Блинчики с мясом и грибами, запеченные под белым соусом и сыром (+видео)

Категория: Кулинарные рецепты
Блинчики с мясом и грибами, запеченные под белым соусом и сыром (+видео)

Ингредиенты

Блины

Молоко
500 г
Вода
500г
Яйцо
3 шт.
Соль
1 ч. л.
Сахар
2 ст. л.
Мука пшеничная в/с
300-350 г
Крахмал любой
50 г
Масло растительное б/з
50 г

Мясная начинка с грибами

Мясо вареное
700 г
Грибы (у меня шампиньоны)
400 г
Лук репчатый
3-4 шт.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Сливки любой жирности или бульон
100-120 г
Масло любое или смесь (у меня растительное)
50-70 г

Белый соус

Молоко
500 г
Масло сливочное
50 г
Мука
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Мускатный орех
по вкусу
------------------ --------------
Пармезан или другой сыр на порцию
20-30 г
Зелень

Способ приготовления

 
Из муки, молока, яиц, сахара и соли сделать жидкое тесто. В конце добавить масло. Перемешать. В тесте не должно быть комочков. Посуду с тестом накрыть и оставить на 30-40 минут.
Вареное мясо прокрутить. Лук пожарить до румяности. Добавить нарезанные грибы. Пожарить с луком до мягкости. Добавить мясо. Посолить, поперчить. Перемешать. Влить сливки или бульон. Прожарить, помешивая, 10 минут. Нагрев плиты средний.
Испечь тонкие блинчики. Налить немного теста. Распределить по сковороде. Пожарить с одной стороны, а потом с другой.
На каждый блинчик положить немного начинки. Завернуть блинчики конвертом.
Масло растопить. Добавить муку. Интенсивно перемешать. Постепенно влить молоко. Перемешивать, чтобы не было комочков. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех. Довести соус, помешивая, до кипения и проварить 1 минуту.
В форму для запекания влить немного соуса. Положить блинчики. Полить сверху соусом и посыпать тертым пармезаном или другим сыром.
Поставить блинчики в духовку на 20-30 минут. Запекать при температуре 180 градусов.
Блины достать. Дать немного остыть и посыпать нарезанной зеленью.

Готовить несложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Сегодня предлагаю приготовить очень вкусные блинчики с начинкой. Это будут блины с мясом и грибами. Запечем блины под белым соусом и пармезаном. Пармезан можно заменить на любой другой любимый сыр. Начинка у блинчиков получается очень вкусной и сочной. Сами блинчики очень нежными, тающими во рту. Запекание с соусом делает их еще нежнее. Сыр, конечно, завершает вкусовую гамму. Такие блины можно подать на праздничный стол. Они очень разнообразят повседневное или меню выходного дня. Готовятся блинчики просто, но потрудиться придется. Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Блинчики с мясом и грибами, запеченные под белым соусом и сыром (+видео). Категория: Кулинарные рецепты. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Блины • Молоко 500 г • Вода 500г • Яйцо 3 шт. • Соль 1 ч. л. • Сахар 2 ст. л. • Мука пшеничная в/с 300-350 г • Крахмал любой 50 г • Масло растительное б/з 50 г • Мясная начинка с грибами • Мясо вареное 700 г • Грибы (у меня шампиньоны) 400 г • Лук репчатый 3-4 шт. • Соль по вкусу • Смесь перцев по вкусу • Сливки любой жирности или бульон 100-120 г • Масло любое или смесь (у меня растительное) 50-70 г • Белый соус • Молоко 500 г • Масло сливочное 50 г • Мука 2 ст. л. • Соль по вкусу • Смесь перцев по вкусу • Мускатный орех по вкусу • ------------------ -------------- • Пармезан или другой сыр на порцию 20-30 г • Зелень .
PT6M3S
True
2022-01-15T12:48:15+03:00
embedUrl
Блинчики с мясом и грибами, запеченные под белым соусом и сыром (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Анжелик, я первая на блины. Очень люблю блины и даже жарю с удовольствием. А с мясом да под соусом это так вкусно. Порадовать свою семью такими блинами это в радость.

ang-kay
Ирина, нужно делать однозначно. очень вкусно получается. Спасибо, что заглянула.



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое