Кабачковый блинный торт "Закусочный" (страница 2)

Qween
Я уже этот рецепт испытала на двух людях, которые не любят кабачки 8). Теперь эти нелюбители кабачков обожают кабачковый торт.

Завтра хочу запечь кабачковые блины прослоенные сырым фаршем.

Qween
Вчера приготовила горячий кабачково-мясной торт/запеканку. Сильно вкусно получилось!

Положила 3 кабачковых блина и 2 толстых слоя фарша с луком и с малым количеством отварного риса басмати. Залила смесью из яйца, сметаны и молока. Потыкала заготовку ножом, чтобы заливка попала во внутренние слои. Запеканка получилась монолитная, сочная, тающая во рту. Буду готовить ещё и с разными начинками, например, с грибной.

Фотка на скорую руку:


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

Qween
Кстати, забываю сказать, что масла в тесто для кабачковых блинов наливаю меньше. Первый раз лениво было взвешивать, и я булькнула пару раз из бутылки. Потом так ещё несколько раз делала. А вчера решила взвесить, то на 1,5 порции получилось почти 30 грамм масла. Т. е. на одну порцию булькаю грамм 20 масличка.

Elenka
Анечка, какая аппетитная запеканка получилась! Так и хочется попробовать кусочек!
Спасибо за фото!

Elenka
А я приготовила из этого теста кабачковый рулет. Все готовила по рецепту, вылила основу рулета на противень с промасленной бумагой, выпекла до готовности минут 15, помазала начинкой, свернула рулет и подержала еще в духовке минут 10-15, при этом легко его перевернула разок на др. сторону.
 Начинку сделала из сыра, укропа, 1 зуб. чеснока, майонеза и одного белка, который надо было пристроить. Рулет получился вкусный, даже не могу сказать, что вкуснее рулет или пирог.


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

yana1703
Спасибо за рецепт, приготовила - получилось супер!

Elenka
Спасибо за рецепт, приготовила - получилось супер!
На доброе здоровьичко!

Tone4ka
Вчера приготовила горячий кабачково-мясной торт/запеканку. Сильно вкусно получилось!

Положила 3 кабачковых блина и 2 толстых слоя фарша с луком и с малым количеством отварного риса басмати. Залила смесью из яйца, сметаны и молока. Потыкала заготовку ножом, чтобы заливка попала во внутренние слои. Запеканка получилась монолитная, сочная, тающая во рту. Буду готовить ещё и с разными начинками, например, с грибной.

Фотка на скорую руку:


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

Подскажите, а фарш ложили в запеканку сырой или уже предварительно пожаренный?

Qween
Фарш кладу сырой.

маугли
Фарш кладу сырой.
а торт этот в духовке пропекаете?

Qween
Да.

Qween
Леночка, я оладьи пожарила по рецепту твоего тортика. Только положила 3 кабачка, вместо 2-х, масло в тесто не добавляла, и муки положила практически без горочки ложки. Очень вкусные оладьи! Прям такой твой рецепт у нас любимый. Можно разные варианты готовить. Благодарю ещё раз!

А вот и немного оладий оставшихся после завтрака:


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

Потом я их переслою чем-нибудь вкусненьким.

P.S. Кстати, разрыхлитель не кладу вообще.

Elenka
Анечка, какие замечательные оладушки! Что-то я не додумалась приготовить такие. Спасибо тебе - попробую!
Я еще не сподобилась приготовить тортик с мясом по- твоему. Все руки не доходят...

Qween
Сегодня опять делала оладьи. Забываю сказать, что сильно вкусно если уже в тарелке оладьи поливать слегка соевым соусом, а потом уже есть со сметаной. Я сметаны поменьше кладу, чтобы оладьев побольше влезло 8).

Leka_s
Хотела поделиться рецептом, а он уже есть...

Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

делала с помидорками, теперь еще попробую с сыром, не сомневаюсь даже что вкусненько

Taia
Спасибо автору!
Для меня этот рецепт стал открытием, невероятно вкусно. Не знала куда пристроить 2 кабачка, вот этот рецепт случайно попал на глаза. Готовила к семейному ужину, у моих мужчин при поглощении аж за ушами пищало.
Чуть-чуть откорректировала рецепт, добавила в тесто маленькую луковичку, очень мелко её покрошила. В тесте она потом не чувствуется, только придаёт своеобразный вкус и улучшает его. И когда жарила блины, после того как его перевернула - верхнюю прожаренную сторону посыпаю сыром, пока печется нижняя сторона блина, сверху сыр плавится. Ну и далее как обычно.

irysikf
Какой прекрасный рецепт Сделаю обязательно!

Elenka
Ирина, приготовь обязательно. Вкусно, быстро готовится.

Ламантина
Сделала сегодня и я эту вкуснятину. Правда, масло в тесто налить забыла, да и бог с ним. А сыр потерла на мелкой терке, смешала с чесноком и сметаной (майонез не люблю), и этой смесью промазывала горячие коржи. Необыкновенно вкусно получилось, спасибо за рецепт! Если бы еще подсказали мне, как ставить плюсики за рецептики, было бы совсем хорошо!

Elenka
Надя, на доброе здоровьичко! Спасибо за отзыв!
Масло в рецептедля того, чтобы блины не прилипали и румянились. Но вы и так справились.

Под каждым ником, кроме своего есть слово благодарить, на него нажимаете, а потом в окошке пишите за что.

q10niza
ААААААААААААААА!!! :oГде я была все эти три года??? Куда смотрела??? Это ж как я своих мужуков кабачками-то недокармливала!!!
Это ж мое новое любимое дежурное блюдо!
Это же как раз так, как я люблю-сковородка сухая, масло не брызжет!
Кто б знал, как я ненавижу жарить эти самые кабачки! Полдня стоишь у плиты, уворачиваясь от капельно-масляного обстрела, а они приходят, съедают за минуту и невинно: «А это что, всё?»
А ТЕПЕРЬ - красота!!! Вкуснота!!! Elenka, огромный респект от меня и моих проглотов мужчин за рецепт!
Пока не набежали и не изничтожили - фотоотчет. Только чур - не ржать смеяться. У меня с худ. оформленем полный швах. Ну и еще с рецетом памятью не сложилось - помню, что укроп надо, ну взяла и бухнула его в майонез А потом прочитала, а его нормальные люи НА торт кабачковый кладут, красоту создавая, а не В.


Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

Ну и ладно, слопают и с тройной порцией укропа, я их... знаю

Elenka
Eлена, тезка, так весело написала! Читала и улыбалась Оформление очень даже симпотишное с тройной-то порцией укропа.
Спасибо за фотооочет и позитив!!!

Вот очень хочется предложить в тему еще кабачковое блюдо, я как раз сегодня готовила. Запеканка кабачковая, Нежная», так вкусно, очень! И тоже жарить не надо.

Софья Сергевна
Елена, спасибо Вам огромное за этот рецепт! Я готова есть этот кабачковый торт утром, днем и вечером! Правда мои мужчины моих восторгов не очень разделили-съели по куску и сказали:«хватит». Но это оказался тот самый случай, когда безумно радует фраза «мне больше достанется»!!! Фотографировать теперь уже в следующий раз : " Ну не шмогла я, не шмогла....»

Elenka
Софья Сергевна, на доброе здоровьичко! И правда, нам больше достанется! Я тоже больше всех в семье этот тортик полюбляю.

Lyudmila_Belgorod
Вот спасибо за рецепт! Так блинчиков кабачковых хочется! А тут такой рецепт интересный. Сейчас пойду готовить. Правда сыра мало, но и без него будет вкусно, наверняка. Несу спасибку!

Elenka
Людмила
Мало сыра - это ничего. Я вчера готовила, грамм 50 было, натерла сыр, стало много. :-)
Вкусно и без сыра, но с ним интереснее вкус.

Lyudmila_Belgorod
Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

Вот, отчитываюсь. Половину уже слопали. Укроп просыпала и в слоях, а ещё чуть кинзы положила, мы все её любим.

Elenka
Людмила, как быстренько справились!
Попробуйте в след. раз в одну прослойку положить тонко порезаный помидор без сока, только его, мясную часть» чтоб не сильно мокро получилось и сверху украсить помидором, очень вкусненько!
А кинзу я тоже очень люблю!

Василисса
Тоже несу свою благодарность за рецепт! Я ещё для разнообразия вкуса между слоями помидорчик тонко порезала- ещё больше понравилось. А главное- так легко делать!

Elenka
Василиса, мы прямо в унисон! Посмотрите на время отправки.
Готовится быстро, буквально за полчаса, пока натертые кабачки пускают сок, я готовлю намазку, тру сыр, режу зелень, помидор, начинаю готовить само тесто... Жарятсяблинчики быстро, у меня обычно 5шт получается.
Любимое летнее блюдо! Вкусно и теплым и холодные есть!

Lyudmila_Belgorod
Да, девочки, помидорки не хватило. Кабачки свои, золотинку брала и цукини, а помидор дома не оказалось. В следующий раз обязательно попробую. Торт доели уже. Вкусно и очень сытно. А мне, с моим весом, сейчас это очень кстати.

Lyudmila_Belgorod
Да, девочки, помидорки не хватило. Кабачки свои, золотинку брала и цукини, а помидор дома не оказалось. В следующий раз обязательно попробую. Торт доели уже. Вкусно и очень сытно. А мне, с моим весом, сейчас это очень кстати.

lyudmia
Elenka, поднимаю тему. Три года никто не готовил
Несу огромное спасибо и свое творение

Кабачковый  блинный торт "Закусочный"

Elenka
lyudmia, Людмила, спасибо за фото! Выглядит вкусно! Люблю этот тортик.
На доброе здоровье Вам!

Мартина@
Elenka, спасибо большое! Как-то так получилось, что я делаю его не первый раз, и даже не первый год, а отзыв не написала. Очень нравится, очень вкусный!

Elenka
Мартина@, спасибо за отзыв! Главное, что пришелся по вкусу.)



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое