Растительное молоко из конопли

Категория: Напитки
Растительное молоко из конопли

Ингредиенты

Семена конопли стакан
250 мл
Вода чистая
1100-1200 мл
Соль
1/2 ч. л.
Мед
1 ст. л.

Способ приготовления

 
Подготовить семена конопли. Отмерить нужное количество (стакан объемом 250 мл), промыть семена в воде, воду слить. Переложить семена в большую емкость и залить водой чистой 500 мл. Оставить семена для набухания на 8-12 часов. Семена очень крепкие и набухать не хотят, однако для приготовления молока эту процедуру нужно проделать.
Переложить семена вместе с водой в кастрюлю "соевой коровы", добавить еще воды 500-600 мл. (до метки в кастрюле). Выбрать прогу "Зерновые" и запустить прибор в работу "ПУСК". Молоко будет готовиться примерно 25-30 минут.
Готовое молоко перелить в миску, которую внутри выложить тканью, марлей, чтобы отделить готовое молоко от жмыха. Я использовала чистую медицинскую шапочку. Собрать ткань в узел и подвесить на крючке.
Примерно через 30 минут процесс отделения молока от жмыха закончится. В результате в марле останется темный жмых, очень похожий на мягкую кремовую массу. Что делать с этой массой пока не знаю, если только добавить в хлебное тесто, выпечку.


Пока молоко горячее добавить в него немного соли и меда (сахара), что улучшит вкус молока. Теплое молоко получилось очень вкусным, цвет слегка в синеву, и вкус с легкой горчинкой.

Примечание

Моя кулинария (содержание раздела)

Растительное молоко, сливки и их использование в кулинарии



Конопляное масло
Много ли Вы знаете о конопляном масле? А ведь оно является здоровой альтернативой привычному подсолнечному — многие все чаще делают выбор в его пользу. Конопляное масло производится из семян специальных технических сортов конопли, не обладающих психоактивными свойствами — содержание тетрагидроканнабинола в них не более 0,1%. В конопляном масле множество антиоксидантов, каротина, а также других полезных веществ и витаминов.

Но самое ценное в нем — высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот. По данным конопляное масло содержит 57% Омега-6 и 19% Омега-3. Примечательно, что конопляное масло имеет самое низкое содержание насыщенных жиров при высоком количестве полиненасыщенных.
Так, по сравнению с оливковым маслом, конопляное содержит в 25 раз больше Омега-3 и на 40% меньше насыщенных жиров. Соотношения Омега-3 и Омега-6 колеблется от 1:2-3, что соответствует рекомендациям ВОЗ.

Взрослому человеку рекомендуется принимать по 2,5 ложки масла в день, для насыщения организма полезными жирными кислотами.
После первого употребления храните масло только в холодильнике в плотно закрытой стеклянной бутылке.

Молоко из семян конопли:
Источник магния, калия, кальция, йода, марганца, цинка;
Источник 8 незаменимых аминокислот;
Источник витаминов и минералов;
Источник антиоксидантов;
Источник легкоусвояемого белка;
Содержит необходимые Омега-3, Омега-6, Омега-9 жирные кислоты в правильном соотношении;
Содержит витамины Е, D, всю группу В, инозитол, хлорофилл, фитостерины и многие другие необходимые активные вещества.
Служит профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы;
Способствует росту мышечной массы;
Улучшает кожу при регулярном приеме;
Нормализует работу желудочно-кишечного тракта;
Ежедневное употребления 0,5 чашки конопляного молока на ночь нормализует сон и восстанавливает нервную систему.
Растительное молоко из конопли

Рецепты с похожими ингредиентами


Повар
Рома, Интересный рецепт, и Я уверен что вкусный! Я нигде в продаже не видел семена конопли, и если Я только заинтересуюсь, и начну поиски, Мной сразу же заинтересуется Полиция Государства Израиль! Хотя медицинская конопля уже по рецепту, продается в аптеках Израиля, для больных, имеющих тяжелые заболевания! Всем Крепкого здоровья!

Рома
Мной сразу же заинтересуется

Это «нормальная» конопля, спец выращивается для домашнего использования, не доводится до окончательной зрелости и потому безвредна «для простых смертных»

Я заказываю коноплю с Алтая нашего (где ее выращивают), мука и семена, развесом по килограмму и по пять.

Молочко вкусное, и самое главное очень пользительное
Такое молоко можно заквашивать, и добавлять к крупе для варки каши

Шеф

Конопля в сельском хозяйстве. Кто и Зачем ее запрещал? Как заработать на культуре сегодня. Своя еда • Растительное молоко из конопли

Конопля в сельском хозяйстве. Кто и Зачем ее запрещал? Как заработать на культуре сегодня. Своя еда • Растительное молоко из конопли play thumbnailUrl Растительное молоко из конопли
#СвояЕда #АндрейДаниленко #Конопля #Заработок Дом Конопли: Конопля в России обычно ассоциируется с тем, что растение вне закона. Однако мало кто знает, что техническая конопля — это целая отрасль в сельском хозяйстве, которая абсолютно легальна.…Растительное молоко из конопли - 3908258
PT29M
True
2022-10-23T01:12:48+03:00
embedUrl




Рецепты в разделе «Напитки, смузи от Ромы»

Постные блюда

Новое