Сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом (+видео)

Категория: Выпечка
Сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом (+видео)

Ингредиенты

Масло сливочное
120 г
Сахар
160 г
Ванильный сахар
10 г
Соль
1/3 ч. л.
Яйцо СО
2 шт.
Сметана (у меня
15%) 200 г
Мука пшеничная в/с
240 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сода
1/2 ч. л.
Орехи грецкие
50 г
Шоколад или капли (у меня термостабильные
50 г
Сахарная пудра опция

Способ приготовления

 
1
Муку смешать с содой и разрыхлителем.
Все продукты берем комнатной температуры. Масло взбить до пышности и посветления с сахаром, солью и ванильным сахаром.
По одному добавить яйца. Взбивать после каждого добавления массу 1 минуту.
Добавить сметану. Перемешать на низких оборотах миксера.
Просеять сухие ингредиенты. Перемешать аккуратно лопаткой.
Добавить орехи и шоколад.
Перемешать до однородности. Тесто получается блестящее, гладкое и густое.
Тесто переложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму для кекса. Распределить лопаткой так, чтобы теста в центре было меньше.
Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 45-55 минут.
Готовность проверить деревянной шпажкой. Дать кексу постоять в форме 10-15 минут. Переложить на решетку. Полностью охладить.
Остывший кекс посыпать пудрой.
Нарезать и наслаждаться!

Готовить несложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Предлагаю испечь кекс. Это сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом. Орехи можно взять пекан, миндаль или фундук. Орехи предварительно можно обжарить или использовать сырые. Я не жарила. В рецепте я использую термостабильные шоколадные капли. Вы можете порубить любой шоколад и положить его в тесто. В тесто можно ничего не добавлять вообще или положить изюм. Этот кекс получается очень вкусный, ароматный, в меру влажный. Готовится кекс очень просто. С ним справится даже начинающая хозяйка. Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом (+видео). Категория: Выпечка. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Масло сливочное 120 г • Сахар 160 г • Ванильный сахар 10 г • Соль 1/3 ч. л. • Яйцо СО 2 шт. • Сметана (у меня 15%) 200 г • Мука пшеничная в/с 240 г • Разрыхлитель 1 ч. л. • Сода 1/2 ч. л. • Орехи грецкие 50 г • Шоколад или капли (у меня термостабильные 50 г • Сахарная пудра опция.
PT4M7S
True
2021-11-08T11:30:17+03:00
embedUrl
Сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ритусля
Анжелочка, держась я, крепилась, но тут не удержался!
Ох, какой же кекс!
Бесподобный!
Очень люблю кексое тесто!
Спасибо, Анжелочка!

ang-kay
Рита, спасибо за внимание и похвалу. Кекс получается очень вкусный.

Олёкма
Анжела благодарю за такой нужный для меня рецепт! Часто бывает остаётся баночка сметаны и не знаю куда пристроить. Рецепт в закладки забрала.

ang-kay
Катерина, буду рада, если пригодится. Да, сметанку пристроить можно, даже чуть подкисшую.

Иржи
Анжелочка, остывает твой кексик

Сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом (+видео)

ang-kay
Ирина, красивучий. Форма обалденная. Надеюсь, что и результат порадовал.

Иржи
Анжела, очень порадовал, вкуснючий до невозможности

ang-kay
Ирина, вот и хорошо. Я рада.

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели».

ang-kay
Шеф, спасибо!

Lorrys
дуже дуже дуже смачно!
така корочка!!! и нежность внутри! готувала с маргарином. все одно – смачно!
делала и с орахисом. тоже очень вкусно! и просто обычную шоколадку поломала – класс!
спасибо!

Erhan
Анжела, спасибо за рецепт вкусного кекса.

Сметанный кекс с грецкими орехами и шоколадом (+видео)

Сделала половину порции. Половину сметаны заменила йогуртом. Треть муки — фиолетовая цельнозерновая, остальное — жёлтая из твёрдой пшеницы (простая мука в доме закончилась ). Ну, и сахара чуть поменьше, орехов чуть побольше.

ang-kay
смачно!
Лариса, я рада, что кекс понравился. Пеки и радуй близких!
Половину сметаны заменила йогуртом. Треть муки — фиолетовая цельнозерновая, остальное — жёлтая из твёрдой пшеницы (простая мука в доме закончилась). Ну, и сахара чуть поменьше, орехов чуть побольше.
благодарить
Светлана, я рада, что кекс понравился. Но это совсем другой по рецептуре и конечному результату продукт. У Вас авторская работа.

Erhan
Анжела, так пропорции ваши. А так, у меня почти всегда авторская работа, по мотивам — приходится приспосабливаться к местным ингредиентам.

ang-kay
Светлана, на том и порешим

Milli
Очень вкусный кекс! Спасибо Вам большое за рецепт. Очень нежный, ароматный, пекла с миндалем и шоколадом. Уже три раза, и не надоедает!

ока
Анжела, посоветуй, пожалуйста: сметана в наличии жирная пропадает, спасать пора, как считаешь, можно ли с учётом этого уменьшить вполовину количество масла, но добавить ещё одно яйцо?

ang-kay
три раза,
Milli, очень приятно. Рада, что кексик прижился в семье. Пеките и радуйте близких.
этого уменьшить вполовину количество масла, но добавить ещё одно яйцо?
Татьяна, а сметана – сливки? Прям, как маскарпоне?

ока
Татьяна, а сметана – сливки? Прям, как маскарпоне?
Анжела, не думаю, что совсем сливки, чуть кислинка и не настолько жирные, как маскарпоне, но ложка стоит

ang-kay
Может треть тогда убрать масла. Можно и яйцо добавить. Хуже не будет. Или положить три яйца С1.

ока
Анжела, спасиб



Рецепты в разделе «Кексы»

Постные блюда

Новое