Барабулька жаренная

Категория: Рыбные блюда
Барабулька жаренная

Ингредиенты

Рыба барабулька
Мука
Растительное масло рафинированное
Соль

Способ приготовления

 Рыбка барабулька жарится, как и всякая другая рыба.
 Рыбку почистить, посолить, запанировать в муке и жарить на небольшом огне до хорошей золотистой корочки.
 Вроде ничего особенного, только рыбка очень вкусная!

Примечание

Барабулька (султанка) - морская рыба. Длина до 40 см, масса до 500 г. Тело относительно высокое, сжатое с боков, розовато-красное, с жёлтыми и серебристыми просветами, покрытое крупной, плотно сидящей чешуёй.

Обитает в Средиземном и Чёрном морях. Ценная промысловая рыба.

Мясо кремового цвета, плотное, в отварном виде — нежное, сочное, вкусное.

В кулинарии используется в свежем и мороженом виде, а также для консервирования в масле и горячего копчения. Голову этой рыбы в пищу употреблять не рекомендуется.
Барабулька жаренная

Рецепты с похожими ингредиентами


izumka
Барабулька и правда очень вкусная рыбка! Правда, у нас она продается только вяленая. Зато с пивком - мммм!

celfh
Изюмка, а я её вообще первый в продаже увидела. И очень довольна, что купила: вкусная, мясо сочное, костей не много да и красивая

nakapustina
Я даже не знала, что такая рыба есть, на морской окунь чем-то похожа... Хочу

Sonadora
celfh , а барабулька - это морская или речная рыбка?

celfh
на морской окунь чем-то похожа... Хочу
и по вкусу похожа, только мне еще какой-то креветочный вкус показался
вот чего нашла:
По вкусу барабулька - нежная и деликатесная рыбка, ее мясо отличается высокими вкусовыми качествами. Барабулька очень ценна из-за особого жира, которым она пропитана. Жир этот имеет восхитительный аромат, очень своеобразен и нежен по вкусу.

celfh , а барабулька - это морская или речная рыбка?

морская рыбка

Жуля
celfh, у вас на фотографии рыбка красная - это импортная барабулька. Наша черноморская она мельче и цвет серый. Очень вкусная рыбешка

celfh
К сожалению, даже серая и мелкая - для нас она импортная Но думаю, от этого не менее вкусная.



Рецепты в разделе «Жареная рыба»

Постные блюда

Новое