Что делать, если разрыв между верхним и нижним давлением сократился до 11 единиц

Маша, а что делать, если разрыв между верхним и нижним давлением сократился до 11 единиц? Мне тут сегодня вечером плохо было, ощущение было, что в районе сердца как будто дрожь мелкая. Решила навести себе «коктейль» из боярышника, пустырника, валерьянки и мяты перечной. А то я в последнее время что-то нервничать часто стало. Навела, выпила. Минут через 10 пошла измерить давление, т. к. прям не хорошо было от ощущений в груди. Испугалась за состояние тонометра - показал 112 на 101. Подождала пять минут и измерила давление ещё раз. Разрыв стал нормальным (117 на 76). И ощущения в груди стали уходить. Меня ещё вчера колбасило сильно, пульс в покое до 104 поднялся. Записалась к кардиологу, но там только пятницу следующую смогли предложить. Вот хоть знать, что делать до консультации.

ШуМахер
Anchic, в такой ситуации можно выпить Но-шпу. Если частый пульс, то Валокардина....

Belka13
Маша, а если давление в норме или повышенное, а пульс 46-49, что делать? И аритмия к тому же?

Anchic
Маша, спасибо!

IvaNova
Anchic, плюсую к Маше. Было у меня такое. Пила но-шпу с пустрыником. На частом пульсе не валокордин, а но-шпу с корвалолом. Хотя это дело привычки, мож валокордин и складнее.
И «морозовку» курсом
Так же я б посетила кардиолога и невролога

Anchic
IvaNova, Ирина, спасибо. Буду иметь в виду. К кардиологу пойду, к неврологу похоже тоже надо уже срочно - сегодня ночью воспалился седалищный нерв с левой стороны: от тазобедренного сустава до колена нога разболелась так, что в 3 ночи проснулась и не могла уснуть. Нурофен помог. Сейчас побаливает нога.

IvaNova
Anchic, вот заодно у невролога и сосудам проконсультируйтесь

posetitell
сегодня ночью воспалился седалищный нерв с левой стороны: от тазобедренного сустава до колена нога разболелась так, что в 3 ночи проснулась и не могла уснуть. Нурофен помог. Сейчас побаливает нога.

Anchic, Анна.
Извиняюсь за вмешательство: я года четыре назад назад стала использовать суджок - не иглы, а чисто сама или спец. щупом или просто деревянной палочкой или еще чем ищу точки на руке на месте соответствия болезненным местам и давлю и массирую, хорошо проходит. Плюс, если шибко прижмет, то к этому магнитный пояс на поясницу (на шее он не помогает, а пот на пояснице - бывает за раз всего), плюс протирания муравьиным спиртом и самомассаж, включая баночный. С тех пор ни НПВС внутрь, ни наружно не испытываю нужды применять. Все же они чреватые... да и прикрытие принимать надо.


Гость
добрый день, разрыв между давлением 20 ед, рвёт, кружится голова, что можно принять, подскажите пожалуйста!

Рарерка
Выше была рекомендация выпить но-шпу. Не лишено смысла позвонить в Скорую. Могут оценить ситуацию по телефону и дать совет или приехать на помощь



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте