Шоколадная молочная девочка с вишней

Категория: Кондитерские изделия
Шоколадная молочная девочка с вишней

Ингредиенты

Для коржей:
Сгущенное молоко -
275 гр.
Яйца -
2 шт. (у меня мелкие С-2)
Мука -
85 гр.
Какао -
20 гр.
Разрыхлитель -
1 ч. л. (без верха)
Сливочное масло -
45 гр.
Крем:
Сметана -
350-400 гр. (жирность 25%, если без отвешивания, если жирность 20%, то желательно отвесить, чтобы убрать лишнюю влагу)
Сахар -
80 гр. (кто любит послаще можно увеличить количество, но коржи достаточно сладкие сами по себе)
Вишневая прослойка:
Вишня -
200 гр.
Сахар -
40 гр.
Вода -
40 мл.
Крахмал -
15 гр.

Способ приготовления

 Давно наслышана о торте Молочная девочка, читала много положительных отзывов, но все как-то не доходили руки (скорее всего от того, что я, если честно, предпочитаю торты с кокао-шоколадно-кофейными вкусами). И вот все совпало), в том числе и классика жанра какао+вишня.

Для коржей (у меня получилось 8 штук):
 
Яйца взбить со сгущенным молоком и размягченным (можно растопить) сливочным маслом до максимально однородного состояния.
Смешать муку, какао и разрыхлитель и ввести в масляно-молочно-яичную смесь. Все еще раз хорошо взбить до однородного состояния.
Тесто распределяем тонким слоем на силиконовом/тефлоновом коврике (диаметром около 17 см.).
Выпекаем в разогретой до 180-200 гр. духовке 4-5 минут (при надавливании на корж он возвращается в исходную форму без следов на поверхности).
Остужаем на силиконовом коврике или пергаменте, следим, чтобы коржи не прикасались друг к другу, во избежание слипания.
Для крема:

 
Сметану взбиваем с сахаром до растворения сахара и пышности (крем должен держать форму и не растекаться).
Для вишневой прослойки:
 
Вишню выкладываем в сотейник (замороженную можно предварительно не размораживать, при этом в двое сократив количество воды) добавляем воду и хорошо прогреваем. Сахар смешиваем с крахмалом и постепенно вводим в сотейник. Увариваем при постоянном помешивании до загустения, остужаем.
Собираем торт чередуя корж – крем – корж – крем + вишневая прослойка (я вишневую прослойку выкладывала точечно).

Торт отправляем на пропитку в холодильник.
Порций: 8 порций

Примечание

Торт получается восхитительным, коржи очень мягкие, я бы сказала, сочные. Мы не дожидались пока торт пропитается и ели практически сразу (через 10 минут нахождения при комнатной температуре), не скажу, что его вкусовые качества от этого пострадали), если, конечно, коржи не пересушены в духовке (тогда без выдержки пару-тройки часов в холодильнике не обойтись).
Из данного количества продуктов выходит небольшой по размеру торт, как раз для семейного чаепития, для гостей рекомендую увеличивать пропорции в 1.5 – 2 раза, при этом увеличив диаметр коржей.
Крема достаточно для качественной пропитки коржей, но при этом бока я дополнительно не обмазывала.
Приятного аппетита.
Шоколадная молочная девочка с вишней

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Спасибо за тортик! Так все гармонично звучит и выглядит! Забрала до лучших времен!

tatyana5417
Пожалуйста. Я достаточно долго созревала до его приготовления, но результат превзошел мои ожидания.

Подмосквичка
Мне, мне, самый большой кусочек

tatyana5417
Мне, мне, самый большой кусочек



Рецепты в разделе «Шоколадные торты»

Постные блюда

Новое