Праздничный мясной рулет

Категория: Мясные блюда
Праздничный мясной рулет

Ингредиенты

Свинина (шейная часть)
1700 гр.
Грудинка копчёная нарезанная тонкими полосками
300 гр.
Грибы жареные с луком и пропущенные через блендер
300 гр.
Белок
2 шт.
Соль, перец
по вкусу
Орегано щепотка
Зелёный лук (мелко нарезать)
2 ст. л.
Масло растительное
4 ст. л.
Лимонный сок
3-4 ст. л.

Способ приготовления

 Вкусный, очень нарядный и совсем не сложный в приготовлении мясной рулет! Надеюсь, что он по достоинству украсит ваш праздничный стол.
   
Для начала нужно подготовить мясо, которое куплено целым куском.

 
Острым ножом делаем посредине куска надрез приблизительно 1 см в толщину.

 
Аккуратно открываем мясо сначала в одну.

 
А затем в другую сторону, но не дорезая до конца у самого края.

 
Получается вот такой пласт.

 
Перевернуть мясо обратной стороной (изнанкой) и раскрыть его с длинной стороны, опять таки не дорезая до конца у самого края.

 
Получился вот такой раскрытый (разрезанный) кусок, который нужно натереть лимонным соком, солью и перцем. Завернуть мясо в пищевую плёнку и отправить на 5-6 часов в холодильник.

 
Обжарить грибы с луком, остудить, пробить в блендере. Добавить соль, перец, орегано, эелёный лук и белок, пермешать.

 
Выстелить начинку на мясо и туго свернуть рулетом. Я поместила рулет в форму для кекса смазанную маслом, поэтому края не закрепляла ничем. Накрыть рулет полосками бекона (грудинки) хорошо заправляя края внутрь. Накрыть фольгой.

 
Запекать в прогретой до 180 градусов С духовке приблизительно 2 часа. За 20 мин. до готовности снять фольгу и дать хорошо зарумяниться верху.

 
Рулет можно сервировать как в горячем, так и в холодном виде. Я сервировала в качестве холодной закуски. Поместить готовый рулет на блюдо и нарезать на порции.

 Вкусно!
 


Программа: духовка
Время приготовления: 1 мин.
Порций: 6

Примечание



Праздничный мясной рулет

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh

Наташа, даже слов не могу подобрать

Перевернуть мясо обратной стороной (изнанкой) и раскрыть его с длинной стороны, опять таки не дорезая до конца у самого края.
Наташа, ты его как книгу раскрыла?

natapit
Спасибо, Танюш! с вашими грибами, конечно же вкуснее! но я итак счастлива, меня побаловали опятами!

Наташа, даже слов не могу подобрать
Наташа, ты его как книгу раскрыла?

сначала как книгу, сделав надрез в центре и по бокам, а потом перевернула и разрезала ещё вдоль, получился почти квадрат!

celfh
Наташа, мне, кстати тоже больше нравится использовать для обертывания варенную, а не сырокопченную грудинку. Сочнее получается

Joy
Красота неописуемая!

А вот еще на праздничный стол.

natapit
Наташа, мне, кстати тоже больше нравится использовать для обертывания варенную, а не сырокопченную грудинку. Сочнее получается

согласна!

Красота неописуемая!

большое спасибо!!!

Люба1955
Даааа! Выглядит, именно, празднично!!! Красота!!! и объедение

natapit
спасибо, Люба!

Натусик
natapit,это просто бомба, а не рулет! Обалденно вкусно и красиво!!! Ну вот, клаву слюнями залила... С тебя новая клава.

natapit

Prus - 2
Наташа!
Рулет супер - красивый! Давно к нему присматриваюсь, но духовка у меня не айс. А ты не пробовала его делать в ветчиннице? Я вот все думаю - будет ли хорошо? Ведь в ветчиннице беконом не обернешь. Да и мясо будет непропеченое, а скорее вареное В общем, если есть опыт приготовления в другом девайсе, кроме духовки, поделись пожалуйста!

Ana-stasy
очень красивый рулетик!
спасибо!
всегда приятно смотреть на Ваши творения

natapit
Prus - 2 - извините, что с опозданием. Этот рулет просто предназначен для духовки!

Настенька, большое спасибо!

Svetla
Праздничный мясной рулет

natapit, огромное спасибо Вам за столь вкусный и оригинальный рецепт. Использовала в начинку белые грибы.
Шикарно!!!

natapit
рада, что рулет понравился! спасибо за отчёт!

domna
Спасибки, возьму на заметочку

natapit

Маруничка
Натасик, думаешь можно сделать такой рулет из инлейки???

Маруничка
Пардон! Это у меня индейка так получилась.

natapit
Да, Лариса, можно, но я бы замариновала мясо индейки хотя бы на 24 часа, чтобы оно было сочнее!



Рецепты в разделе «Мясные рулеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте