Брызгает жир на перемычку Tortilla Chef

Девушки, а так у всех или только у меня одной. Жир немного брызгается в процессе и попадает на перемычку между двумя сковородками. Я его тщательно вытираю. И тем не менее, когда Тортилла стоит сложенная, из-под петель, на которых вращается крышка, вытекает жир. Иногда его бывает так много, что он попадает на нижнюю часть, там где расположен упор, который держит сковородку в вертикальном положении.
В принципе, я ничего особо жирного не готовлю. Правда, в самом начале делала шарлотку с яблоками из хлеба. Вот тогда у меня все залило маслом. Но не может быть, чтобы оно не вытекло за несколько месяцев.
Может быть мне ее в сервис отнести, чтобы разобрали и почистили?

Похожие темы


Ритусля
Жир немного брызгается в процессе и попадает на перемычку между двумя сковородками.
у меня тоже самое. Я уже на это внимание просто не обращаю.

Друзья, а попробуйте перед жаркой сырнички охладить хорошо. Они тогда не расползутся.

Пышной и воздушной запеканки у меня тоже не получается. Хоть тру и перетираю, и отделяю, и отдельно взбиваю, но нет. Опадает в итоге. Пишут в рецепте, что суфле, но у меня до суфле оочень далеко.

Рыбёшка
самом начале делала шарлотку с яблоками из хлеба. Вот тогда у меня все залило маслом. Но не может быть, чтобы оно не вытекло за несколько месяцев.
Валерия, у меня похожая ситуация была, тоже в самом начале делала творожную запеканку, и тоже вся Тортилка потом плавала в масле. Расстроилась. Масло текло, я вымывала. Со временем получилось вымыть, сейчас все нормально, масло давно не течёт. Но я после того раза с маслами аккуратнее стала, особенно, когда планирую воспользоваться переворотом.
Не переживай, со временем вымоешь.

VRad
Масло текло, я вымывала.
Ильмира, а как вымывала? С моющими средствами? Я почему-то тортиллу только салфетками вытираю

Рыбёшка
Ильмира, а как вымывала? С моющими средствами? Я почему-то тортиллу только салфетками вытираю

Валерия, мыла очень аккуратно, губкой, чуть влажной и чуть мыльной. Тут же несколько раз промывала влажной чистой салфеткой. И так несколько раз, в смысле долгое время. Постепенно масло закончилось.

VRad
Постепенно масло закончилось.

Марыся27
Постепенно масло закончилось.
Валерия, у меня прямо потоков и потопов не было. Пару раз подтекло немного, и «снова солнце, снова день»



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое