Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать?

Как поступить в том случае, если талонов нет не то чтобы на завтра/послезавтра, а на неделю вперед, А нужен осмотр и консультация (скажем, болит что-то сильно)

gawala
Как поступить в том случае, если талонов нет не то чтобы на завтра/послезавтра, а на неделю вперед, А нужен осмотр и консультация (скажем, болит что-то сильно)
Платно. У нас по 2-3 месяца к бесплатным специалистам очереди бывают.

NatalyaB
К дежурному врачу. Если он сочтет нужным, то направит на флюрографию, например. В моем случае – дал талон на этот же день. Дежурный и больничный может выписать по состоянию.
У нас к многим специалистам только через терапевта.

Ири55
Новичок_я, так с острой болью принимают и без талона. Есть дежурный врач.

gawala
К дежурному врачу.
Через приемный покой больницы? Работает это у вас?

Rada-dms
С острой болью надо скорую вызывать, хотя смотря, где боль. Можно самотеком, если, к примеру, боль в животе в стационар в приемное отделение бежать.

Новичок_я
только через терапевта
так к терапевту и нет талонов





Платно. У нас по 2-3 месяца к бесплатным специалистам очереди бывают.
жесть, конечно
это же ненормально

Елена17
Новичок_я, сильно болит – скорую вызывать. Либо прямо с утра к дежурному терапевту. У нас он без талонов принимает. В порядке живой очереди
боль в животе в стационар в приемное отделение бежать.

Если рядом больница – можно и так.

NatalyaB
Через приемный покой больницы? Работает это у вас?
Не знаю, не пробовала. У нас скорая помощь в больницу везет. Скорую и врач может вызвать от себя, тот же дежурный.

gawala
это же ненормально
Ну, так вот.. Если совсем плохо, просто едут в любую больницу в приемный покой, своим ходом. Принимают всех, в порядке общей очереди, ну, если конечно сознание не теряешь, тогда без очереди.. Обследование специалистом гарантировано.

По теме:

Что делать, если: не дают в поликлинике талоны, нет бесплатных лекарств в аптеках? • Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? play thumbnailUrl Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать?
Дорогие друзья мы будем продолжать отвечать на Ваши вопросы. Мы выбрали два вопроса : 1.Что делать если Вам не дают в поликлинике талоны? 2. Что делать если нет бесплатных лекарств в аптеках? Напоминаем! Вопросы можно задать в комментариях к этому…Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? - 3964446
PT4M
True
2023-02-20T21:01:01+03:00
embedUrl

Как записаться на прием к врачу • Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? play thumbnailUrl Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать?
Наладить запись на прием к врачу - непосильная задача для Министерства здравоохранения Ульяновской области. Убедиться в том, что проблема неразрешима на протяжении множества лет нам помог визит в поликлинику 2 ЦК МСЧ Ульяновска. Помимо того, что…Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? - 3964446
PT5M
True
2023-02-20T21:01:01+03:00
embedUrl


Как получать медицинские услуги действительно бесплатно и качественно • Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? play thumbnailUrl Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать?
Как часто Вы сталкиваетесь с проблемами в получении БЕСПЛАТНЫХ медицинских услуг? Многие наверняка обходят стороной местные поликлиники, предпочитая платные. В видео я расскажу, как можно максимально эффективно получать бесплатно медицинскую помощь в…Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? - 3964446
PT9M
True
2023-02-20T21:01:01+03:00
embedUrl


Как БЕСПЛАТНО записаться к ВРАЧУ  По телефону  Через интернет  Вызвать врача на дом  Попасть • Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? play thumbnailUrl Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать?
Много полезной инфы в моём Инстаграмме- Медицина Финляндии: Запись к врачу по интернету Москва: СПб: Раньше я 3 года работа в госурдаственной поликлиники, и постарался изложить все проблемы, с которыми люди сталкиваются, когда попадают в…Нет талона на прием к врачу, а нужен осмотр. Что делать? - 3964446
PT8M
True
2023-02-20T21:01:01+03:00
embedUrl

Что делать, если вы не можете попасть на прием к врачу

У вас возникли проблемы со здоровьем, требующие немедленного внимания, но вы никак не можете попасть на прием к врачу? Вы не одиноки. Многие люди сталкиваются с этой проблемой и в итоге могут чувствовать себя беспомощными и разочарованными. Однако есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы получить необходимую медицинскую помощь без промедления.

В этом подробном руководстве мы обсудим, что делать, если вы не можете попасть на прием к врачу. Мы рассмотрим различные доступные вам варианты, включая использование полиса медицинского страхования, изучение альтернативных вариантов медицинского обслуживания и обращение за помощью в государственные учреждения здравоохранения.

Обзор полиса медицинского страхования


Полис медицинского страхования – это ваш союзник, когда речь идет о получении быстрой медицинской помощи. Важно изучить свой полис и определить страховую компанию, в которой вы застрахованы. Если указан номер телефона, обратитесь в страховую компанию с любыми вопросами или сомнениями по поводу качества или своевременности медицинской помощи.

Если номер телефона не указан, зайдите на сайт страховой компании, связанной с медицинской организацией, и найдите номер телефона ее контактного центра. Свяжитесь с ними напрямую или посетите клинику и воспользуйтесь услугами страховых представителей, которые помогут решить вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи.

Изучите альтернативные варианты медицинского обслуживания


Если вы не можете попасть на прием к врачу, стоит рассмотреть альтернативные варианты медицинского обслуживания. Одним из таких вариантов является телемедицина, которая позволяет пациентам связаться с лицензированным медицинским работником по телефону, видеочату или с помощью обмена сообщениями. Телемедицина может обеспечить необходимую вам медицинскую помощь, не выходя из дома.

Другой вариант – посещение клиники неотложной помощи или клиники шаговой доступности. Эти медицинские учреждения оказывают быструю медицинскую помощь при неэкстренных состояниях и часто открыты не только в обычные рабочие часы. Однако важно отметить, что услуги клиник неотложной помощи и амбулаторий могут не покрываться вашим страховым полисом, поэтому обязательно проверьте его заранее.

Обратиться за помощью в государственные медицинские учреждения


В некоторых случаях государственные учреждения здравоохранения могут помочь вам попасть на прием к врачу. Федеральный фонд ОМС предоставляет страховых представителей, которые могут помочь пациентам в разрешении трудностей, связанных с оказанием медицинской помощи. Страховые представители могут уточнить, были ли нарушены права пациента, и связаться с медицинскими организациями для решения любых вопросов.

Кроме того, государственные медицинские учреждения, такие как Национальный корпус медицинских услуг и Федеральные квалифицированные медицинские центры, могут предоставить медицинские услуги тем, кто не имеет страховки или недостаточно застрахован. Эти учреждения предлагают пациентам комплексные медицинские услуги, включая первичную помощь, стоматологическую помощь и услуги по охране психического здоровья.
В заключение следует отметить, что невозможность записаться на прием к врачу может быть очень неприятной. Однако есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы без промедления получить необходимую медицинскую помощь. Воспользовавшись полисом медицинского страхования, изучив альтернативные варианты медицинского обслуживания и обратившись за помощью в государственные учреждения здравоохранения, вы сможете получить необходимую вам медицинскую помощь. Не стесняйтесь обращаться за помощью – ваше здоровье слишком важно, чтобы ждать.


Танюша
У нас скорая не всегда приезжает даже к ребенку 2 года с очень высокой температурой и сильным кашлем (даже задыхалась, страшно было), сказали только консультация врача по телефону. Приехали после того как пригрозили жалобу написать и в прокуратуру.

Ири55
Танюша, вы в Москве? Точно в Москве?

frenchchoko
Можно самостоятельно поехать в больницу в приемный покой.

Кстати даже скорая теперь так направляет, у меня соседка чистила ухо и у нее там остался этот ватный кончик с палочки. Дело было поздно вечером, примерно в 23 часа.
Она позвонила в скорую – ей сказали ехать в больницу

Ири55
Новичок_я, а дежурного врача нет у вас?

Танюша
Ири55, точно. У ребенка 40 температура, задыхается а скорая говорит переведем на врача. Это было после 21 часа. Я даже больше скажу, чуть позже дочь попала с внучкой в больницу, температура и ребенок покрыт сыпью, так даже анализы не взяли сразу, а только на 3 день и плюс сказали лекарств у нас для вас нет, лечите своими. И в выписке поставили 3 диагноза под вопросом, толи этот, толи другой.

Ири55
Танюша, ужас. Ребенок и такая температура. Может быть переводят на врача по новым правилам каким-то. Недавно вызывала скорую, так тоже сначала перевели на врача, потом приехали.




Танюша, о чем вы говорите....? с внучкой в Тушинской детской лежала, температура, кашель, судороги... Только в кино красиво показывают. Вспоминать этот ужас страшно.

Калюся
Недавно вызывала скорую, так тоже сначала перевели на врача, потом приехали.
А я сама попросила сначала врача к телефону, поговорила с ней, всё объяснила, та и сказала, что пришлёт машину и посоветовала даже соглашаться на госпитализацию.

Танюша
Калюся, но мы же не просили врача к телефону, по телефону легкие не послушаешь. Вообще отношение врачей к детям меня убивают.

Иришк@
Только в кино красиво показывают.
И в новостях, когда министр с мэром гуляют по поликлинике.

Новичок_я
к дежурному терапевту. У нас он без талонов принимает. В порядке живой очереди
и пол дня как не бывало
а потом к специалисту (если повезет) на пол дня

Ири55
Новичок_я, это да, но что делать, если надо попасть.

NatalyaB
и пол дня как не бывало
а потом к специалисту (если повезет) на пол дня
Ну, полдня или не полдня, но долго, да. А к специалисту по талону уже будет по времени.
Бесплатная медицина – она такая, увы, либо ждешь в очереди несколько часов, либо по времени, но недели через 2 или позже.
так к терапевту и нет талонов
Я имела в виду, что самостоятельно записаться к большинству специалистов (например, кардиолог, невролог) не выйдет, талоны выдает терапевт. В наше п-ке так. Но в некоторых случаях может выдать и дежурный врач.

iritka
Я имела в виду, что самостоятельно записаться к большинству специалистов (например, кардиолог, невролог) не выйдет, талоны выдает терапевт.
У нас тоже так какое-то время было, а потом вообще сделали многоступенчатую запись. Сначала идёшь к терапевту, который решает надо ли тебе к специалисту, и все карточки тех, кому надо, отдаёт зав. отделением. А уж у зав. отделением они могут пролежать нескончаемо долго. Я так ждала направления к кардиологу, у которого я состою на учёте. Пока лично не пришла к зав. отделением, талончика не получила.

NatalyaB
iritka, ничего себе. То есть, у нас еще не самый худший вариант.
Мама – хроник преклонных лет, так им талоны на следующее посещение сразу выдают, через месяца полтора – два, это она еще от бесплатных лекарств отказалась, так бы каждый месяц. К спецам терапевт ей выдает, если она пожалуется на что-то, и доктор решит, что нужны такие-то обследования и специалист.

iritka
iritka, ничего себе. То есть, у нас еще не самый худший вариант.
Вначале, когда я только из Московской поликлиники прикрепилась к Зеленоградской, всё было существенно легче. Пришла на первый приём к терапевту, сделала ЭКГ и получила направление к кардиологу. После чего два раза в год свободно получала талончик к кардиологу без визита к терапевту. Болезнь-то неизлечимая.

frenchchoko
Мне сегодня радость пришла от Емиаса, талон на МРТ поясничного, от момента обращения, когда я еле ползала, до сегодня прошло месяца полтора. А талон вообще на март
Ну и талон к неврологу я ждала тоже примерно месяц. То есть к нему я попала уже в момент второго обострения

И какая же у нас бесплатная медицина, если все хозяйствующие субъекты платят на нее целевой налог?

Туся Тася
какая же у нас бесплатная медицина, если все хозяйствующие субъекты платят на нее целевой налог?
Может не в тему, но возник созвучный вопрос. Оплата больницам из этих налогов идет. А каким боком страховые компании, которые ОМС оформляют? Денежный фильтр, в котором оседает доля проплат?

frenchchoko
Денежный фильтр, в котором оседает доля проплат

Они ещё нагревают ЛУ на деньги, если что не так написано и платят премии (руководителям) за экономию средств.

Каждое зажатое направление, бесплатное лекарство (льготникам) это денежка в карман

NatalyaB
Оплата больницам из этих налогов идет.
Может, я и не профи, но все эти налоги, по-моему, идут в страховые компании. А уж они оплачивают страховые случаи. Ведь кому-то понадобилось лечение, кому-то нет. Как в случае с авто.
Но то, что кто-то с этого имеет, и много, – к гадалке не ходи. Но это уже другая история.

Туся Тася
Как в случае с авто.
За авто платят владельцы. А тут налоги, значит в бюджете государства. Получается, что государство платит больницам за работу не напрямую, а через страховщиков? Т е. через посредников?

Иришк@
За авто платят владельцы
За авто платит страховая компания.




Получается, что государство платит больницам за работу не напрямую, а через страховщиков
Я не уверена, но мне кажется что, зарплаты в медгосучреждениях платятся из бюджета государства.

NatalyaB
За авто платят владельцы.
Владельцы платят взносы страховой компании. Регулярно, если приобретают страховку. А оплачивает страховые случаи уже страховая компания.
В случае со страховой медициной также, только взносы-налоги платят работодатели за работников. И лечение, какое-никакое, оплачивается всем, имеющим страховой полис, даже неработающим.

Иришк@
Владельцы платят взносы страховой компании. Регулярно, если приобретают страховку
Какие взносы?
Покупается страховка один раз в год. Цена конечна у всех разная, зависит от разных факторов.

frenchchoko
Покупается страховка один раз в год

Можно разбить на полгода. Может и мельче, не знаю. Но на полгода сама разбивала Каско

И дачу страхую, разбив на 2 платежа

Туся Тася
За авто платит страховая компания.
Но сначала ты платишь страховой.
А тут работодатели (все) платят НАЛОГ, значит государству в казну. А договор я (неработающая, пенсионерка, новорожденная, инвалид) заключаю не с государством или больницей, а со страховой компанией. Не складываются у меня пазлы.

iritka
это она еще от бесплатных лекарств отказалась, так бы каждый месяц
У меня бесплатно только одно самое дорогое лекарство. Да, нужно было каждый месяц за ним приезжать. Затем началась пандемия, сначала лекарство мне привозили волонтёры, а потом потребовали моё личное присутствие. Но я так и не поехала, покупаю за свой счёт.

NatalyaB
Покупается страховка один раз в год.
Ну, или пркупается. Все равно, считай, годовой взнос. В чем отличие? Страховые компании работают по одному принципу.

frenchchoko
Вот вкратце как устроена система



Высокотехнологичная помощь и родовые сертификаты — это нестраховые расходы, за них платит государство из бюджета, а не страховой фонд из взносов.

Но в России администрирует эти расходы тоже фонд ОМС, а не какое-либо министерство.

То есть фонд администрирует (распоряжается) всеми деньгами, поступающими в систему из разных источников

NatalyaB
А тут работодатели (все) платят НАЛОГ
Это так называется – налог. А отчисления идут по разным каналам. Как уж они до страховых доходят – не знаю, но доходят.

Туся Тася
Вот вкратце как устроена система
Картина слегка прояснилась, спасибо.

zvezda
как поступить в том случае, если талонов нет не то чтобы на завтра/послезавтра, а на неделю вперед, А нужен осмотр и консультация (скажем, болит что-то сильно
Сейчас немного сложнее с талонами, осенью, летом проблем не было у нас, звонишь и записываешься. Сейчас нет к терапевту, но! Если тебе необходимо попасть- идёшь в регистратуру, и тебе выдают талончик на сейчас к дежурному, ну а там он решает. С острой хирургической- к хирургу сразу, к остальным специалистам только терапевт решает, но попасть можно всегда. Хожу раз в два месяца, поэтому знаю точно, НО- это у нас в поликлинике, за другие ответить не могу. Везде по- разному. А что вы хотели? Только у вас болит? Конечно время надо потратить.. А какие варианты во всём мире ещё есть? К платному идите и не будет проблем.

vatruska
.

ЮрийЮВ
Это только верхушка айсберга.
Подписан на дайджест «Врачи. ру».
Там и обсуждение каждой темы.
Вот где можно узнать, что там,«под водой».
Коротко говоря: ещё плывём, но дно уже близко.

Антоновка
Коротко говоря: ещё плывём, но дно уже близко.
При этом с экранов будут вещать, что все зашибись и как надо

Иришк@
При этом с экранов будут вещать, что все зашибись и как надо
Особенно когда смотришь, как Собянин с министром посещают «Моя поликлиника ", прям обзавидуешься.

ЮрийЮВ
Я не понимаю этого «театра абсурда».
Властные функционеры, создающие видимость благополучия, понимают при этом, что лгут. Они же чётко осознают, что им не верят, ведь неверящие знают действительность. Тогда для кого они стараются? Для зарубежного зрителя? Навряд ли: сколько их посмотрит сие действо в интернете?. Для легковерных обывателей, «масочников» и «ковид-прививочников»? Тоже вряд ли, ибо это отработанный материал. Так для кого? Для первого лица? Есть обоснованное сомнение, что он легковерен и не в курсе событий.
Так для кого?

frenchchoko
Так для кого?

Все уже было..

Ну и «1984» Джорджа Оруэлла



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое