Торт "Молочная девочка-шоколадный трюфель"

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Молочная девочка-шоколадный трюфель»

Ингредиенты

Мука
230 г
Какао
55 г
Яйца
3 шт.
Разрыхлитель
6 г
Масло сливочное
154 г
Сгущенка
600 г

Для крема:

Молоко
230 г
Сахар
115 г
Крахмал
27 г
Молоко
150 г
Яйца
2 шт.
Ванилин
6 г
Шоколад
70 г
Какао
1,5 ст. л.
Масло сливочное
190 г
Ром или коньяк
по вкусу

Способ приготовления

 
В чашу всыпать муку, какао, разрыхлитель. Перемешать венчиком.
В чашу разбить яйца и перемешать до однородности (не взбивать)
Масло растопить и влить, перемешивая к яйцам.
Влить сгущенку. Перемешать.
Всыпать просеянную сухую смесь, перемешать.
На пергамент выложить три столовых ложки теста.
т
Тесто разровнять в круг диаметром чуть больше 18 см и толщиной 4 мм. Выпекать в разогретой до 200 гр духовке 5-6 минут. Готовый корж сразу же обрезать до диаметра 18 см.
Так выпечь и обрезать все коржи. Их получается 11 штук.
Сахар смешать с крахмалом.
Всыпать крахмально-сахарную смесь в 200 мл молока. Перемешать.
Яйца размешать и добавить ванилин.
Влить к яйцам молочно-крахмальную смесь. Перемешать.


300 мл молока довести до кипения. При помешивании влить в него яично-крахмальную смесь. Вернуть на плиту и помешивая довести до кипения и проварить после первых пузырьков 30 секунд.
Снять крем с огня и добавить в него шоколад. Перемешать до полного его растворения.
Крем переложить в ёмкость, накрыть пленкой и дать остыть.
К размягченному маслу всыпать какао и добавить ром или коньяк. Взбить 4-5 минут.
В несколько приёмов по 2-3 ложки ввести заварную основу, каждый раз перемешивая.
Собрать торт, промазывая каждый корж двумя-тремя полными столовыми ложками крема. Накрыть пленкой и убрать в холод.
Готовый торт обмазать кремом и присыпать какао. Украсить по своему желанию.
У меня бока торта обмазаны кремом и присыпаны какао. Верх торта залит глазурью и украшен "трюфельными конфетами".

Примечание

Коржей получается 11 штук, но я использовала только 8, так как ну очень высокий получился бы. Можно коржи печь на 20-21 см и будет штук 8-9. Конфеты на украшение сделала из обрезков от коржей, перемолола их, добавила молотые орехи и сгущенку. Перемешала и слепила трюфели. Убрала в холод на пару часов, потом посыпала какао.
Приятного аппетита!
Торт «Молочная девочка-шоколадный трюфель»

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatyana1103
Светлана, спасибо за твою «шоколадную девочку» Выглядит очень аппетитно и разрез красивый попробую при случае

Volgas
Танюша, спасибо и тебе что заглянула. Торт очень нам понравился. Хочу сделать с белым кремом как нибудь.

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Volgas
Шеф, благодарю!

Tatyana1103
Светлана, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Торт «Молочная девочка-шоколадный трюфель»

Rada-dms
Светочка! Сколько вкусных тортиков уже выставила, не останавливайся! Я уже закупилась всякими прибамбасами для приготовления десертов, так что скоро начну по списку сохраненному печь твои тортики.

Volgas
Давай давай пеки. У меня пока перерыв, но с конца апреля и до конца мая будут тортики.

Rada-dms
Volgas, я пока на диЭте и мужа разгружаю, но как только, так сразу! И тоже с белым кремом хочу попробовать. Я вообще еще молочную девочку не пекла.

Darkusha
Volgas, Светлана, очень красивые и наверняка очень вкусные у вас торты. Так хочется попробовать такую вкуснятину

Volgas
Я вообще еще молочную девочку не пекла.
Ну давай дерзай, пеки. В моем арсенале теперь уже три вида «МД».

Леонида
Не поняла про молоко в креме. Сначала 200 гр, потом 300. А написано в составе 230 и 150???

Volgas
Леонида, Людмила, -молока в крем надо как написано в составе. Ошибочка вышла. Надо как то исправить.

Леонида
Можно же редактировать свое. А то у меня мозг сломался вчера пока рецепт изучала



Рецепты в разделе «Шоколадные торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте