Карп, запеченный с картофелем в многофункциональной печке Ninja

Категория: Рыбные блюда
Карп, запеченный с картофелем в многофункциональной печке Ninja

Ингредиенты

Карп
1,3 кг
Репчатый лук
2 шт.
Свежий укроп
Болгарский перец
1 шт.
Маринад:
Лимон
0,5 шт.
Соль, черный молотый перец, сухой чеснок, лавровый лист (молотый), душистый перец (молотый)
Кетчуп
1 ст. л.
Растительное масло
2 ст. л.
Картофель
Соль, перец, сухой чеснок, базилик
Кукурузная крупа (Полента)
1-1,5 ст. л.
Растительно масло
1 ст. л.

Способ приготовления

 
Рыбу очистить, промыть, обсушить бумажными салфетками.
Сделать частые надрезы до хребта. Таким образом мы обезопасим себя от мелких костей при поедании рыбы. После приготовления мелкие косточки не чувствуются.
Смешать все ингредиенты для маринада. Обмазать рыбу маринадом и оставить на 20-30 минут.
Внутрь рыбы положить порезанный дольками болгарский перец, несколько кружков лимона и немного свежего укропа.

Противень застелить пекарской бумагой, слегка смазать растительным маслом, выложить дорожку из лука. На лук будем укладывать рыбу.
Подготовим картошку. Очищаем, разрезаем на 4 части. Добавляем специи, масло и поленту. Тщательно перемешиваем.
Выкладываем картофель и рыбу на противень и отправляем в печку. Режим "Bake", 170 градусов, 30 минут. Затем "Roast", 180 градусов, 15 минут.
Блюдо готово!

Порций: 4 ПОРЦИИ
Карп, запеченный с картофелем в многофункциональной печке Ninja

Рецепты с похожими ингредиентами


Подмосквичка
Светик, какую рыбку аппетитную поймала
Я костлявую есть не умею, мне корочку поджаристую пожалуйста

Cvetaal
Леночка, частые надрезы делают свое дело – кости не чувствуются, только хребет и ребра.
Спасибо, дорогая!

Подмосквичка
Да?
Тогда мне кусочек из серёдочки.
Вспомнилось.
Муж когда ловил язя или леща, ел спинку, а я с рёбрышек длинных мяско снимала.

Cvetaal
Тогда мне кусочек из серёдочки
Всегда, пожалуйста.
а я с рёбрышек длинных мяско снимала.
И я так же, а сейчас ем все подряд. Этого красавца в печке запекала, думала, что при запекании «исчезновения» костей не произойдет, слышала такую версию в интернете. Надрезы рекомендуют при жарке на сковороде, но в данной печке тены расположены близко к продуктам, поэтому получилось как на сковороде.

ВитаВМ
Светлана, какая рыбка! Прям вах. А печка действительно – чудо.

Lerele
Cvetaal, представляю, как это вкусно то!!!!
Я вчера в магазине долго стояла возле форели, но чет потом передумала, сейчас жалею

Cvetaal
А печка действительно – чудо.
Вита, спасибо большое! Печка – огонь!!! Я влюбляюсь в нее с каждым днем все больше и больше.

возле форели
Ириш, с форелью вообще никакой возни, это карпа из-за мелких косточек надо часто-часто надрезать.

Lerele
Cvetaal, вот прикинь, мой капризуля не хочет даже эти огромные косточки выбирать, вечно ворчит, что можно и филе было, а не рыбу с костями, да что там, в суповом мясе тоже косточки ни за что не обгладает
А я помню, мамочка варила суп с мясом с костями, часть обрезала в суп, а часть ставила прямо на стол эти кости с оставшимся мясом, так мы друг у дружки выдирали эти косточки так было вкусно...

ВитаВМ
Светлана, а ведь вам огромное спасибо ещё и за гриль. Именно с вашей подачи его купила (ваши отзывы сыграли решающую роль)

Cvetaal
Именно с вашей подачи его купила (ваши отзывы сыграли решающую роль)
Вита, надо же, мне очень приятно, что мои отзывы помогли сделать выбор. Поздравляю и с грилем, пусть вся техника этого бренда только радует, как радует все наше небольшое сообщество ниньзевладельцев

lira3003
Cvetaal, Света дай я тебя расцелую за карпа Это добро у меня всегда в морозилке найдётся. Обязательно приготовлю
когда распакую печку
и отчитаюсь

Cvetaal
lira3003, Ритуля, и я тебя. Распаковывай и готовь, подучишь массу удовольствия! Тем более, карпы есть! С нетерпением буду ждать отчёт
С Первомаем!!!

lira3003
Распаковывай и готовь, подучишь массу удовольствия!
Чуть освобожусь и начну. С Праздником!!!

Rada-dms
Cvetaal, Света, карп достоин кисти художника, настолько красив и ярок. Про вкус уж молчу – у тебя все всегда вкусно! Очень выигрышно выглядит, забрала рецепт!

Cvetaal
Rada-dms, Олечка, спасибо за высокую оценку моего скромного труда совместно с печкой. Повторюсь – благодаря надрезам, карпа едим без опаски подавиться косточками.

Шеф
Поздравляю с призовым местом в конкурсе «Лучший рецепт недели».

Cvetaal
Шеф, спасибо большое!

Lerele
Cvetaal, больше карпов, хороших и вкусных!!!
Поздравляю??

Cvetaal
Lerele, спасибо большое!
Мы снова с тобой в паре

Lerele
Cvetaal, ну да, мы ж с Тамарой... а у нас так и выходит

Rada-dms
Поздравляю! Рецепт отличный и красивый!

Svetlana201
Cvetaal, Светлана, поздравляю с заслуженной наградой

Повар
Светлана, Поздравляю с высокой наградой!!! Так вот она какая, Золотая рыбка!!! Карп Золотой!!!

lira3003
Светлана, поздравляю?? с заслуженной наградой!!!



Рецепты в разделе «Кухонная техника Ninja»

Постные блюда

Новое