Булочки французские "Аппетитные попки" (страница 2)

Гаша
Ксюх, ты меня заинтриговала... Какой именно орган ты хочешь вырастить на дрожжах?

Omela
Какое небо голубое...

Гаша
Какое небо голубое...

думаешь?

Леська
Гаша, деть просил передать автору «попок» (мои уже в вазочке стоят ). У них во французских булочных таких даже и в глаза не видели.

Гаша
У них во французских булочных таких даже и в глаза не видели.

Тьфу, деревня!!! Димончику, спасибо за цыточки!!!

Инуся
Ганечка, поставила опару, и если появишься, ответь пжлс, если у меня молока домашнего много, ничё если я вместо воды его тоже в тесто налью? Думаю, не испорчу ничего?

Гаша
Конечно, Иннуль, молоком тесто не испортишь!

Инуся
Мерси за оперативность, ну всё, почла чудить, (шо то у меня опара сёдня бэшэная!!!) Наверное я с той ноги встала....

Гаша
ттт

Инуся
Всё засыпала-залила, месит. Пошло 455г муки (к +50-ти г опарной) до очень мягкого теста, но по стенкам не мажет уже, как раз поймала норму, (я то я любитель подбавлять...). Думаю «Органы» будут в самый раз. Теперь бы ещё нормальное фото вышло (телефоном), а то....
... Ну нету у меня фотоаппарата!
 Тот, что лежит у мужа в шкафчике, трогать низзя, меня муж пришибёт, это его неприкосновенная игрушка! (луче б мы на енти деньги машину купииилиии).

Инуся
Гаш, лови, одно тёплое полупопие уже у меня в роте во рту. Печку «арендую» по соседству у мамы, так она сказала: Забирай свои задницы и иди домой, пока папа с работы не пришёл, а то унюхает,- тебе пробовать нечего будет...

Булочки французские "Аппетитные попки"

Ну а это самый торжественный поедательный момент...

Булочки французские "Аппетитные попки"

Моё впечатление: суперподходящие, пышные, с лёгким мякишем, внутри практически одни пузырьки. И этот размер при разделке самый оптимальный. Не знаю, что будет, но я уже две с молоком заточила, а ещё хоцааа...
 ПЫ. СЫ.*JOKINGLY*Когда я их «члЕнила «палочкой (от слова - расчленять, а не то шо вы подумали...)- нихто не мог понять зачем я это делаю. А когда объяснила,- так были такие коменты с ржачкой, что я их написать тут не могу.......... Я не виновата, не я енто название придумала.......
Вобщем, Гаша, я тебя Давай ещё че нить придумывать из органов, мне понравилось...

Гаша
Иннуся, а задницы-то хороши!!!

Астик
я ножом попробовала разрезать, но пока попки стояли в духовке, то все заросло. нужно попробовать карандашом в следующий раз сделать. а так отличные булочки получились, очень нежные. правда я поленилась и все закидала в хлебопечь без разведения опары. но все поднялось чудесно.

Новинка-витаминка
Супер попки!!!
Автору Получила массу положительных эмоций!!!

Гаша
Йэх! Раньше эмоций было больше!!! Цензура поудаляла!

Новинка-витаминка
Йэх! Раньше эмоций было больше!!! Цензура поудаляла!

Щас исправим положение

 (добавим нового, они за нами не успеют )

Рома
Щас исправим положение

 (добавим нового, они за нами не успеют )

Еще как успеют... и по старенькому и по новенькому

Новинка-витаминка

 
Ну хороши булки!!!

Фрезия
Спасибо за рецепт! Очень вкусные!

Булочки французские "Аппетитные попки"

Гаша
Какие хорошенькие попки!!!

Новинка-витаминка
Отчет за выходные:

Прихожу в пятницу с работы и говорю:«Сейчас я вам попки нажарю!» В глазах у людей - недоумение. Потом посмеялись, конечно. Все легли спать, а я варганю французский изыск. Утром муж только встал и бегом на кухню, под полотенце заглядывает - где там твои попки.

Всем понравились. Дети смеялись и утро было просто классным!!!

С пылу, с жару из печи
Испекли мы...
 Нет, не калачи,
А французские попищИ!

Держась боками дружно в ряд,
Выходят из духовки.
Ну, кто смелый, налетай
Укусить за попки!
 

У меня попки получились такие же, как у Фрезии. Проминала палочкой от детского молоточка диаметром 10 мм И почти до самого стола. А перед проминанием - обваляла в муке, точно как по рецепту. Мука не дала слипнуться полупопиям.

Гаша
Новинка-витаминка, мо-ло-дец!!!

Sladolka
Всем доброго времени суток!
Принесла к вам и я свою попку свои попки
Сахар увеличила до 1,5 ст. л., муки положила 450 гр. + 2 ст. л. в опару.
Девочки, это просто сказка какая-то! Мягкие внутри, с корочкой снаружи!

Булочки французские "Аппетитные попки"

Пы. Сы. попки улетают со сверхзвуковой скоростью!

Гаша
Sladolka, действительно, сказка!!!

Sladolka
Sladolka, действительно, сказка!!!

А если еще пополам разрезать, да намазать лимонным кремом от чучелки

fomca
А мои попки расплылись и стали просто булками! Вот так


Булочки французские "Аппетитные попки"

Но на вкусе это не отразилось


Булочки французские "Аппетитные попки"

Sladolka
А мои попки расплылись
fomca, Хе-хе! Толстые попки!

Гаша
fomca, ну самое главное, что понравились, а как делать разрезы можно посмотреть и на видео, или воспользоваться советом Андреевны:

Девочки, они у меня тоже практически заросли перед выпечкой, так я другим концом ложечки чайной продырявила (они легко расходятся, т. к. уже там все таки был намек на дырочку) и все ОК, при выпечке не заросли больше.

Кроша
Гашенька, спасибо тебе огромное за рецепт этих чУдных булочек!!!

Понравились очень-очень!!!


Булочки французские "Аппетитные попки"

Приговор: рецепт однозначно к повтору, чем чаще, тем лучше!!!

fomca
Крошик! Не, ну у тебя настоящие аппетитные попки! Просто чудо! А мои расползлись!

Гаша
Крошик, а кому понравились-то? Неужто попробовала?

Это макро-съёмка или ты действительно пекла попы размером с духовку?

Красивые! Умница!

Кроша
Крошик! Не, ну у тебя настоящие аппетитные попки!

Светуль, та какой там...

Хотелось бы попопастей...

Крошик, а кому понравились-то?

Поимённо перечислять?

Неужто попробовала?

Аха, аха, щаз...

Это макро-съёмка или ты действительно пекла попы размером с духовку?

Тесто делила по 75 гр., ну а уж шо выросло, то выросло...

oksakoksa
Спасибо за рецепт! Булочки очень понравились! Но надо еще тренироваться. Видимо, надо было положить меньше муки, формовались не очень хорошо, поэтому попки с наростами. Но все равно покажу

Булочки французские "Аппетитные попки"

Татольевна
Спасибо за рецепт! Я новичок на сайте, Ну не смогла пройти мимо этого шедевра, Они прям в глаза кидаются! Сегодня второй раз пекла, уходят на ура, уже «опопила» свою семью, и семью подруги
Жаль еще не разобралась как фото выкладывать, булки с каждым разом всё краше и краше выходят! Сегодня делала разделительную полоску по принципу надавил и прокатал влево вправо, Всё очень красивенько получилось, ни одна не заросла
Чудные булки, корочка румяная, хрустящая, мякушка пышная, спасибо!!!

Irinap
Перый раз у меня получилось чудеснейшее тесто, булки мягусенькие! Вечно я их пересушиваю, а сейчас вот в самый раз вытащила.
Я влюбилась в это тесто. Да, положила сахара побольше, чтобы не хлебный вкус был.



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте