Категория: Кондитерские изделия

Ингредиенты
Шоколадный бисквит
1шт
Крем
Творог
400г
Сливки
33% 250мл
Сахар
100г
Желатин
10г
Ваниль
Начинка
Вишня
300г
Сахар
50-60г
Крахмал
2 ст. л.
Способ приготовления
Для этого торта нужно заранее испечь шоколадный бисквит, который вам нравится. Я использую шоколадный бисквит на кефире.
Для начинки можно использовать как свежую, так и замороженную вишню. Замороженную я не размораживаю. Сразу разрезаю вишенки пополам, засыпаю сахаром и крахмалом, перемешиваю и ставлю варить на небольшой огонь до загустения. Вишня тает, сок заваривается с крахмалом и получается вишня в киселе, густая как варенье начинка. Ее нужно остудить.
Для крема замачиваю желатин в холодной воде.
Творог пробиваю блендером вместе с сахаром до пастообразного состояния. Не знаю из чего сейчас делают сахар, но творог в нем разжижается. Я проверяла и на домашнем, и на магазинном твороге. На видео видно что он стал как сметана.
Сливки взбиваю в крепкую пену. Лопаткой вмешиваю их в творог.
Разбухший желатин ставлю на несколько секунд в микроволновку и вмешиваю в крем.
Торт собирала в форме ф20см. Каждый корж пропитывала вишневым соком, прокипяченным с сахаром. На каждый корж выкладывала слой начинки и крема. Готовый торт надо убрать в холодильник на несколько часов для пропитки, лучше на ночь.
Примечание
Получился очень вкусный, нежный, сочный торт, с вишневой кислинкой.