Хлеб с пшеничной крупкой

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб с пшеничной крупкой

Ингредиенты

Мука пшеничная
400 г
Сыворотка + вода
290 мл
Соль
1,5 ч. л.
Сахар
2 ст. л.
Растительное масло
3 ст. л.
Сухие дрожжи
1,7 ч. л.
Творог
70 г
[img width=99 height=150]https://hlebopechka.ru/forum/radi/s005/i209/1102/96/198b7c3c6acf.png[/img]

Способ приготовления

 Основной режим, размер XL, корочка светлая



Хлеб с пшеничной крупкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Zdenek
Как Вы считаете-можно ли применить только сыворотку?

ЛараН
Как Вы считаете-можно ли применить только сыворотку?
Я считаю, что можно, я уже делала только на сыворотке. Хорошо получалось.

Sveta
Не просто хорошо, а отлично! Я уже давно весь хлеб делаю на сыворотке, вкуса ее не чувствуется (если она не перекисшая, но такая, говорят, хороша для ржаного хлеба), поднимается отлично и полезно! А в сочетании с натуральными дрожжами - вообще БОМБА

Zdenek
Спасибо за оперативный ответ! А то я уже начал сомневаться-начал печь только на сыворотке и тесто стало хуже подыматься (правда потом уже сообразил, что одновременно с этим стал применять вместо САФ-Момент Львовские сухие дрожжи). Час назад замесил на сыворотке и на САФ быстрый от Елены Бо-посмотрим, что получится, а завтра попробую с манкой.

Рома
Zdenek, чтобы быстрее адаптироваться в продуктах, пройдитесь по рецептам хлебов, и выпишете для себя интересные рецепты (с фото нагляднее), где указано какие продукты и особенно жидкость применяются людьми, в каком количестве, в каком сочетании, сколько по отношению к муке.
И тогда будет проще ориентироваться и отвечать себе на вопрос - можно или нельзя.
Очень познавательно будет.

Zdenek
Спасибо! Я так и делаю-уже перечитал больше половины рецептов с отзывами, но информации для начинающего слишком много - надо начинать делать заметки, завести блокнот. Для начала на каждую выпечку веду подробные записи (печка только три недели, пеку практически каждый день-все съедают), чтобы добиться нужного результата. Главное, что есть у кого спросить или прочитать на сайте. Еще раз спасибо!



Рецепты в разделе «Хлеб МИКС из теста»

Пасхальные блюда

Новое на сайте