Кексы "Ром и миндаль"

Категория: Выпечка
Кексы «Ром и миндаль»

Ингредиенты

Мука пшеничная
190 г
Соль щепоть
Сахар
160 г
Масло сливочное
200 г
Яйцо
4 шт.
Разрыхлитель
2,5 ч. л.
Миндаль смолотый в муку
170 г
Темный ром
4 ст. л.

Способ приготовления

 Сахар, яйца и соль взбить. Добавить все остальное (муку просеять), хорошо смешать и в формочки. Выпекать 15-17 минут при 180 градусах. Все.

Примечание

Думаю, что из названия нетрудно догадаться, что кексы ромово-миндальные. Вкус тонкий, аристократический. Другие добавки, на мой взгляд, там ни к чему (типа, шоколада, ванили). Они забьют и ром, и миндаль. Вот все с фундуком не соберусь испечь. А попробовать тянет. Яркий вкус жареного фундука должен быть очень интересен. Вообще-то это пирог с миндалем из инструкции к ХП Бугатти от мулинекс. Но пирогом как-то мне делать совсем не захотелось. Решила кексы изобразить.
Кексы «Ром и миндаль»

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Очень хочу испечь эти кексы. Одна загвоздка, не получается у меня миндаль в муку превратить. Маслянистая смесь получается. И пыталась сделать это в кофемолке, теперь больше нет кофемолки.
Чучелка, можно подробнее о производстве миндальной муки? Кексы "Ром и миндаль"

Чучелка
Очень хочу испечь эти кексы. Одна загвоздка, не получается у меня миндаль в муку превратить. Маслянистая смесь получается. И пыталась сделать это в кофемолке, теперь больше нет кофемолки.
Чучелка, можно подробнее о производстве миндальной муки? Кексы "Ром и миндаль"


Оспидя, зачем так мучиться? Блендером (в чаше) в максимало возможную крошку. Этого достаточно.

celfh
Да я не за кофемолку переживаю. У меня мука не получается. Скорее каша влажная и жирная. Или главное мелко размолотить миндаль?

Чучелка
Да я не за кофемолку переживаю. У меня мука не получается. Скорее каша влажная и жирная. Или главное мелко размолотить миндаль?


Может это от миндаля зависит, но у меня он получается крошкой. Крупкой такой совсем мелкой, типа манки или поленты мелкой. Вот такой вполне достаточно.

Мафаня
Чучелка, а х/п можно испечь?

Кроша
а х/п можно испечь?
Мафаня
Изначально этот рецепт как раз из инструкции к ХП. У меня в инструкциях к обеим ХП есть этот рецептик. Пекла всего один раз, но точно помню, кекс получился очень достойный! Я пекла именно в ХП. Так что пеките, и будет Вам счастье! Удачи!

Anka_DL
Кексы "Ром и миндаль"Я в гости со спасибом и кексом
Ароматные с мелкопористым мякишем. Подкупили своим изумительным золотым цветом. Правда я схалтурила и вместо миндаля цельного взяла лепестки. Перемолотила вместе с мукой в блендере и усё. Мужу очень понравились, а вот мне жирноваты. Может попробовать половинку масла на творожок заменить? Что скажешь? Не забьет вкус?

Чучелка
Кексы "Ром и миндаль"Я в гости со спасибом и кексом
Ароматные с мелкопористым мякишем. Подкупили своим изумительным золотым цветом. Правда я схалтурила и вместо миндаля цельного взяла лепестки. Перемолотила вместе с мукой в блендере и усё. Мужу очень понравились, а вот мне жирноваты. Может попробовать половинку масла на творожок заменить? Что скажешь? Не забьет вкус?

Творог не забьет. Скорее тесто утяжелит и увлажнит, это нужно иметь ввиду.
Кстати, мелко смолотые орехи дают эффект жирности и влажно-жирнотяжелого теста. В них масла много.

еленас
очень понравились кексики, вкусные и рассыпчатые в меру

Ninelle
Чучелка, Наташа, а просто готовую миндальную муку, можно добавить?

Чучелка
Ninelle,

Конечно, можно!



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое