Праздничный стол за час

Категория: Кулинарные рецепты
Праздничный стол за час

Ингредиенты

1 десяток яиц, варим вкрутую
200 гр твердого сыра, можно беспородного
200 гр (1 упаковка) крабовых палочек или крабовой
Уже порезаные крабовые палочки.
2 вида по
1 б консервов с овощными смесями
1 баночка резаных шампиньонов
1 упаковка майонеза (500 гр), брала с запасом, осталось меньше половины.
2 зубка чеснока
2 упаковки разного вида мясной/колбасной нарезки по
300 гр
1 баночка селедки в винном соусе – исландка
1 баночка кабачковой икры
1 лоток –
5-6 шт свежих помидор
1 банка маринованных помидор черри
1 банка маринованных грибов
Маринованный чеснок
Квашенная капуста
1-2 упаковки чего-нибудь куриного. Я брала куриные бедрышки без костей
1 упаковка 800 грамм.
1 стакан риса

Способ приготовления

 Итак, что делать, если вы только что прилетели с отдыха, на дворе глубокий вечер, а завтра к обеду придут гости .
Во-первых, хорошо выспаться, а во-вторых без паники с утра НЕ пораньше посетить ближайший супермаркет. Там мы закупаем все, что нам потребуется для нашего праздничного стола. Стол на 6 человек.





У меня в этом году с домашними заготовками плохо, поэтому брала все магазинное :23:



Сначала разогреваем духовку, выкладываем курицу в форму, смазываем майонезом + любимые специи и отправляем ее запекаться. Ставим вариться рис 1:1,5, промыв его в холодной воде. Пока горячее запекается и варится готовим закуски.

1. Салат с крабами

200 гр крабовой вермишели
1 б овощной смеси "Весенняя", с кукурузой
4 яйца
соль
майонез

Яйца мелко порубить и смешать с овощами, крабовой вермишелью и заправить майонезом.

2. Салат с грибами

1 б резаных шампиньонов
1 б овощной смеси с морковью
50 гр тертого твердого сыра
3 яйца
майонез
укроп по желанию
1/2 зубка чеснока

Яйца мелко порубить смешать с овощами, грибами, сыром и тертым чесноком, заправить майонезом

3. Помидоры с сыром

100-150 гр сыра
5-6 помидор
майонез
1 зубок чеснока

Сыр натереть на мелкой терке + тертый чеснок, смешать с майонезом. Помидоры нарезать кольцами 5 мм толщиной, разложить на тарелке и на каждый кружок выложить сырно-чесночно-майонезную смесь.

Накрываем стол:

4. Маринованные овощи выложить в салатник или на блюдо.
5. Разложить нарезку.
6. Выложить сельдь и сбрызнуть маслом.
7. Квашеную капусту заправить нерафинированным маслом.
8. Грибы выложить в салатник с небольшим количеством маринада и заправить небольшим количеством растительного масла + мелко порубленного 1/2 зубка чеснока.
9. Выкладываем в салатник кабачковую икру и доводим до вкуса. Можно немного посолить или добавить зелени.

Быстренько сервируем стол и достаем горячее.



Рис будет готов чуть раньше, и в него мы добавляем соль и хорошее количество сливочного масла, премешиваем и оставляем в кастрюле.

Примечание

В результате получился шикарный стол с разнообразными закусками и горячим блюдом. И при этом хозяйка не упала замертво у плиты, а вполне себя бодро чувствовала, отлично выглядела Праздничный стол за час и очень весело и приятно провела время за столом с гостями.
Праздничный стол за час

Рецепты с похожими ингредиентами


Б.Т.И.
Хозяйка просто молодец!!! Праздничный стол за час

fugaska
а на горячее-то что? или я что-то пропустила? не могу найти...

izumka
1-2 упаковки чего-нибудь куриного. Я брала куриные бедрышки без костей 1 упаковка 800 грамм.
1 стакан риса

Сначала разогреваем духовку, выкладываем курицу в форму, смазываем майонезом + любимые специи и отправляем ее запекаться. Ставим вариться рис 1:1,5, промыв его в холодной воде
Рис будет готов чуть раньше, и в него мы добавляем соль и хорошее количество сливочного масла, перемешиваем и оставляем в кастрюле

 Куриные бедрышки + гарнир из риса - прекрасное горячее!!!

Лика
а на горячее-то что? или я что-то пропустила? не могу найти...

Фото в сборе не прилагается, потому что горячее раскладывали сразу на тарелки. Есть только курочка


Праздничный стол за час

fugaska
отлично! быстро и вкусно! надо продумать мясное блюдо в мульте (с минимальными трудозатратами) и при случае реализовать «стол за час»!

ПыСы: а кусочек текста про горячее в первом рецепте наверное картинка слопала

Эржебет
Феерично!!!

lunova-moskalenko
ВАУ! ЗДОРОВО И БЫСТРО!!!

nadlen
Потрясающе!!! Обязательно себе на заметку как инструкцию при «аварийных» ситуациях!!

  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!




Рецепты в разделе «Обрядовая и праздничная кухня»

Постные блюда

Новое