Так же этот рулет, точнее десерт можно делать в виде тортика. Испеченный и остывший бисквит надо разрезать на полоски - ширина полоски =высоте торта. Смазывать начинкой полоски и стоймя накручивать друг на друга по спирали. Но для тортика примерно 22 см диаметром и высотой около 4-5 см потребуется двойная порция бисквита и начинки соответственно. Получается необычный в разрезе торт не с вертикальными а с горизонтальными слоями! Делала один раз, украшала кремом, фото к сожалению нет... И еще о креме..... больно уж он мне нравится (и не только мне. ) Поэтому частенько его использую в тортах в сочетании с шоколадными коржами. И последние капкейки им начиняла гостям понравилось!
Поделиться...
kirch
Очень интересный и вкусный рулет. Понесла в закладки. Применю крем в торт шоколадный из микроволновки. Спасибо за рецепт
win-tat
МамаМакса, спасибо за такую вкуснючую «палочку-выручалочку»! Классно, когда вкусно, красиво, а главное быстро. Утащила в закладки!
Merri
Анна, прекрасный рулет! И крем такой должен быть вкусный! Спасибо!
lu_estrada
Анна, какой чудесный рулетик!
сэра
Аннушка, спасибо за такой быстрый рецептик, уже в закладках.
МамаМакса
Девочки спасибо за внимание к рецепту! Готовьте на здоровье!
ang-kay
Как же я люблю бисквитные рулетики! И быстро и вкусно. Спасибо. Крем возьму на вооружение.