По поводу инфантилизма

По поводу инфантилизма. Из личного, свежайшего. Готовили с О. А. группу девочек к епархиальному вокальному конкурсу. Заняли первое место. Как победители участвовали в епархиальном пасхальном концерте. Плюс архиерейская служба 2 мая, и пасхальный концерт в воскреске. Парочка из себя возомнила невесть что и начали дерзить О. А. возражать. О. А. человек мягкий, как говорит моя дочь даже слишком. То есть все такие ситуации пресекала я. Всё корректно и по делу. А тут форум православный в столице и они загорелись ехать от монастыря. А мы отправили двух других, сказав, что не хватало краснеть на всю епархию, как минимум, за их поведение. Тут они вообще бзыканули.
 8-го, перед выездом на концерт, мы им ещё раз всем пятерым сделали внушение на тему того, что люди в зале должны получить удовольствие, а не видеть их постные лица.
 Уже в зале я узнала, что они опять О. А. чего-то наговорили, но при лишних ушах не стала выяснять. Уже дома, на видео (снимала на вытянутых руках), увидела, что одна выперлась в кроссовках на сцену. И собиралась потом это тоже обсудить.
 Так сегодня её мама (швея в монастыре) устроила скандал мне почему я третирую её дочь, она пришла и плакала. Вот именно в день концерта я никого не третировала, если конструктивные замечания так называются. Да и в другие тоже. За каждое своё слово могу аргументированно ответить. Учитывая наличие видео к тому же. На вопрос а это нормально, когда педагог плачет от неё ответила, что она-ребёнок. На минуточку, деве 17 лет. Ребёнок, а как же...
 Сегодня, свежайшее... Девушка, занимающаяся у меня в кружке, едет в паломничество. Ну и расспрашивает про Москву, где я была и т. д. И когда я сказала, что могла бы больше всего увидеть, если бы девчонки не были такими тяжёлыми на подъём она то же сказала что они же дети, устают. Какие дети? Почти 15 и почти 17 лет? Я, почти 44, с отваливающимися на тот момент коленями (ну травмируюсь я часто), готова гулять и гулять (говоря что дома отосплюсь), а Ангелина, один день, вообще никуда не пошла, отдыхала. Это в Москве, куда обе приехали в первый раз и кто его знает будет ли второй. В 10-15 минутах ходьбы от Красной площади и всего, что в радиусе от Хостела...
 В общем нездоровая ситуация, когда дети пуп земли и всё вокруг них вращается. Что из них вырастет?

IvaNova
Жирафка, тема они_же_дети бесконечна (
Культ потребительства доминирует. Причём, потворствуя этому культу, мы учим в первую очередь потреблять нас, родителей.

А у меня вопрос выпускного, который я обсуждала только тут, внезапно всплыл дома
Дааа, я плохая мать.
Дааа, мне на всех наплевать.
Даааа, я сама никогда не была в боулинге, и мне не понять крутизны этого заведения.
Дааа, мою дочь теперь считают нищенкой.
Неееет, она не поедет ни в какую поездку. Совсем. Никогда. Потому что мать у неё злыдня, с которой не стОит общаться
Нееет, она никогда не будет ничего делать по дому. И экзамены завалит. Потому что потому
Топаем ножками и падаем рыдать на диванчик
Что только убедило меня в верности выбранной позиции
Буду стоять на своём
Позвонила маме и настоятельно просила не вестись на провокации и денег не давать. Надеюсь, что мама прислушается к моей просьбе

Жирафка
Манипулировать детки тоже научились быстро и рано...

IvaNova
Есть такое)
Однако у нас на производстве есть пошлый аналог поговорки «на каждого мудреца довольно простоты»
Вот этой поговоркой я частенько и руководствуюсь

Жирафка
Если мама не послушает, то дочка получит ещё один навык получать то, чего давать не собирались.

IvaNova
Жирафка, надеюсь на мамино благоразумие. Покрепче перехватив возжи, внимательно слежу за ушами лошадок (ну ты пОняла же )

Жирафка
А то, приглядываю на месте штурмана.

Екатерина2
У меня как-то дети никогда не просили излишнего.. и даже необходимое часто не просили. Дорогие вещи (телефон, планшет и тому подобное) шли как подарки на день рождения или окончание школы. То есть - по уважительному поводу.

IvaNova
Екатерина2, тут стадный инстинкт работает. «Я что - хуже всех?» Нет, она не хуже. Она во многом лучше других. Честно. Поэтому отпустить в сомнительное место такую хорошую девочку я не могу

V-tina
тут стадный инстинкт работает. «Я что - хуже всех?» Нет, она не хуже. Она во многом лучше других.
И вот не всегда объяснишь же деткам, что это действительно так а я своего в поездку экскурсионную не пустила, по той простой причине, что денег нет от слова «совсем», он расстроился, конечно, сначала, но после подробного разговора и аргумента, что поездка не первая и не последняя точно, а на эти деньги можно ему купить то-то и то-то (давно желанное) - успокоился и принял как данность. Ну невозможно всегда потакать желаниям деток, даже если и очень хочется, не каждый родитель может оплатить ресторан для празднования Дня рождения или выпускного и приходится с этим мирится как родителям, так и деткам

Elena-Liza
Неееет, она не поедет ни в какую поездку. Совсем. Никогда. Потому что мать у неё злыдня, с которой не стОит общаться
Не знаю уместно ли шутить по этому поводу, но я сразу вспомнила про девочку, которая в Африку собиралась....
Ирина, конечно, терпения Вам.

IvaNova
Elena-Liza, шутить вполне уместно - дева у меня вспыльчивая, но отходчивая. Я сама от её фортелей периодически ржу конём (простите за сленг). Ухожу в ванную, включаю воду и сдавленно хохочу. Это я типа раковину чищу. В открытую смеяться опасаюсь - как бы не обидеть чадушко.
Извините, но не припоминаю девочки, собиравшейся в Африку. Не напомните?

Жирафка
Извините, но не припоминаю девочки, собиравшейся в Африку. Не напомните?
не прошло и...
 
Данечка собирается в Африку / Daniela goes to Africa • По поводу инфантилизма play thumbnailUrl По поводу инфантилизма
Как Данечка в Африку собиралась... [English description follows] Это видео не предназначалось для публичного просмотра. Но бабушка (ах, уж эти бабушки!) имела неосторожность "отправить его нескольким подругам в Одноклассниках", где даже удаление ролика…По поводу инфантилизма - 3484370
PT4M
True
2020-02-13T14:47:45+03:00
embedUrl

Шеф
По поводу инфантилизма

Жирафка
А кто третья? Или кто все три?

Рыбёшка
Или кто все три?
Видимо, Миледи, Констанция и королева

Жирафка
А чего Констанция-то?

Рыбёшка
А чего Констанция-то?
так дама была зумужняя так то
Да и главных героинь вроде больше нет. Кэти (Цыплакова) не подходит.

Шеф
А чего Констанция-то?
Татьяна, наверное, сюжет забыли, раз спрашиваете.
Только на картинке слово некорректное. Правильнее на букву «ш» или на букву «б».



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте