Сокращение калорий может замедлять старение

Недавнее исследование показало, что ограничение потребления калорий может улучшить здоровье и увеличить продолжительность жизни человека, несмотря на то, что причины этого до конца не выяснены. Ученые ищут способы продлить жизнь человека, и это исследование представляет собой многообещающую альтернативу лекарствам в продолжающемся стремлении к долголетию.

Восстановление здоровья с помощью ограничения калорийности пищи

Сокращение калорий может замедлять старение

Старший автор исследования Дэниел Бельски, доктор философии, заявил, что ограничение калорийности пищи замедляет биологические процессы старения и увеличивает продолжительность здоровой жизни у червей, мух и мышей, и целью исследования было проверить его эффект на людях. Исследование длилось два года, в нем приняли участие 220 здоровых мужчин и женщин, не страдающих ожирением, половина из которых питалась нормально, а другая половина придерживалась диеты с 25% ограничением калорийности.

Сокращение калорий может замедлять старение

Биологическое старение измерялось с помощью образцов крови и анализа биомаркеров метилирования ДНК, которые отражают темпы старения. Результаты показали, что в группе с ограничением калорийности питания темпы биологического старения были на 2-3% медленнее, что соответствует снижению риска смертности на 10-15%.

Сокращение калорий может замедлять старение

Важно отметить, что исследование проводилось на здоровых людях и может быть применимо не ко всем, а сокращение потребления калорий на 25% может оказаться сложной задачей для многих людей. Исследование предоставляет доказательства того, что поведенческие вмешательства могут оказать заметное влияние на старение, и открывает возможности для тестирования других подходов, таких как прерывистое голодание и ограниченное по времени питание, которые могут быть более доступными для широких слоев населения.

Сокращение калорий может замедлять старение

Ранее было установлено, что ограничение калорийности питания улучшает здоровье в долгосрочной перспективе. В одном из исследований было обнаружено, что сокращение на 300 калорий в день улучшает кровяное давление, уровень холестерина и другие факторы риска сердечных заболеваний, рака и слабоумия. Механизм, лежащий в основе этих улучшений, до сих пор неизвестен.

Сокращение калорий может замедлять старение

Средний американский рацион содержит достаточно возможностей для сокращения калорий: среднестатистический взрослый человек потребляет более 3 600 калорий в день, что на 24% больше, чем в 1961 году. Согласно рекомендациям здравоохранения, большинству взрослых для оптимального здоровья необходимо от 1 600 до 3 000 калорий. Эффективным способом снижения потребления калорий может стать целенаправленная борьба с высокопереработанными продуктами, которые составляют более половины всех калорий, потребляемых в США и Великобритании, и способствуют росту хронических заболеваний и ранней смертности.

Сокращение калорий может замедлять старение

Хотя точный способ, которым ограничение калорийности улучшает здоровье и продолжительность жизни, еще не изучен, считается, что умеренное ограничение калорийности действует путем стимулирования реакции организма на выживание, повышения клеточной защиты и переработки поврежденных клеток.

А. Миронова

Ограничение калорийности и процесс старения. В чём связь? • Сокращение калорий может замедлять старение play thumbnailUrl Сокращение калорий может замедлять старение
Идея о том, что сокращение потребления пищи или ограничение калорийности замедляет процесс старения и продлевает жизнь у самых разных животных — это один из столбов геронтологии. Голодание, ограничение количества калорий и ограничение количества…Сокращение калорий может замедлять старение - 3961160
PT4M
True
2023-02-15T01:23:40+03:00
embedUrl


ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ - не делай эту ошибку  Джефф Кавальер • Сокращение калорий может замедлять старение play thumbnailUrl Сокращение калорий может замедлять старение
ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ И БЕЙ В КОЛОКОЛ! ----------------------------------------------------------------------------------- Поблагодарить канал за работу и помочь развитию: По вопросам рекламы: Наша группа ВКонтакте - Telegram канал - Канал Джеффа -…Сокращение калорий может замедлять старение - 3961160
PT4M
True
2023-02-15T01:23:40+03:00
embedUrl


Какой должен быть Дефицит калорий для Похудения • Сокращение калорий может замедлять старение play thumbnailUrl Сокращение калорий может замедлять старение
Пошаговый план питания: -------------- Все программы тренировок: -------------- Мои авторские тренировочные курсы: --------------- Рекомендации по спортивным добавкам: --------------- Мой инстаграм: -------------- Я в ВК: Сокращение калорий может замедлять старение - 3961160
PT3M
True
2023-02-15T01:23:40+03:00
embedUrl


Я ел на 750 Кк меньше в течение 12 днеи • Сокращение калорий может замедлять старение play thumbnailUrl Сокращение калорий может замедлять старение
Мой ТГ канал: Гайд как самому перейти на интуитивное питание. Цена любая: Вы худеете, потому что у вас есть дефицит калорий. Вы не худеете, потому что у вас нет дефицита калорий. В этом видео я показываю мой личный опыт несколько выводов из 12…Сокращение калорий может замедлять старение - 3961160
PT8M
True
2023-02-15T01:23:40+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое