Ребра говяжьи гриллованные с картофельным рагу два в одном в Ninja® Foodi® 6.5-qt.

Категория: Мясные блюда
Ребра говяжьи гриллованные с картофельным рагу два в одном в Ninja® Foodi® 6.5-qt

Ингредиенты

Ребра говяжьи мясные
3-6 шт.
Картофель среднего размера
800-1000 г
Морковь мелкая или нарезанная на кругляши
по вкусу
Лук репчатый, стебли укропа и кинзы
1 шт.
Cоль
по вкусу
Душистый перец
3 шт.
Кориандр щепотка
Лавровый лист
0,5 листа
Майонез
1-2 ст. л.
Ароматная соль и сухая аджика

Способ приготовления

 
Очищенные картофель целыми клубнями и морковь, нарезанный дольками лук, стебли любой зелени, душистый перец, лавровый лист и кориандр помещаем на дно кастрюли. Солим картофель и заливаем водой так, чтобы почти покрывала картофель. Нужно примерно 600 мл воды.
Сверху на картофель укладываем вымоченные ребра жироком наверх. Ребра не солим, чтобы сохранить сочность. Готовим крупные ребра минут 30 на программе Pressure. Даем постоять пять минут и принудительно спускаем пар.
Обмазываем ребра майонезом, посыпаем специями и солью. В этот раз я использовала сухую аджику и ароматную соль.

Готовим на программе Grill 10-12 минут.
Получаем на выходе мягчайшие ребрышки и ароматное картофельное рагу. Можно немного размять картофель в получившимся вкуснейшем бульоне, можно использвать бульон по своему усмотрению, сварив на нем супчик.

Порций: 3-6 порций

Примечание

Быстро и очень вкусно, от души рекомендую такой способ приготовления.
Приятного аппетита в кругу родных и близких людей.
Ребра говяжьи гриллованные с картофельным рагу два в одном в Ninja® Foodi® 6.5-qt

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Rada-dms, Оля, какая же красота то, и как просто все, мой рецепт!!!!

Rada-dms
Lerele, Ирочка, и наш рецепт, уже под него спецом ребра заказываем.

Lerele
Rada-dms, Я как всегда похулиганила, у меня не ребра, а шея свиная, но идея приготоВления одинаковая.

Ребра говяжьи гриллованные с картофельным рагу два в одном в Ninja® Foodi® 6.5-qt.

Получилось здорово и не хлопотно, я тут затемпературила после прививки от герпеса, так состояние так себе, а тУт сложила все и считай готово.
Вкууусно!!!!
Отличный рецепт!!!

Rada-dms
Lerele, Ириш, чЕй-то ты похулиганила? Чай не стейки крокодила запекла!
Круто получилось! Я вчера таким манером котлеты с картошкой приготовила, очень сочно получилось. Но котлеты чуть утопила в водичке.

Lerele
Rada-dms, да вообще возможность подзапечь после давления это супер, сразу и красивее еда становится и вкуснее. И никуда перставлять ничего не надо, открыл крышку, закрыл крышку и все, готово.



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Пасхальные блюда

Новое на сайте