14anna08завтра пойду искать рисовую бумагу... правда у нас вишни уже отошли. может с абрикосами попробовать...
OmelaАня, начинка может быть абсолютно любой. Я перед этим делала изюм+банан. Можно яблоко, абрикосы..
kirchКак я люблю все что с вишней. Рисовая бумага на глаза не попадалась. Обязательно посмотрю. А она, я имею ввиду бумагу, имеет какой-то вкус?
СанечкаАOmela очень аппетитные роллы, так хочется попробовать но даже не представляю, но что они похожи
Ксюшк@-Плюшк@Омелочка, спасибо, накушалась твоих ролл! Теперь свою ждать вишенку будем и тоже роллы крутить, из покупной да мороженой не хочется. Я представляю какие они вкусные, м-мм-ммм-ммм-мм-м!!!
ГнуOmela
Рецепт заманчив, прост и вкусен. Хоть и не делала, но чувствую.
Надо ваять. Тем более, рисовая бумага ждет своего часа.
OmelaДевочки, спасибо!! Действительно вкусно и быстро. Единственное НО - съедается за один присест!!! По вкусу рисовая бумага похожа на рисовую лапшу, если ели!! И что хорошо, она так прилипает при закручивании, что сок из начинки не вытекает!! Я свою пачку приговорила, завтра пойду закупаться.
OmelaНаткнулась сегодня на рисовую бумагу и вспомнилапро этот рецепт. Вишня еще не поспела, делала яблоко+изюм. Вкусно, но как и в прошлом году:
Единственное НО - съедается за один присест!!!
madamesОмела! Спасибо за этот рецепт. Дело в том, что у меня очень много этой рисовой бумаги-муж купил, не знала, зачем, так и лежит. Теперь знаю, как использовать, вот только нет у нас на севере ягод ни вишни, ни абрикос. А с чем еще можно? А если не ягоды вовсе?
celfhНичего, если я со своими пятью копейками встряну?
Во-первых, совершенно замечательно подходит замороженная вишня. Выкладываете замороженную вишню в дуршлаг и даете ей стечь. Вишня прекрасно держит форму.
А еще можно сделать
Вьетнамские блинчики нэм )(Омелочка, не сочти за рекламу)
madamesОй,celfh, спасибки. Посмотрела я эти вьетнамские блинчики и таперь представляю, как на наш манер использовать рисовую бумагу, какой-нибудь фаршик с капустой тушеной, морковкой, лучком, а соус можно на манер вьетнамских блинчиков. Супер будет. Когда будет время сделаю.
VeiКсюша, какой замечательный рецепт, возни никакой, рисовая бумага валяется без дела уже 2 мес!
Обязательно сварганю в выходные, спасибки!!!
OmelaЛиза, спасибо! Обязательно попробуй, очень вкусно получается!
Елена, Таня Вам правильно посоветовала. Можно делать абсолютно любую начинку, сладкую (бананы, изюм, творог, яблоки) или не сладкую (рис, мясо, капуста, грибы).
Элен записала...