Янтарный джем из тыквы, апельсинов и лимона (страница 3)

nila
Тимон, вот видишь, и девочки со мной согласны. Не переводи грейпы, лучше съешь их так. А для джемчика возьми апельсинчик, ведь тыква с апельсином идеальная пара.
вот сливу -только без костей и еще с бадьяном обязательно.
Возьму на заметку. Я только корицу в славу добавляла.
что один и тот же сорт тыквы, выращенный в разных регионах
Наверное ты права! Тут у нас на форуме познакомилась с тыквой Пастила Шампань. Что это прямо особый сорт тыквы, неповторимый вкус и аромат у неё. У нас семена этой тыквы купить нет возможности. Первый год помню нашла и заказала в харьковском инет магазине, там российскими семенами торгуют. Прислали 5 зернышка, но вырастив тыкву я сделала вывод что меня обманули, что прислали пересорт. Второй раз мне наша форумчанка передала пакетик с России В этот раз уже семена были упакованны не в пленку, как мне высылали с нашего магазина, а в фирменный пакетик. Посадила, вырастила. Да, не спорю, отличная тыква. Но у нас выращивается много таких же похожих сортов по вкусу, цвету и форме, только под другим названием. Собрала семена конечно с оригинала, и кстати первый мой джем кажется из той самой Пастилы Шампань. Могу и ошибаться, так как все сорта у меня уже при хранении перепутаны.

OlgaGera
А вот сливу -только без костей и еще с бадьяном обязательно.
нееее, только с грецким орехом

Timon
Не переводи грейпы, лучше съешь их так. А для джемчика возьми апельсинчик,
Та да, наверное я погорячился. И жена говорит, что и с апельсинами горечи более чем

Светлана62
Девочки, ещё очень вкусное варенье из сливы с имбирём и лимоном. Сама не варила, покупала готовое. Жаль, продавать перестали.

Timon
с грецким орехом
OlgaGera, Варенье с орехом?

nila
нееее, только с грецким орехом

очень вкусное варенье из сливы с имбирём и лимоном.
Сколько нового для себя узнаешь!
OlgaGera, Варенье с орехом?
Варенье с орехом варила только с айвы, но тоже с добавлением лимона.

И жена говорит, чт
Мудрая жена!

OlgaGera
Варенье с орехом?
да. Это очень вкусно. Производили его в Тирасполе.

Светлана62
OlgaGera, Лёлька, да, очень вкусное! Ела сливовое варенье с грецким орехом молочной спелости в советском детстве в Кишеневе в гостях у тёти.

OlgaGera
варенье с грецким орехом молочной спелости
да я и с обычными ядрышками варю. Тоже оч вкусно

Timon
да я и с обычными ядрышками варю
OlgaGera, Реально? И на что похоже? Как варите?

OlgaGera
И на что похоже?
на сливовое варенье с орехом
Обычное сливовое варенье варю, как и всегда. Только добавляю ядра орехов. Чищу заранее.
примерно так варю

nila, Неля, мы тут уже о другом вареньи

nila
Лёлька, главное что о варенье! А какое из них, из чего, то уже не так важно Я вот тоже, в далекой молодости, варила варенье из абрикосов, с ядрышками. Помню что было ккусно. Но я тогда еще была не опытная хозяйка и у меня получилось очень редкое варенье. В итоге сироп весь оставался в баночка, а абрикос и ядрышки за раз все вылавливались.
Больше я на такой подвиг не решусь – набить мног ядрышков и потом их перечислить для меня эо большой подвиг

Timon
сливовое варенье с орехом
OlgaGera, Никогда не ел! Спасибо, обязательно попробую сварить в сезон. Сколько нового тут узнаёшь!

OlgaGera
В итоге сироп весь оставался в баночка
вот! И это меня бесило.





Никогда не ел
Поправимо Главное, чтобы слива была.

Erhan
Я с грецкими орехами лимонное варенье готовила.

nila
вот! И это меня бесило.

Наверное это всех бесит. Редко кто любит реденький сиропчик прикуску с чаем. Потому и пытаемся сварить не редкое варенье, а густой джем. Чтобы можно было и на булочку намазать, и начинку в пирожок запихнуть.
Завтра планирую маковый рулет печь, хочу и прослоечку этого джема сделать.

OlgaGera
маковый рулет
это очень вкусно

nila
это очень вкусно

Сделала, еще два дня назад, и только сегодня вспомнила что не отчиталась. Это действительно очень вкусно! В маковую начинку добавила 5 ст. л. этого джема, хорошо перемешала. Маковая начинка заиграла совсем другими вкусами и ароматами! Муж не нарадуется получившимся рулетиками, говорит никогда такие вкусные не получались!


Янтарный джем из тыквы, апельсинов и лимона

OlgaGera
еще два дня назад
так я уже скрала парочку, где ты хвалилась.
Маковая начинка заиграла совсем другими вкусами и ароматами!
Универсальный джем!
Кстати, часто в маковых рулетах в начинке встречается финиковая паста. Так а чем этот наш джем хуже? Он луЧЧе!

nila
Лёлька, вовремя скрала! Сегодня 2 рулета дочке отвезла, а муж заглянул под полотеничко, а там всего один остался. Требует теперь повтора, он уже усек что в холодильнике начинка осталась, хотела ее заморозить и забыла. Так он теперь требует завтра повторить.

OlgaGera
требует завтра повторить.
я в очереди

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Подмосквичка
Нелечка, с медалькой

Таньча
Неля, поздравляю

OlgaGera
Неля, Поздравляю!

nila
Шеф, с благодарностью за оценку моих скромных трудов!
OlgaGera, Лёлька, Таньча, Татьяна, Подмосквичка, Елена, девчоночки! Спасибо вам что заглянули, и за поздравление!
Мне очень приятно!

Rada-dms
nila, от души поздравляю! Сочетание вкусов отличное! Люблю твои рецепты!

nila
Rada-dms, Олечка, от всей души -спасибо! Не серываю что приятно получать такие отзывы
А этот джем действительно очень вкусный, ешь и еще хочется!




Я сама не ожидала что получится что- то путное, когда варила его в первый раз.

liusia
Сварила и я такой джем! Ну очень мне понравился!!!

Янтарный джем из тыквы, апельсинов и лимона

nila
Людмила, мне очень приятно что джем понравился! Спасибо за отзыв и за шикарное фото



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Пасхальные блюда

Новое на сайте