Рыба под маринадом с пекинской капустой и горошком

Категория: Рыбные блюда
Рыба под маринадом с пекинской капустой и горошком

Ингредиенты

Филе или кусочки рыбы
600 г
Пекинская капуста
6-7 крупных листов
Лук репчатый среднего размера
1 шт.
Морковь средняя
1 шт.
Горошек свежемороженный или консервированный
Масло растительное рафинированное (у меня кокосовое)
2 ст. л.
Томатная паста или томатный сок
1 ст. л. плюс 200 мл. воды или 200 мл томатного сока
Мука
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу
Хмели-сунели пара щепоток
Перец черный
по вкусу
Перец душистый и лавровый лист (0,5 листочка)
Стебли петрушки и укропа
Для подачи свежая кинза и зеленый лук

Способ приготовления

 
Рыбу вымыть, обсушить посолить, обвалять в муке. У меня нашлось прессованное филе минтая. Обжарить несильно на масле, поперчить и посыпать хмели-сунели.
Рыбу выложить. На этой же сковороде немного спассеровать натертую морковь и нарезанный лук.
Добавить к моркови и луку нарезанную соломкой пекинскую капусту, подсолить и, периодически помешивая, потомить овощи под крышкой почти до готовности капусты.
Выложить куски рыбы между овощами, добавить специи и зелень. Добавить горошек и немного жидкости от горошка. Прогреть 3-5 минут под крышкой, не перемешивая. Уже на этом этапе можно остановиться и подать рыбку к столу.
Томатный сок или разведенную томатную пасту приправить сахаром и солью, залить аккуратно рыбу и прогреть несколько минут до закипания маринада. Лучше блюдо не перемешивать, чтобы не испортить подачу.

Примечание

Надо было срочно пристраивать пекинскую капусту и давно лежавшую рыбку в брикете. Получился вот такой вариант – очень нежно и вкусно, неизбито.
Я ела без томатного сока с рисом, мужу сделала с томатным соком.
Как вариант, можно рыбу не обжаривать. Тогда лучше для связки смешать немного муки с томатной заливкой. Получится вообще диетическое блюдо.
Приятного аппетита в кругу родных и близких по духу людей!
Рыба под маринадом с пекинской капустой и горошком

Рецепты с похожими ингредиентами


Повар
Очередной шедевр от Rada-dms!!! Очень красиво, вкусно, а главное полезно!!!

lettohka ttt
Урра, успела! Рыбка, и рецепт прелесть!!! МММ... Заверните

Rada-dms
lettohka ttt, Наталья, Натусь, уже отправила ковром-самолетом, надеюсь, прямо к ужину успеет!




Повар, Игорь, ну, какой там шедевр, просто рыбку пристроила, которая очень долго меня ждала, пока мы в Крыму валандались. Спасибо за теплый отклик, дорогой!

kavmins
очень аппетитно и вкусно, сочетание с горошком и капустой – неожиданное для рыбы, но такое вкусное и отличное! спасибо за рецепт!

Lerele
Rada-dms, поди все уже раздала вкусное, не дождалась меня
Я очень люблю рыбу под маринадом, мамочка и бабулечки как раз часто именно из минтая делали, наверняка с добавлением капусты по новому заиграет вкус.
Ты затейница такая!!

Rada-dms
kavmins, Марина, спасибо, Мариша, за похвалу! Я вот как-то пока для себя сочетание рыбы и обычной белокачанной капусты не вижу, но зарекаться не буду, не люблю категоричность в оценках. Вкусы меняются, и обстоятельства тоже. А вот пекинка хорошо подошла, нежно так дополняет рыбку. Так что буду повторять, особенно когда остается серединка залежавшаяся, что у меня часто бывает.

Rada-dms
Lerele, раздала-раздала сразу же! Не буду же тебя несвежим угощать. Но как только повторю, так Соловья-разбойника позову, чтобы свистнул так, чтобы ты через границы услышала и на ковре-самолете прилетала, хоть так тебя заманить попробую!
Так что выбирай из моего меню
Рецепты Rada-dms
, всем исполним в лучшем виде к приезду!

Сергей13
Такие рецепты нельзя читать на ночь – потянуло на кухню...

Rada-dms
Сергей13, ну, в 22.13 можно еще не сильно мучиться угрызениями совести! Надеюсь, вкусно перекусили. Сами грешим поздними ужинами, правда, и ложимся поздновато.
Спасибо за то, что обратили внимание и подняли рецептик. Помню, было вкусно, а потом забыла про него. А ведь продукты в нем доступные, полезные и для зимы акутальные.



Рецепты в разделе «Рыба с овощами»

Пасхальные блюда

Новое на сайте