Как отмыть решетку у Ninja?

Вот что у меня сейчас приключилось. И как ЭТО отмыть???


Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?

Похожие темы


Rada-dms
Ой, чей-то он так завредничал... Может быть перевернуть и положить мокрую тряпочку с невредным средством, чтобы отмокло немного, а потом по одной секции аккуратно снимать синтетической универсальной тряпочкой? Или уже откручивать радикально и мыть как следует.

Irina S
Или уже откручивать радикально и мыть как следует.
Фиг открутишь! Там нужен какой-то мудрёный ключ. где его взять??




Производители не продумали как людям чистить эту решётку. Неужели, нельзя было сделать съёмную как у Гриля.

Rada-dms
Irina S, надо чистить, не затягивая, потом труднее будет отдирать размачивать сыр.

Irina S
Завтра попробую заткнуть все дырки на крышке и почистить пароочистителем.
Что меня торкнуло пожрать в час ночи?

Rada-dms
Irina S, вот я побоялась пароочистителем посоветовать, только не близко держи его к решетке, лучше в несколько подходов.
Да, бутеры обещали быть смачными!
А я рыбные котлеты ем с гречкой сейчас, у меня ужин

Stafa
Я сыр на бутерах в АФ всегда шпажками прикалываю, чтоб не улетел. Давно как то тож сыр полетал к решетке, отмывала пароочистителем. Подробностей не помню, было это лет 5 назад.

Kara
Ириш, наливаешь в чашу воду, добавляешь лимонный сок и соду и ставишь на bake минут на 30. Потом открываешь и губкой или тряпкой снимаешь то, что осталось

Jouravl
Ира! Сочувствую, я тоже любитель съесть бутер на ночь!
А может включить его на самую высокую температуру, чтобы он прогорел, использовать так сказать пиролитическую чистку. Пахнуть конечно будет, но можно проветрить. А потом, прогоревшую сажу помыть пароочистителем»
Или наливать в кастрюлю воды, добавлять соду, опять темп высокую и ждать, пока на решетке ошмётки размягчаться, а потом уже промыть.
Удачи! Обязательно напиши, как отмыла,!

Irina S
Девочки, отмыла! Почти.
Спасибо за совет на Bake кипятить воду с содой и лимоном. Кипятила два часа на 210*. Через каждые 30 минут тёрла губкой для мытья посуды. В особо грязных местах даже ножом поскребла.
Вот фотоотчёт, фотки через 30 минут.

Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?

Lerele
А вот чего бы производителю не положить в комплект маленькую отверточку для решетки?!
Irina S, представляю твой труд, ну и нервы тоже.
У меня это самый больной вопрос - мытье. Я кузину из за этого не люблю. Верхняя решетка не отмывается до конца и откручивать тоже надо, но там типа нержавейки, еще хуже, чем тут.

Kara
Спасибо за совет на Bake кипятить воду с содой и лимоном.
Всегда, пожалуйста Я вчера тоже упражнялась, правда не с решеткой, а с пространством по краю крышки. Отмачивала, потом на десертный нож накручивала мокрую тряпку и елозила между краем решетки и ободком крышки. Потребовалось 2 захода по 30 минут. В следующий раз, наверное, откручивать буду, т. к. достала не везде.

Как отмыть решетку у Ninja?

В места прямо рядом с креплениями подлезть не удалось.

Я еще и поэтому сомневаюсь в покупке гриля. С оптигриля панели снял, помыл и готово. А после жарки всякие вот эти решетки отмывать - легче застрелиться.

Irina S
Я еще и поэтому сомневаюсь в покупке гриля.
У Гриля с мытьём крышки всё очень удобно! Решётка снимается, а пространство между решёткой и крышкой протирается пальцем. Я обматываю палец влажной синтетической салфеткой и протираю ещё теплый за пару минут, даже моющего средства не надо. Единственное неудобство - это мытьё грильной решётки. Но зато, как он на этой решётке жарит!!! На контактном гриле так не получается.
 У Кастрюля туда никак не подлезть. Палец не пролезает, ножом плохо получается, пробовала медицинским зажимом - не намного лучше, чем ножом. Ну его! Лучше ничего плюющегося не жарить. И кстати, именно несъёмная решётка Кастрюля сподвигла меня на покупку Гриля.

Жаник
Девочки, у меня нет такой замечательной кастрюльки как у вас. Чукча не писатель, а пока только читатель. Но меня до последнего момента удивляла ситуация, что в 21 веке нет нормального средства для удаления жира. ЕСТЬ! Подруга подсказала. Так и называется «Жироудалитель» Это черная бутылка с распылителем. Продается в гиперах. Отмывает все на ура. Стоит 300 р. Только работать надо в перчатках. У меня вся кухня и техника теперь, как нулевые. Советую очень. Но хорошо смыть, конечно, после применения.

Cvetaal
Но хорошо смыть, конечно, после применения.
В этом и проблема, крышки несъемные и с нагревателями. Я бы не рискнула такими средствами отмывать.

Маша Иванова
Жаник, Наташа! А можете бутылочку сфотать, чтобы был виден производитель? Можно мне в личку послать, если здесь не по теме. Буду очень благодарна вам!

Жаник
Кину тут. Если не по теме-пусть модеры удалят. Поверьте-это не реклама, а щенячий восторг!
Ко мне лучше на ТЫ, Маш)))

Как отмыть решетку у Ninja?





В этом и проблема, крышки несъемные и с нагревателями. Я бы не рискнула такими средствами отмывать.
Светлана, ну вот мне реально тяжко оценить конструктивные особенности. Однако, может для чего другого пригодится. Я отмыла ВСЕ! От фасадов до вытяжки, духовки и т. д. и т. п. У меня присоединенная лоджия к кухне. Там тоже все надраила вплоть до потолка. Вместе со стеновыми панелями. Все сияет. Довольна несказанно. До этого -руки в кровь. Толку ноль (

Jouravl
Ещё весь вопрос в том, из чего сделана эта темная решетка. Похоже на дюралевую, но можем и ошибаться. Для нержавейки она легкая. Если дюраль, то есть алюминий, то использование кислоты категорически нельзя., только мыльный раствор, можно с содой. Иначе, покрытие может разрушится. С нержавейкой было бы проще.

Cvetaal
Наталья, спасибо за рекомендацию и фото, куплю для очищения других поверхностей.

Маша Иванова
Жаник, Наташа! Спасибо большое!

Kara
ЕСТЬ!
Наташа, таких средств много, одно амвейское для духовок чего стоит. Но проблема не чем, а как! Несъемную крышку, которую как следует потом водой не промыть, абы чем не помоешь.

Жаник
Наташа, таких средств много
Ира, я даже на этом форуме не один раз вопросы задавала, чем смыть жир на кухне. с техники, панелей, плиты. И ни разу не нашла то, что нашла вот теперь. Поэтому, если не в тему-пардон. Странно, что никто ни разу не поделился «находками». А то, чем поделились, типа Шуманита-так это мертвому припарка.
Лично я довольна. Не отмоется решетка Ниндзи-точно отмоется все остальное.
Я тему почитываю. На истину не претендую. Буду знать все минусы и плюсы. Спасибо первооткрывателям)

Kara
я даже на этом форуме не один раз вопросы задавала, чем смыть жир на кухне
Чего меня сразу не спросила?

Жаник
Чего меня сразу не спросила?
Не додумалась

Повар
Девочки, отмыла! Почти.
Спасибо за совет на Bake кипятить воду с содой и лимоном. Кипятила два часа на 210*. Через каждые 30 минут тёрла губкой для мытья посуды. В особо грязных местах даже ножом поскребла.
Вот фотоотчёт, фотки через 30 минут.

Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?


Как отмыть решетку у Ninja?

Ирина!! А пары не проникнут в контакты тена, и не повредят ему? Это проверяется временем!!!

Arcemea
Игорь, а как по Вашему, когда готовишь с этой крышкой, пар не образуется? Производитель придумал этот гриль, чтобы готовить без пара и конденсата?

Bercut777
Я бы проявил аккуратность при мойке данного гриля. Потому как у меня был обнаружен заводской дефект с проводкой, которая идет на крышку гриля. В общем подключил данный аппарат к розетке в которой 100% заземлена при открывании из аппарата пролетела искра из крышки и выбило автомат. Прибором проверил к. з как токового нету. Подключаю к розетке без заземления проблемы нету. Но причину к. з связанную с заземлением спустя время нашел. Сзади крышки гриля идут провода в тонкой тканевой оболочке, а сверху идет прямоугольная пружина. Не знаю как, но пружина почему то была под напряжением может тканевую изоляцию протерла и при открывании касалась оси шарнира корпуса, но замер сопротивления на вилку показал 1 мом с небольшим, но этого достаточно чтоб выбило автомат. В общем за изолировал провода нормальным кембриком вместо тканевого кембрика все стало на свои места

frenchchoko
Подниму темку.
Ничего не прилипало, ттт, но решетка вся замурзанная донельзя.

Открутить – не вариант, такого ключа не нашла.

Мою конечно тряпочкамЕ потихоньку, но может кто нашел ещё лучше способ?

Воду с содой и лимоном по примеру выше кто то использует/ использовал продолжительное время/ несколько раз?

Все ли норм?

ozon73
Решетка легко откручивается с помощью отвертки, точнее двух.
4 винта обычной крестовой, а 4 других звездочкой Torx 15 (размер).
Можно взять набор (как на фото), а можно отдельно отвертку – всё это продается и стоит копейки.
После чего решетку снимаем и обрабатываем, например, Азелитом – пару минут, щеткой еще пару минут и готово.
К тому же открывается доступ к остальным частям вокруг тэна, которые можно почистить.
Но там нужно очень щадящее средство (не щелочь) чтобы не реагировало с алюминием.
Как отмыть решетку у Ninja?

frenchchoko
Решетка легко откручивается с помощью отвертки, точнее двух.

Вы про гриль или про кастрюльку? Или там все одинаково?

ozon73
frenchchoko, про кастрюли 300/500.

frenchchoko
Ключик нужен не просто звездочка, а звездочка с отверстием

У нас дома таких не нашлось (

У кого есть и точно подошла к Ninja, поделитесь плиз прямой ссылочкой

ozon73
Ключик нужен не просто звездочка, а звездочка с отверстием
Как отмыть решетку у Ninja?



или подобное что-то можно поискать.

frenchchoko
ozon73, спасибо)

Вы каким номером пользовались?

ozon73
frenchchoko,
а 4 других звездочкой Torx 15 (размер).

= Т15



Интересное в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое