Салат из крабовых палочек с яблоком

Категория: Холодные блюда и закуски
Салат из крабовых палочек с яблоком

Ингредиенты

Крабовые палочки
200 гр
Большое зеленое яблоко
(лучше сорта Семеренко)
1шт.
Яйца
2шт.
Мак
2ст. л.
Майонез

Способ приготовления

 Хочу предложить вашему вниманию очень простой и вкусный салатик. Идея добавлять в такой салат вместо кукурузы яблоко родилась у дедушки моего мужа, а про мак я в инете вычитала.


 Мак поджарить на сухой сковороде минут 5-7 на сильном огне. Яйца отварить, почистить. Все продукты нарезать мелкими кубиками, добавить остывший мак и заправить майонезом.



Салат из крабовых палочек с яблоком

Рецепты с похожими ингредиентами


Mila007
Какой замечательный салатик
И яблоко вместо кукурузы - просто клад! И чего я до этого раньше-то не додумалась сама? С кукурузой салаты надоели уже лет 10 назад
julia-bor , спасибо
Просто и интересно! Обязательно попробую сделать такой салатик!
Что такое сорт Семеренко я не знаю, возьму кисленькое неизвестного сорта
Ну или Голден.
А подача у Вас красивейшая!

julia-bor
Какой замечательный салатик
 возьму кисленькое неизвестного сорта
Ну или Голден.
А подача у Вас красивейшая!
Спасибо за комплименты. Вот я тоже не додумалась до яблока вместо кукурузы, а дедуля молодец! У моей старшей дочи это любимый салатик.
Яблоки голден тоже вполне подойдут, я с ними делала, но все же с кисленьким лучше.
А салатик действительно оригинальный. Вопрос к автору рецепта, скажите, а в чем вы его подавали, случайно не на квадратиках из слоеного теста?
Спасибо и Вам! Подавала я салатик в покупных тарталетках из слоеного теста, самой с ними лень возиться. Но чаще я его просто в салатнике подаю

Руся
Вопрос: изначально рецепт все таки с кукурозой был? А то мои домашние о как любят кукурузу! А если немного кукурузки и яблочка добавить, не пробовали? Рецепт очень интересный, обязательно попробую!

julia-bor
Вопрос: изначально рецепт все таки с кукурозой был? А то мои домашние о как любят кукурузу! А если немного кукурузки и яблочка добавить, не пробовали? Рецепт очень интересный, обязательно попробую!
Изначально с кукурузой, но очень надоел
Если делать с кукурузой, то на такое количество крабовых палочек надо половину 400-граммовой банки кукурузы.

Колыма
Хочу такой салат! А как самой такие тарталетки сделать?

Габи
Колыма, здесь Таня - Селфх выставляла такую подачу.
Режется слоеное тесто квадратиками, прямоугольниками и выпекается в духовке, потом в квадрате на определенном расстоянии от края, в середине вырезается тоже квадрат или прямоугольник, смотря какую форму вы своим тарталеткам выбрали, НО не прорезается до дна и вынимается серединка - вот готовая посудинка для подачи салатов или чего угодно вашей душе.

celfh
Правильно завернула. У меня есть разные штучки с круглыми тарталетками, но на них много теста впустую пропадает. Поэтому делаю теперь только квадратные или прямоугольные формы.

Руся
Готовила я этот салатик:


Салат из крабовых палочек с яблоком

При чем сразу в трех вариантах. С кукурузой:


Салат из крабовых палочек с яблоком

С киви:


Салат из крабовых палочек с яблоком

С яблоком:


Салат из крабовых палочек с яблоком

Очень понравился с киви. А вообще-то мнения разделились. Дочке больше понравился с яблоком. А потом мы еще в каждый добавили кукурузу и опять получилось вскусно. Сколько вариантов! Спасибо за рецепт!

julia-bor
Руся, какое разнообразие рада, что рецепт понравился.
Вам, в свою очередь, большое спасибо за идею с киви, буду пробовать



Рецепты в разделе «Салаты из рыбы»

Постные блюда

Новое