
  Приятного аппетита!

Примечание

Крем-карамель из ЖЖ Чадейки:

Рецепт теста тоже скопирован из инета, источник, к сожалению, не сохранила.
Пирог яблочный дрожжевой с карамелью

Рецепты с похожими ингредиентами


Lozja
Гаша, та шо ж Вы с нами делаете-то? Что ни пирог, то всё хочется сразу бежать на кухню и хвататься за духовку!

Гаша
Оксанчик, мы ж на ты... забыла? Куда бежать-то? Ты ещё хлеб на заварном креме не испекла... Мякиш ещё снится?

Lozja
Оксанчик, мы ж на ты... забыла? Куда бежать-то? Ты ещё хлеб на заварном креме не испекла... Мякиш ещё снится?

  Не спекла, каюсь. И сегодня не спеку, мне мама по пятницам хлеб печь не велит. Ох уж эти обычаи и эти мамы.
Но спеку непременно! И для пирога яблоки закончились, вот буквально вчера пристроила уже наполовину испорченные яблоки в другой пирог. Вот чуточку ты не успела!
Но как только яблоки появятся - так сразу и возьмусь. Чесна-пречесна!
 

Гаша
Да ладно уж.... я подожду

мелани
мне мама по пятницам хлеб печь не велит. Ох уж эти обычаи


Как интересно!
Почему нельзя в пятницу хлеб печь?

rinishek
Тесто раскатаем, выложим форму диаметром 26см, сформируем бортики, разложим яблоки.

...............................................................

На горячий корж с яблоками выльем смесь................. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста


Гань, а как получился горячий корж с яблоками? это ж еще до выпечки мы заливаем и тестом украшаем?
почему тогда корж горячий?

Lozja
Как интересно!
Почему нельзя в пятницу хлеб печь?

Много всяких обычаев и поверий было когда-то. Вот что говорит гугль:

Выпечка хлеба в домашних условиях издавна была женским занятием. Сопровождалась она целым рядом ритуальных действий. Некоторые из них дошли до наших дней, например, такие: нельзя печь хлеб в пятницу и в воскресенье, в эти же дни нельзя и просеивать муку, нельзя стучать корытом («ночвами») и бить по нему руками, хлеб надо катать к себе ( «тогда и семья будет при нем»), перед выпечкой хлеба нельзя считать («будет урон в хозяйстве»), сажать его в печь нужно по правую руку от себя, на лопату нельзя класть по два хлеба, нельзя держать открытой дверь в хату в момент, когда хлеб сажают в печь, нельзя одалживать хлебную кадку («дижку») и хлебную лопату и т. п. Известны и такие приметы: перевернувшийся в печи хлеб свидетельствует о близком несчастье, слипшиеся вместе два хлеба надо разломить над головой девушки или плохо говорящего ребенка, если под хлебом мокро — к дождю.

Ну в воскресенье - ладно, хоть где-то понятно, почему не надо печь хлеб, но вот про пятницу -.
А мама моя где-то что-то от людей услышит, а меня напрягает потом. При том, что сама вообще никогда хлеб не пекла, кроме куличей на Пасху.
На все мои вопросы «Почему?» ответ один - «Так люды кажуть». Встретить бы тех «людей» да сказать им всё, что я о них думаю, как они мне жизнь портят своим «кажуть».

rinishek
Лозь, я своим мамам (у меня свекровь и мама могут такое затянуть «Люди кажуть...» ) на такое отвечаю «От хто каже, той хай і не робе! "

а еще такая пословица есть «Кто отмечает, тот и отвечает»
Правда мои мамы редко суются ко мне со своими советами

Lozja
Лозь, я своим мамам (у меня свекровь и мама могут такое затянуть «Люди кажуть...» ) на такое отвечаю «От хто каже, той хай і не робе! "

а еще такая пословица есть «Кто отмечает, тот и отвечает»
Правда мои мамы редко суются ко мне со своими советами

Вам проще, а мы с моей мамой живём. Так что, сделать-то я по-своему могу, но вот эта обида в воздухе потом напрягает. Так что где-то делаю по-своему (чаще всего), а где-то проще уступить, чем препираться.

А свекровь вообще на «люды кажуть» может еще и лекцию целую прочесть. Потому как семья мужа - верующие, которые все эти обычаи считают язычеством. Я им тоже пеку всякие вкусности, им самим некогда, они всему рады, и им без разницы в какой день недели оно пеклось, главное, что вкусно и не напрягаясь.

Да простят нас модераторы за лёгкий оффтоп.

Гаша
rinishek, патамушта... Щас исправлю

rinishek
Лозя, согласна, когда мама рядом ходит и заглядывает через плечо - проще уступить

Галь, да я так.. просто подумала, что может сначала выпекаем, потом заливаем, мало ли...

Гаша
Галь, да я так.. просто подумала, что может сначала выпекаем, потом заливаем, мало ли...

Да нет, ты - молодец, что заметила... Это я шляпа... Рецепт карамели ж я брала у Чадейки, а у неё в пироге было быстрое слоёное тесто

rinishek
Галюнь, скока пирогу стоять на расстойке перед выпечкой? минут 40?
(шо-то мне по бортикам непонятно как сильно тесто расстоялось???)

Гаша
Ириш, ставь уже... Это тесто не сильно поднимается... Я пока собрала, духовка нагрелась, ну и поставила...

Гаша
rinishek, Ириш, ну что? Ну как?

rinishek
звиняйте за фото - лучшего нет, т. к. голова с ушами забыла купить батарейки для фотика, пришлось телефоном, а я по своему фотоаппарату не разговариваю телефоном не умею толком снимать


Пирог яблочный дрожжевой с карамелью


Пирог яблочный дрожжевой с карамелью

Галь, очень вкусно! карамель дает такой вкус интересный
спасибки за рецепт!

ПыСы - если ты с такой скоростью будешь рецепты выставлять, то некоторым товарищам некогда будет на работу ходить. Один же ж лучше другого! я еще не обдумала хлеб с заварным, а туточки уже карамель с яблоком! канешна, карамель сильнее!

Гаша
rinishek, фух... одни нервы!!! Я думала - там что-то не так, а она пирог трескает!!! Мо-ло-дец!!! Очень красиво!!!

rinishek
да шо ж не так? шо ж может быть не так?!!!
как дети маленькие - если затих - значит в шкоду влез
канешна уже стрескали половину!

Александра
Гашенька, а в чем смысл фразы

«Смазать яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем»?

Ведь в самом тесте и в креме яйца, молоко, сметана, сливки?

Может быть, в пост как-то тесто и крем преобразуются на постные? Вопрос не праздный. а в свете возможности диетических переделок

Гаша
Александра, вот не знаю даже, что ответить!!! Фраза эта была скопирована с инета. Там было описание пирога, а рецепта не было, вот мне и пришлось ныкать тесто из одного места, а карамель из другого... Щас уберу... не подумала...

Александра
Ясно, Гашенька, а я уж подумала - «брюки превращаются... превращаются брюки...»

Гаша
Не, ну на самом деле можно же придумать, как выкрутиться в пост... и тесто взять не сдобное, и карамель сварить на воде... вот тогда можно и чаем смазать!!!

Александра
А для меня - еще и без сахара карамель

Кроме шуток, жду, обещали в оптовом магазине закупить в небольших количествах мальтитол - это заменитель сахара, который используется в диабетическом шоколаде, в основном иностранного производства. По органолептическим свойствам ближе всего к сахару, вот тогда и поробую много чего - итальянские меренги, франжипан, эту самую карамель и многое другое...

Гаша
Александра, Вы - молодец! Я просто восхищаюсь, как Вы придумываете свои переделки!

Александра
Гашенька, переделки легко даются, когда на нашем сайте столько вдохновляющих рецептов-оригиналов, таких, как Ваши.
Потому и читаю пристально

Гаша
Александра, спасибо за добрые слова Будем ждать мальтитол

Москвичк@
Девочки. я не поняла когда заливать карамель?? Сразу или когда испечется залить и снова в духовку?

Гаша
Сразу!

Москвичк@

анина
Мое исполнение 30 мин в микроволновке. Вкус, а запах
Тарелка широковата и мелковата - вот пирог и вывалился за бортики.




simulia
Гаша! Большое спасибо за рецепт! Попросили у внука в детском садике испечь каравай на праздник осени. Естессно, после праздника должно быть поедание этого каравая. Долго искала рецепт, который был бы вкусен для детишек, пока не нашла Ваш и решила испечь. Я на празднике сама быть не смогла, но уже месяц, встречаясь в садике с бабушками и мамами детишек из группы, получаю благодарность и похвалу (с закатыванием глаз от восторга) за вкуснейший пирог. Говорят, никогда вкуснее яблочного пирога они не ели. Теперь думаю, как бы самой попробовать... В моей семье сплошь диетчики, а самой такой большой мне не осилить. Придется ждать какого-нибудь праздника. :-\Так что принимайте благодарность не только от меня, но и от многочисленных поедателей пирога.

Гаша
simulia, огромное спасибо Вам за добрые слова!!! Мне тааак приятно!!!

tanita0125
вот такой пирожок пеку с вашей заливкой. тесто немного другое делаю. вкуснятина!!!

tanita0125
Пирог яблочный дрожжевой с карамелью[/img]

tanita0125
Пирог яблочный дрожжевой с карамелью



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое