4 месяца с начала стаканчикового образа питания

Вчера у меня было ровно 4 месяца, как я перешла на новый образ жизни. Отчитаться по традиции не получилось, интернет вылетал быстрее, чем птичка из фотоаппарата. Но сейчас я готова показаться.
 Напоминаю для тех, кто забыл и для вновь присоединившихся. На пятна на кофточке не обращаем внимания, она давно лежала в мешке на тряпки, но на ней хорошо прослеживать динамику. До начала новой жизни она была на мне хорошо внатяг. Так же не обращаем внимания на лицо. У меня хватило ума начать новую жизнь перед КД и, естественно, каждый месяц оно у меня слегка соответствующее этому состоянию Последняя причёска неудачная, решили отращивать до весны для новой. Очень надеюсь на то, что рука, сотворившая это чудо парикмахерского искусства, лёгкая.
 Итак, за 4 месяца я сбросила навсегда со своего тела 12 кг, то есть в среднем 3 кг/месяц. И если за последние два месяца килограммы уходили не так заметно, зато объёмы подтягивались. И, как можно заметить, кожа не обвисает, что также очень хорошо. Но и то, что темп сброса лишнего снизился меня нисколько не напрягает. Наедалось всё годами, так что и уходить будет медленнее. Быстро ушли свежие приобретения. Тише едешь-дальше будешь. Я никуда не тороплюсь. Пусть медленно, но верно
 Я снизила дозу гормонов, принимаемых в качестве лечения щитовидной железы со 100 до 50 мкг. Причём на 100 я сидела не один год и предполагалось дозу повышать. Но всё это я делала под контролем гормонов крови и УЗИ.

до 4 месяца с начала стаканчикового образа питания декабрь 4 месяца с начала стаканчикового образа питания январь 4 месяца с начала стаканчикового образа питания 4 месяца с начала стаканчикового образа питания общая картина 4 месяца с начала стаканчикового образа питания

Что-то на последних фото лицо получилось шире, чем есть на самом деле Фотогрфом работает моя дочка, из кучи кадров два более-менее

Я с лёгкостью соблюдаю принципы питания, это меня не напрягает. И я уверена, что именно потому, чтоя не нарушала, меня не посещало желание сорваться, я не знакома с дядей Жорой. Спокойно, размеренно питаюсь ничего не исключая. Если предстоят гости, праздники, рассматриваю их как возможность провести читтинг, но при этом ни разу не переедала.
 Я искренне благодарна всем, кто присоединился ко мне, кто поддерживал меня своими комментариями, кто поверил мне.. Я всем желаю удачи и лёгкого постройнения. Продолжаю свой путь к стройности в прекрасном настроении.

Похожие темы


сонейка
жирафка,
Танечка, я уже писала, что с момента начала похудения и теперь - это совершенно разные люди. Но хочу ещё сказать, глядя на твои фотки, что с декабря у тебя объёмы очень классно ушли, хотя вес вроде не очень уходил в последнее время, а объёмы просто классненько!!! Фигурка суперская! Ты уже как молоденькая дечоночка выглядишь, а что же дальше будет...
И ещё интересно, какую цель ты себе поставила, до какого веса или параметров худеть собираешься?

Жирафка
Сонейка, во-первых не худеть, а стройнеть. Во-вторых, вес желаемый я в табличке записала сразу, ничего не скрывая. 57-60кг. Это расчитанный по норме, но смотреть буду так, чтобы кости не торчали и аппетитные округлости сохранялись. Учитывая, что я ширококостная, думаю вес скорее будет ближе к 60. А вполне может оказаться, что я зря всю жизнь считала себя ширококостной? А вообще, посмотрим, для меня 78 уже отличный результат. Не помню, когда я с таким весом была. Нравится фигура, которая была месяцев через 6 после рождения дочки, какой при этом был вес понятия не имею.
Один минус, но приятный, хотя и затратный, гардероб надо менять. Дочка вообще увлеклась рассматривать одежду на мне с точки зрения на выброс. Пока для дома достаётся то, что давно откладывалось на отдать или для дочки :DШтанишки и бельё, правда, прикупается. С весом понятно, а вот насчёт параметров не знаю. Первый раз измерилась месяц назад и в пятницу изменения написала. Лежат у меня классные шортики джинсовые с кружевом и юбочка джинсовая, которые очень хочется летом надеть. Оставляла для дочки А вчера ещё 2 блузки отложила для мамы, должна приехать в начале февраля. В сарафанчик, времён окончания института, уже влезла. Ткань отличная, покрой тоже, но мне уже не нравится. Я уже вижу какой хочу.

Жирафка
Танечка, просто супер!!! Фигурка нарисовалась весьма соблазнительная!

Рассчитываю на то, что к весне будет гораздо лучше.

обалденные фото! Если бы не видела фото рядом, то и не узнала бы.

Вот поэтому и фотографируюсь. Я же вся перед вами на виду и никто не сможет сказать, что прошло много времени между фото. Самой интересно наблюдать со стороны и сравнивать. Когда видишь себя каждый день результат не так заметен. А вот когда два фото рядом... Вот на автарке мужу, оказывается не нравится. Из-за того, с его слов, что выгляжу на ней крупной женщиной, а на самом деле я маленькая. Но зато это лучшая аватарка за последние годы и я, сама себе, на ней нравлюсь. Когда волосы отрастут и будет лучшее фото, поменяю.

Жирафка
И фото сделать для себя. И одежду отложить, ориентир на ближайшее будущее, в которую сейчас не влазишь. Я так делаю

Жирафка
Спасибо за такие слова. Девочки, вы моя самая большая поддержка. Дочка, наивная, думала, что подруги тоже со мной стройнеют и теперь удивляется, что они мне ничего до сих пор не сказали. А я просто забила на это. Строю планы на весну и думаю, что скоро зимние распродажи покупать новую одежу или уже по осени?
А насчёт килограмм и возраста говорят же, что сброшенные килограммы убавляют и возраст. Но самого себя сложно оценивать, когда видишь каждый день. В Стране Мастеров пчёлочки (это нас так вместо модераторов называют) тоже на новую аватарку хорошо отреагировали. Одна точно подпольно стройнеет, порадовалась. Я ей один раз сказала, а потом тишина. Ну ладно, я и не навязываюсь. А она меня потом поблагодарила. Приятно.... Вот я к себе привыкаю теперь. Иногда смотрю и думаю, что не то лицо. Учусь улыбаться чуть по-другому, иначе, если улыбаться как раньше, коронка блестит И одежду уже на себе представляю другого плана, другого цвета. А под другую одежду и обувь другая нужна.

Antonina 104
И одежду уже на себе представляю другого плана, другого цвета. А под другую одежду и обувь другая нужна.
Да, Танюша, жизнь будет меняться вся, привычки другие, даже сама заметила улыбаться по-другому нужно! А походка? Ты будешь идти как стройная, уверенная в себе девушка, а не замученная, уставшая и обремененная повседневными заботами женщина. Говорю это по себе.
Впереди столько интересного! Только не сходите с выбранного пути!

Жирафка
Походка у меня всегда была летящая
 Я тут за ужином спрашиваю у мужа нравится ли ему, что я уменьшаюсь?
- Нравится
- заметил, что я при этом изменила?
- нет
- ну что, совсем-совсем всё по-прежнему?
- ну я понаблюдал, таблеток вроде никаких не пьёшь, ешь всё подряд, колись, что делаешь?
- ну ты ещё понаблюдай
- ты точно ничего левого не пьёшь и правого тоже?
- точно
- и со здоровьем в порядке?
- знаешь же, что проверяюсь периодически
- так что делаешь-то?
- хочешь и тебя постройнею?
- да мне как-то не надо (лишних 15кг)
- ну наблюдай дальше, как додумаешься, что у меня за метод, скажешь.

То есть муж находится рядом со мной все 4 месяца постройнения, проводим вместе выходные, недавно прошли новогодние праздники с гостями и кучей еды. И всё со стороны выглядело как обычно Никто не может сказать, что я на какой-то диете.

Жирафка
:DНе-а. Это ещё и правильная посуда. Есть любимая тарелочка у дочки, теперь есть и у меня. Внешне обычного размера, но чуть меньше глубина. чуть толще стеночки и чуть меньше положить не так заметно. У меня есть пиалки. Внешне одинаковые по размеру, но одна 250 мл, а другая 160, под завязку. Первая фарфор, вторая керамика, стенки толще. Но кто их будет замерять? А если ещё и учесть, что чаще за стол присаживаюсь кто скажет, что я меньше ем?
Хотя и раньше особо большими порциями я не отличалась, но питаться могла 2-3 раза в день. Тогда и пошёл набор веса. К сладкому и выпечке тоже была равнодушна. Выпечку пробовала только новенькое, а к чаю и так по полконфетки брала. Ну в праздники больше было. Так что здесь не изменилась позиция. Может даже больше стала сладкого употреблять, потому что строго с чаем теперь хоть чуть-чуть но что-то съем. Физическая активность и раньше была на уровне, работа такая. Сейчас добавились коньки, но из-за того, что дочка после школы только в 19.30 домой появляется, а ещё музыкалка, техническая школа, нам остаётся 1 час в неделю и то, если нет мороза, да 1 раз в неделю бассейн. Так что тоже всё на том же уровне. Раньше бассейн был и 2 раза в неделю. Летом, не каждый день, велосипед (дочкин). Уже поставила мужа в известность, что к лету мне нужен свой.
Что глобально изменилось, так это режим питания через 2 часа. и все остальные принципы: обязательный завтрак, питьё воды, кисломолочка, её пропускала может дней пять от силы за всё это время.

Жирафка
Да я бы всем рассказала с превеликим удовольствием, но что ж они мне ничего не говорят, про мои изменения? Вот как заметят, что меня стало меньше то и расскажу, если заинтересуются. А мужу не говорю просто так, проверяю наблюдательность. Хотя дочка так и не поняла, но я ей рассказала. Вот родственница по скайпу сразу заметила и я ей и рассказала и ссылочку дала на нас.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте