Первые три месяца на дробном питании

Фотограф из моей дочи пока не очень, так что только в таком виде есть фото. А ещё в трёх будем переделывать. И потом одежду, в которой делались контрольные снимки навыкид. Сегодня ровно 3 месяца, как я пришла к этой жизни. За это время сбросила 11,5 кг, что в среднем получилось 3,5 кг/мес. Нормальное количество для того, чтобы не происходило обвисания кожи и чтобы не опускались внутренние органы. То, о чем дискутировали на первых страницах


Первые три месяца на дробном питании

Похожие темы


Aneela
жирафка, Отличный результат!
У меня проблема вечернего жора Весь день так хорошо было, питалась по чуть-чуть, а как домой пришла, все-готова слопать все, что не приколочено. Отмерила 250 мл супа... а потом еще соленых огурцов и лепешки сверху Блин, просто засада какая-то, как же втянуться в систему? Завтра себе в наказание разгрузочный лень устрою на кефире или молокочае, чтоб не повадно было..

Жирафка
У меня проблема вечернего жора... готова слопать все, что не приколочено.... Блин, просто засада какая-то, как же втянуться в систему? Завтра себе в наказание разгрузочный лень устрою на кефире или молокочае,.

Если хочешь ответа, выкладывай меню по часам... Сдаётся мне, что днём недобираешь. А с разгрузочным днём только хуже сделаешь.

А я опять конфеты жру кушаю... уже вторая пачка пошла...

Ты, главное, за объёмом следи. Пока результаты радуют.

Aneela
Если хочешь ответа, выкладывай меню по часам...

Боюсь получить тапком по одному месту Меню пока несбалансированное, т. к не решена проблема питания на работе.
А меню примерно следующее:
8.00 завтрак мясной рулет+зел. чай
10.30 йогурт (бутылка 400 мл, 1/2 бутылки)
12.00 йогурт 1/2 бутылки
14.00 фруктовое пюре фруто няня 250 мл
15.00 чудо йогурт с хлопьями
18.30 понеслось.. суп 250 мл, соленые огурцы... не знаю штук пять средних точно, четверть лепешки узбекской
20.30 зеленый чай с конфетами
21.00 крепкий зеленый чай
21.30 крепкий зеленый чай

ну и на работе тоже чай зеленый пью без всего, иногда воду... вот как-то так???

Жирафка
Ну ещё бы не приглашать в гости дядю Жору. Утром поела нормально и всё... А с 15 до 18.30 ещё и перерыв большой. За весь день из нормальной еды организм получил утром рулет и вечером суп. Где же ему не голодать. Должно быть как минимум три нормальных, горячих приёма пищи.

18.30 понеслось.. суп 250 мл, соленые огурцы... не знаю штук пять средних точно, четверть лепешки узбекской

Вот здесь почему бы не съесть суп, а потом, через два часа, огурцы?
А вообще нужно любить себя и свой организм и кормить его правильно. Йогурты, пюрешки, конфеты-сплошные углеводы, не самого полезного качества. Огурцы за клетчатку с натяжкой.

Aneela
жирафка, Это правда)) Иногда большие перерывы случаются, к сожалению неизбежно, например уезжаешь куда-то по работе и просто нет возможности поесть.. да и до дома пока по всем пробкам проберешься, времени немерено уходит.
Перестроить систему питания сразу не просто, это еще и мозги надо перестраивать... даже вот первую очередь я бы сказала мозги-потом все остальное. Самое сложное- во время остановиться, голодные ведь в большей степени глаза, чем желудок, глазами бы весь холодильник съелся и начинаешь точить все подряд..
Ну ничего, на прививание привычки, как утверждают какие-то умники, требуется 21 день, а потом просто все по-привычке будет. Я вот так приучила себя пить стакан воды натощак.. вот прямо встала, зубы почистила, умылась, воды обязательно стакан, сказать водичке, что это красота, молодость и здоровье (ведь как известно вода отличный информационный проводник, то есть заряжается). Не знаю, как это произошло просто в какой-то момент решила, что это будет для меня полезно, сначала через нехочу, а сейчас это такая же неотъемлемая процедура, как умывание и чистка зубов, на автомате...
Так что будем стремиться все равно к лучшему, уверена, что все получится... не сразу, но постепенно точно толк будет. Мне свекровь совсем недавно рассказывала про свою знакомую, которая всегда была где-то 56 размера, не виделись они года наверное... и свекровь моя просто была в шоковом состоянии, когда встретила и не узнала ту знакомую, которая стала в несколько раз меньше, говорит примерно 46-48 размер, но та ест из малюсенького блюдечка, тоже все есть, но из блюдечка.
Теперь свекровь тоже задумала худеть, ну она не полная, тип фигуры яблоко, живот хочет убрать... тоже силы воли не хватает.

Жирафка
ну и на работе тоже чай зеленый пью без всего,

Если на работе можно выпить чай, значит можно и съесть как минимум бутерброд, вместо одного йогурта. Обед на работе ДОЛЖЕН быть, без этого никак и он ДОЛЖЕН быть нормальным. Если нет столовой, значит брать с собой маленький термос, но, в таких ситуациях, скорее всего, на рабочем месте есть микроволновка. А конце-концов запарить геркулес кипятком, всё лучше, чем детская пюрешка. Опять же на перекусы в Вашем случае гораздо полезнее будут яблоки-бананы-кефир-ряженка-творожок, чем йогурт в таких количествах.
Мясной рулет я бы оставила на вечер, а утром съела кашу или суп, это гораздо лучше для организма.
Это пример того, как я бы выходила из вашего положения в первые пару-тройку дней.
Почему столько крепкого чая вечером, ведь это излишнее возбуждение центральной нервной системы? Нельзязабывать и о сердечно-сосудистой системе.

Aneela
жирафка, Спасибо за советы, пересмотрю продукты. На работе есть и микроволновка и чайник, и кофеварка... покупаем периодически какие-то хлопья, гречневые или 4 злака... но у нас некоторые прям нежные все из себя и запах еды в офисе для них хуже не куда вот никто особо и не готовит в микро-ке, хлопья запариваем иногда кипятком вот и весь обед. Фруктовыми перекусами не злоупотребляю, т. к. желудок гастритный и от кислых или если в них просто нитратов много, начинаются болевые приступы... хотя наверное овсяная каша с бананом в качестве одного из приемов пищи гораздо лучше любого йогурта.
Чай зеленый пью всегда крепкий, не знаю почему так привыкла с детства, прабабушка приучила пить зеленый чай с хлебом *JOKINGLY*вот до сих пор иногда чай с хлебом пью, а на сон и нервную систему не влияет никак, а вот от переедания помогает отлично.

Жирафка
Может КД приближаются, может солёненького поела и водичка задержалась, или встреча с белым другом прошла не на высшем уровне. Но меня больше греет мысль, что это залежалый жирок расщепился на воду и углекислый газ, а вода тяжелее жира. И как отвесится на следующей неделе. Короче, даю установку

Жирафка
А я сегодня пообщалась с родственниками и их близкими друзьями, все меня знают давно. Ни одного слова про изменения моей фигуры не прозвучало Ну ладно изменения фигуры не заметить, но лицо явно другое стало. Так недолго и закомплексовать по этому поводу. Может у меня уже глюки и ничего не меняется. Шучу, конечно, но правда удивлена и это мягко сказано. Причём там есть товарищи, которые вопросом сброса веса постоянно озадачиваются и знают моё отношение ко всяким чудо-пилюлям, кодированию и тому подобному.

сонейка
А я сегодня пообщалась с родственниками и их близкими друзьями, все меня знают давно. Ни одного слова про изменения моей фигуры не прозвучало Ну ладно изменения фигуры не заметить, но лицо явно другое стало. Так недолго и закомплексовать по этому поводу. Может у меня уже глюки и ничего не меняется. Шучу, конечно, но правда удивлена и это мягко сказано. Причём там есть товарищи, которые вопросом сброса веса постоянно озадачиваются и знают моё отношение ко всяким чудо-пилюлям, кодированию и тому подобному.
Танечка, пострайся не обращать на это внимание! Конечно, обидно, я тебя понимаю. К счастью, у нас компания такая, что даже если немного похудеешь, то сразу наслушаешься комплиментов, и если знаешь даже, что причёска тебе идёт, то тоже услышишь хвалебные отзывы. Мне повезло с родными и друзьями. Но вот одна очень близкая подруга, которая в жизни для меня очень много сделала и делает, помогала в самые трудные минуты жизни, она никогда не скажет комплимент в мой адрес, особенно по поводу похудения. Она сама очень худенькая и думаю, что просто на этом не зациклена. А я тебя очень понимаю, особенно когда не просто накрасилась или в парикмахерскую сходила, а прилагаешь свои усилия, а в ответ - никакой реакции. Мне бы тоже было обидно и больно!!! Но постарайся не реагировать. Мы ведь тебе правду говорим, что очень заметные изменения произошли и ты сейчас уже прекрасно выглядишь, а что дальше будет....

Жирафка
Нет, девчата, тут что-то другое. Потому что из-за всех перечисленных версий ни одна как бы не подходит. Кстати, брат мужа сидел напротив меня и со словами«ну я на диете не сижу и блинчик съем, начал его есть и смотреть на меня. Это при том, что я ела всё и на диету и близко не было похоже.» Кстати блинчик я потом тоже съела, больше из-за того, что их заказывали в кафе у подруги. Ну я же должна была оценить... не впечатлил.

Я, надеюсь, что это шутка.

Конечно, я же не зря фото делаю для себя, так что глазам своим верю. Вот для летнего сравнения у меня фото есть, закачаешься. Я в парке, на озере, в большой шар залезла и кувыркалась там. Муж не только фото, но и видео снял. Картина маслом, можете себе представить? :DЯ когда вылезла из шарика, первым делом подумала, что «надеюсь в интернет его никто не выложит»

Так что я просто эту ситуацию для себя оценила, сделала вывод и пойду дальше, потому что Я знаю пароль, я вижу ориентир (с). Вот только в платье не получилось рисануться, -42 с ветром. Муж сказал, здоровье дороже, можно отморозить всё, на пути к машине. Представляте, он по молодости, на полном серьёзе думал, что женщинам в капронках тепло, даже мысль возникала не попробовать ли и самому под брюки для тепла надевать. :DА потом решил на мне жениться и свекровь ему популярно объяснила, что значит для женщины тепло одеваться и подарила мне панталончики. Он каждое утро, контролировал, чтобы я их надела в далёкие 90-е

Жирафка
Это с моей стороны родственники ценят и я это очень ценю. Ну и моя собственная семья ценит. Когда сын был маленький, два раза в неделю, когда у меня был вечерний приём, муж забирал его из садика, находившегося неподалёку и заходили ко мне. чтобы потом идти вместе домой. Сын сидел в смежной комнате и рисовал, но при этом, как у всех детей, ушки на макушке. И он настолько гордился мной, когда слышал пациентов, что для него ещё долго я была авторитетом в любом вопросе, включая тормоза машин А на мои слова, что сыночка, спроси это у папы, я не знаю отвечал «Ну ты же ВРАЧ», причём звучало именно с большой буквы. так что в отношении некоторых у меня ещё одна позиция Плюю на всё с высокой башни. Единственное, мне жалко детей, но и тут муж мне сказал «Ты родителям сказала, предупредила, твоя совесть чиста. "

Ольгица
На самом деле, не так в моем, например, окружении много думающих врачей. Когда я попробовала заговорить о лишнем весе - на меня накинулись и предложили еще набрать весу - пару кг. И это - врачи! Но если «пациент» чувствует, что эти килограммы мешают, значит они лишние, ведь так? Никто мне, например, не говорил, что надо пить постоянно. Хотя я честно признавалась - пью мало. И жажду испытываю только в жару. Два московских врача мне объяснили - значит, вам не надо, организм сам попросит. Но ведь не просил же почему-то.. При этом кожа с детства сухая. Разве здесь нет связи?.. Вот сейчас пью и уже сама чувствую - мне это надо.

Aneela
Всем привет!
Таня, не расстраивайтесь по поводу своих родственников, у каждого свое мировоззрение, для нас Вы достойный пример для подражания.
А я вот в эти выходные не скажу, что облопалась, старалась в пределах нужного объема... но вот зато вообще все подряд и даже в 11 вечера Ездили к родителям мужа, так свекровь наготовила вкусностей-вредностей, не оторваться... в общем-то стыд мне и позор.
В принципе эти несколько дней были как тестовые, понять что к чему, вот завтра будет уже постоянное использование системы с утренними приседаниями и прессом (ну буду очень стараться). Приготовила себе на работу чечевицу, вареные яйца, творог по дороге куплю.
Вот здесь уже *Анюта* писала об увеличении времени между приемами пищи, так вот полностью согласна, потом ешь еще больше, тоже по себе заметила. Буду носить с собой хоть бутылку с водой, хоть голод немного притупит и не налопаешься потом.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте