ШАРЛОТКА! рецепты

Девочки!
сейчас сезон яблок начинается - поделитесь своими проверенными вкусными рецептами шарлоток.
маленькая просьба: шоб не очень сложные и мудреные.
а то я на кухне стою по 2 часа, а съедается все за 2 минуты

Похожие темы


калмыкова
4 яйца взбить с 1.5 ст сахара, добавить 1.5 ст муки - перемешать.
В тесто добавляю немного корицы, цедры апельсина, кардамон, яблоки, абрикосы, сливы, вишни, смородину. Лишнее можно вычеркнуть.
Но вкусно сочетание яблок, абрикос и вишни (или сливы).
Печь в смазанной форме при 180 градусах до готовности.

kava
Я пеку ТАКУЮ

И есть ТАКОЙ опробованный вариант

GenyaF
Я пеку шарлотку такую же как у Кавы из 2 яиц,1 ст. сахара, 1 ст. муки и 0,5 ч л соды. Но сметану никогда не использовала.
Надо будет попробовать.
Когда срочно надо испечь, а фруктов нет - беру замороженные.

Тинка_тинка
У меня мама готовит «безотходную шарлотку» - ее название, помню вкус еще с раннего детства.
Нужен батон белый, 1 ст молока, яблоки - 5-6 шт, сахар, сливочное масло для смазки формы.
Батон нарезаем тонкими ломтями, выкладываем низ и бока смазанной формы, яблоки чистим и крошим как нравится, выкладываем первый слой яблок + посыпка сахаром, затем батончик (обязательно макаем батончик в молоко), и т. д.
Верхний слой батон.
В духовку на 40-60 мин.
Едим со сметанкой или йогуртом.

izumka
А в моем рецепте
на 4 яйца 1 ст сахара - хорошо взбить добавить и 1 стн муки - аккуратно перемешать с яичной массой.
 На противень положить порезанные яблочки, посыпать сахарком, сверху абрикоски (если есть) и залить тестом.
Съедается мгновенно, поэтому делаю двойную порцию на большом противне, так хотя бы на день хватает.

GraNata
благодарю
сегодня начну с первого рецепта
каждый день новая шарлотка будет 8)

irza
Девочки! сейчас сезон яблок начинается - поделитесь своими проверенными вкусными рецептами шарлоток. маленькая просьба: шоб не очень сложные и мудреные.
а то я на кухне стою по 2 часа, а съедается все за 2 минуты

 Могу предложить очень интересный и несложный, опробованный не раз, рецепт Насыпного яблочного пирога.
 Вот здесь пошаговый рецепт http://.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog

 Это хоть и не шарлотка, но очень достойный вариант.

Кроша
Могу предложить очень интересный и несложный, опробованный не раз, рецепт Насыпного яблочного пирога.
 Вот здесь пошаговый рецепт http://.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog
irza-чка
Так у нас на форуме этих насыпных, вот:

РАЗ

ДВА

ТРИ

ЧЕТЫРЕ

irza
Кроша, спасибо! Я ж дала ссылку, по которой сама когда-то нашла рецепт. А теперь буду знать, что и у нас такое добро водится.
Теперь GraNata будет из чего выбрать!

GraNata
ух ты!
ну, фсе - держись родня

Альбина
Я люблю печь пирог яблочный с дрожжевым тестом (выбрать можно любое сладкое тесто какое вам больше по душе - я делаю тесто в ХП).
Мою и режу яблоки - много, точно сколько не знаю. Но точно больше 1 кг, чем мне и нравится этот пирог, что сразу можно использовать много яблок (не дать испортится!!!).
Половину теста раскатываю на весь противень, выкладываю яблоки, пересыпаю сахаром (можно чуть-чуть посыпать крахмалом, чтоб сок сжелировался и не вытек). Раскатать оставшееся тесто и покрыть пирог, защипать края.
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СЪЕЛИ ТАКОЙ ПИРОГ.

Я понимаю, что никому Америку не открыла. Но в отличии от шарлотки, в такой пирог уходит много яблок



Интересное в разделе «Шарлотки»

Постные блюда

Новое