Дочь просит котенка (страница 3)

Sonadora
В ветклинике, куда сейчас ходим, вот такой бриташка живет - Барон. Добрейший кот, очень ласковый. Хозяева от него отказались. Врачи сначала хотели пристроить через волонтеров, но не смогли с ним расстаться.

Дочь просит котенка

iritka
мейн-куны (как и большие собаки) страдают от полной парализации задних лап...
Про мейн-кунов не в курсе, а некоторые собаки крупных пород страдают от ДТБ (дисплазии тазобедренного сустава). Причём не все и не всегда. Более того, с дисплазией собаки безболезненно могут прожить и без операции, если, конечно, это не стадия Д или того хуже Е. Тогда действительно может наступить паралич задних лап, но тут уже виноваты хозяева, которые проглядели заболевание в самом начале и запустили болезнь.

клубничка
Читаю вас и понимаю как мне повезло! Обожаю вислоухих, пухленьких британцев, но... Уже вторая дворянка у меня, 8 лет вместе! Послушная, умная, аккуратная говорушка. Ни разу не нагадила, ласковая, но на руках не сидит. Взяла её у дочки Доплеты, она её забрала с помойки, где кот с малышкой дрался. Когда привезла, она обошла квартирку и улеглась на диван, ни разу не пискнула, мурлыкала... сразу поняла, что это её дом! А до этого была ещё слепой подобрана на заводе, похожая на сибирскую (когда выросла). Выкормила из пипетки... Любимая была... Но обожаю британцев У внучки британец- оранжевый квадратик с оранжевыми эглазами Так что дворяне очень приличные!

teara
Да я про ужастики кошачьи тоже только понаслышке знаю. Всего две кошки были с претензиями, да и то справилась. А были и больные дворяне разного возраста и привычек, мимо которых пройти не удалось. Тоже кошки как кошки. Понятливые и чистоплотные, как только приучишь к порядку.
 Собаку надо суметь выдрессировать, если совсем без опыта, кстати. Чтобы не лаяла постоянно, за машинами не бегала. С кошкой лично мне гораздо удобнее.

Алим
Суровые будни

Дочь просит котенкаДочь просит котенка

клубничка
Алим

ОгнеЛо
Суровые
Обычная жизнь

Пирожуля
На даче)) это еще мелкий был

Дочь просит котенка


Дочь просит котенка


Дочь просит котенка


Дочь просит котенка

Ромашка
Алим, Кстати, да. К проводам мои не равнодушны. Ясене, той вообще нельзя было доверять, много наушников и микрофонов попортила, провода покусала. Сейчас Лорик отличается тем же и ее дети, это что-то. Как говорится, яблочко от яблони.... Провода надо прятать, я рабочий ноут с проводами накрываю простыней сверху, когда не работаю, чтобы все цело было.

Oroma
Дочь просит котенка

Ярик
Ромашка, Оль, у нас болезнь была резинки для денег, провода и беруши, муж одно время в них спал, так она у него спящего из ушей доставала))) просыпаюсь ночью, сидит на подушке мужа и лапой пытается выковырять))) один раз удалось, сожрала, перепугались жуть как, на вторые сутки лежит тряпочкой, не ест, не пьет, обзвонили близ лежащие клиники, записались на прием, уже оделись, принесли переноску в коридор, и вдруг наша красотка подходит к нам, садится посередине, и... выдает нам свое содержимое желудка с этой злосчастной берушей, короче, напились с радости)))
А еще у нас любимые игрушки это пластиковые стяжки и скрутки из проволоки для проводов, ее аж трясет когда их видит.

Ketsal
Вставлю свои пять копеек. У родителей в частном доме сейчас голубая бриташка, с янтарными рыжими глазами, болтливая, Котопес. Знает команды скажи мяу, пошли работать. Мышек ловит только на улице, притаскивает домой ужей, вдруг папа похудеет, ящериц, очень тискательная. Дома мышей игнорирует, отбирает еду у собаки, гоняет кур. Обожает, когда ее носят на руках. Но не то пальто. До этого была сибирячка. Вот это харизма, мощь, ловила все, что шевелится, прыгала высоко. Гладить ее мог только папа или старушка, чуть что не по ее, драла на британский флаг. При этом всегда в гуще событий. Все ужинают, и кошка сидит на отдельной табуретке. все копают картошку и кошка тут, собака по носу мог получить за чем вокруг ходишь, выгнать бордоского дога с лежака- легко. И спать вместе, но так, чтобы рукой ее не трогали. Жалко сибирскую, чужие собаки задрали. Она выросла с собакой и собак не боялась. Британцы на мой вкус не для ребенка

Ярик
Ketsal, вот и я, Оль, смотрю на наш экземпляр, ну совсем не детская кошка. Хотя, коты более флегматичные, но я девачек люблю)))

Ketsal
Ярик, Британка Мотильда, иногда Мотя, чаще Мотильдос- Мотильда она и в Африке Мотильда. Сибирские тоже не для ребенка. У меня сейчас старая кошка коллеги. У ребенка коллеги аллергия. Она дворянка с сибирскими предками. 5 кг нежности прыгают на любое лежащее тело, включают трактор, обнимают лапами за шею, при попытке спихнуть впиваются в шею. Пока мы воюем. Я не терплю кошек на столах, а она тут на плиту запрыгнула. Зато мышей ловит и жрет целиком с хвостами, головами, лапами и кротов ловит и ест. Но я люблю зверей с харизмой.

Ярик
Ольга, тоже не позволяю ходить по столу, но мне пока везет))) первая кошка от слова совсем не лазала, даже если на журнальном столике что-то оставить, не залезет, нынешняя сидит иногда на столе ночью, в окно глядит, но не ругаю ее за это, в принципе она знает что нельзя, но случается. Наша первая кошка была такой, не знаю даже как сказать, у нее не было любимчика, то есть если мы ложимся спать, она сначала к одному придет поласкаться, потом к другому, и спала все время посередине, причем обязательно одни лапы на одном, другие на втором. Уже когда в старости ее ходили к ветиринару, муж всегда ее держал, когда осмотр заканчивался, она вставала на задние лапы и тянулась к мужу, врачи умилялись.

Ромашка
Мои всей толпой ходят встречать любого, кто пришел. У меня доставка частая и они все, включая котят, крутятся под ногами.

Ярик
Ромашка, Оля, какая прелесть, представила всех твоих у дверей))) любопытные мордахи))) моя только мужиков встречает)))

Шарлотка
Я когда-то держала персов, увлекалась фелинологией, на выставках стюартом работала. Давно уже. Занесли в питомник вирус, лечила, спасала, многих потеряла... кота своего выходила, но к кошкам остыла, не простила себе. Сейчас осталась на память голубая экзотка, ей уже лет 12, живет с мамой и конечно никаких котят давно. Девочка наша пугливая, болезненно пугливая. Любит только маму и выходит на ее голос. Нос короткий, глаза оранжевые, красавица, но вся красота под диваном.
Вот что хочу сказать. Экстремальные породы, это всегда результат близкородственного скрещивания, иначе породные признаки не закрепить. А значит, есть генетические изменения и сбой может быть через несколько поколений.
Вот и пугливость нашей Васяни, кто знает от чего это - от многолетней жизни с пожилым человеком или генетика? Папа ее был красавчег и душка...

Ответственный заводчик - это почти миф. Да, кто-то занимается разведением с большой буквы, селит животных у друзей и знакомых, вводит и выводит в разведение, отслеживает линии, формирует генотип и ведет программу. Таких единицы. Отсев попадает на авито, хорошо, если выведенных стерилизуют итолько потом пристраивают. Если нужно, держат в клетках. Но таких единицы.
Большинство просто размножают имеющихся производителей. Не кастрированный самец нуждается в кошках, и редко кому хозяева откажут, он же просит, плачет. Иногда ему заводят своих кошек, хорошо если не дочек. Теперь девочка. Допустим, хозяева приняли решение не стерилизовать кошку, и это не трижды чемпионка, надежда клуба, а просто девочка с оценкой отлично или хорошо, или вовсе без документов. Мальчика выберут по цвету, фенотипу, знакомству и условиям вязки. Для персов, например, всегда легче было продать красного или кремового мальчика, чем черепашку или черного. И конечно все покупатели хотели бебифейс и набитую шерстку, а характер мало кого интересовал, как и здоровье, и костяк. Поэтому красный кот хорошего фенотипа получал много невест.
Сейчас уже много лет в моде и в цене фолды и лысики. Загнутые уши - летальный ген. Залом на хвосте всегда сигнал опасности. Неклубную девочку с заломом запросто могут вязать... Думайте, решайте.
Явный прогресс в том, что всех прививают, может я и не потеряла бы тех ушедших маленьких кошек и котов, если бы взрослые были привиты.
Смотрела породы, читала, любовалась. Наверно не буду заводить. Самые красивые (но и самые проблемные) абиссинцы, потом скотиши, сфинксы... ну и то что навыводили скрещивая сфинксов с фолдами.

Ярик
Шарлотка, вот и наша, болезненно пугливая, целый день будет отходить от похода к ветеринару, нос и уши горячие, дыхание учащенное, мне ее так жалко становится, стараемся минимизировать ее стресс, но нам досталось больное животное, песок в моче, почти с рождения, приходиться лечить.

Шарлотка
Ярик, я очень хочу чиху, но боюсь брать - там фенотип тоже определяется признаками на грани вырождения.
К сожалению, не люблю беспородных. У брата мурка из подворотни - умница, чистюля, мурчалка, он ее обожает. Но глаз радуется породистым.

Ярик
Шарлотка, мне на самом деле все равно было, породистая или нет. Дело было так: умерла наша кошка, которая жила с нами 19 лет, думала никого не возьму, шло время, и я поняла что не могу так, за каждым углом мерещилась, открыла авито, определила для себя цену и стала смотреть фото, мне было все равно, породная, безпородная, вот кто в душу западет, та и моя, листала, смотрела, и тут она, маленький комочек. Тут же созвонилась, не хотели отдавать, типа прививок нет, но мне же надо здесь и сейчас, в итоге хозяйка согласилась и мы ее забрали. Не обращайте внимание на кресло))) фото перевернуто, не могу исправить. Я ее увидела, и пропала)))


Дочь просит котенка

Ketsal
Шарлотка, Наша британка живёт в деревне, с первой течкой стерилизовали. Прививки по максимуму, от глистов каждые 3 месяца. В машине кататься очень любит. Сама запрыгивает и поехали в магазин, в ветеринарку. она любит кататься, приучали с детства сначала в гараж помогала загонять машину, потом в магазин. Ну дерётся с соседскими кошками, у них войны за территорию, кур гоняет. Она везде как собака. В подростковом возрасте играла в собаку, загоняла кур на нашем и недавала спустится. Единственное чего боимся мы это собаки, она собак не боится. У нас с мужем бордос, мы каждые выходные у родителей в гостях. Но в ней нет сибирской вредности, она собаку не обижает. А сибирская изучала собаку, кусала за хвост, царапала за попу из- под дивана, за что поплатилась

Шарлотка
Ketsal, сибирская порода очень непростая, «природная». Выносить на ринг сибиряков берется не каждый стюарт, если коты начинают свару, порвут на ленты.

А вообще каждая коша со своим характером, когда у мамы их еще было две, Васяня и Масяня, которой уже нет, так Масяня была разговорчивая, даже ласковая, но именно от нее надо было прятать чужую обувь. А Васяня, как ей не страшно, к лотку всегда доползет на поджатых лапах, или будет терпеть под диваном пока чужие не уйдут. Поесть-попить не выйдет, но все дела сделает как положено.
И какая радость наконец, когда она решается выползти и позволяет почесать расческой спинку. Расческа для нее - невыносимый соблазн

vatruska
Народ, если кто соберется на винтер шоу в крокус, на мяу-форуме вывесили сообщение, что планируется ринг манчкинов... эх, посмотреть бы на котеек.... может и выберусь...

КроНа
Загнутые уши - летальный ген.
Шарлотка, не пужайте народ, вас неправильно информировали, обладатели летальных генов «отлетают» еще на стадии эмбриона и просто не рождаются. :-)
При правильном разведении у вислоухих кошек нет никаких особенных проблем, во всяком случае не больше, чем в других породах.

Шарлотка
КроНа, почитайте, что такое рецессивные гены и доминантные, что такое гомозиготные и гетерозиготные особи, почему нельзя скрещивать двух фолдов.
Сегодняшнего фенотипа кошек с висячими ушками добивались близкородственным скрещиванием с подмешиванием кровей других пород. Другого способа вывести породу пока не изобрели, по крайней мере в тех случаях, когда фенотип определяется рецессивным геном. Потом, по мере накопления достаточного количества производителей, закрепляли генотип, уже избегая близкородственного скрещивания. В общем виде, если изначально породными признаками (висящими ушками) обладала всего одна кошка, то она есть абсолютно во всех родословных животных этой породы. Они все пошли от нее.
Кошки здоровы и не родственники (во всяком случае в 6 колене), но генетика может давать сбои и дает. Статистики нет ни у меня, ни у Вас.
Я никого не пугаю, да и нет тут ничего страшного, но сказки про случайно защемленые хвостики рассказывают уже двести лет. Даже удивительно, скольким породистым котятам разных пород повредили хвостики.

КроНа
Шарлотка, про то, что нельзя вязать двух фолдов, ранее тут уже написали и об этом знают все, кто занимается разведением шотландских кошек. Висячие уши ни разу не признак летального гена, это спонтанно возникшая мутация, вовремя замеченная и удачно закрепленная, только и всего. И не стоит предлагать мне повторять школьную программу :-), лучше сами ознакомьтесь с понятием «летальный ген», раз уж вы им оперируете так не к месту.
Кстати, висячие уши определяются все таки доминантным геном, а что касается «близкородственного скрещивания», так его постоянно используют в развведении, причем во всех породах, а не только в экзотических.
Немного из истории породы
В 1974 г. в CFA было направлено заявление, в котором американские заводчики подали просьбу об официальной регистрации экспериментальных шотландских вислоухих кошек.

2 мая 1977 г. порода шотландских вислоухих кошек приобрела официальный статус в CFA. Были приняты допустимыми вязки:

– скоттиш-фолдов и скоттиш-фолдов;

– скоттиш-фолдов и страйтов;

– скоттиш-фолдов и британских короткошерстных кошек;

– скоттиш-фолдов и американских короткошерстных кошек.

В 1978–1979 гг. первая шотландская вислоухая кошка получила статус чемпиона и признана лучшим животным CFA. Это был кремово-белый кот по кличке Jensen Minnie Pearl of Kang Ri. Впоследствии он получил титул «гранд чемпион».

В 1974 г. состоялось интернациональное объединение владельцев скоттиш-фолдов. В этом обществе состояли многие известные заводчики, в том числе и Карен Вотова. В результате этого еще больше людей заинтересовались шотландской вислоухой кошкой.

После этого разведение породы шотландской вислоухой в Америке стало набирать обороты. Через некоторое время была получена хорошая генетическая база для разведения.
Изначально вязки между фолдами были официально разрешены, несмотря на страшные и ужасные «летаТЕльные» гены. ;-)

Totosha
У меня была кошечка смесь ангорки и перса, белая, очень самодостаточная, умерла в 24 года. За свою жизнь ни разу не болела, ходила только в лоток, ничего не грызла, по подоконнику ходила между цветочными горшками ни разу не уронив,. очень любила играть в прятки с нашей овчаркой, откликалась голосом на свое имя. Когда мы решили завести крысенка, конечно напряглись немного, к нашему удивлению она вырастила его. Когда крысеныш подходил к краю дивана кошечка в прыжке брала его в рот и относила к спинке дивана, загораживая лапой край дивана. Так же мыла его и укладывала спать, оборачивая пушистым хвостом. Как-то так.(Кстати, кошечку в свое время вырастила овчарка, такая дружная была семейка). И мы нашу дворянку считали аристократкой в крови, главное чтоб по душе был котенок- кошечка!!

Juliet
Нечистоплотность кошек - это точно процентах в 90 случаев - результат «не того» наполнителя или «не того» лотка или не того места, где лоток стоит. У меня персюшка очень аккуратная, никогда ни попы грязной ни чего «такого» не допускает, но лоток только большой и без решетки, в выбранном углу у балкона возле книжного шкафа (наверное, тома энциклопедии пересчитывает, пока дела свои делает), а наполнитель - только Катсан. А вот у моей сестры кошки (и породистые и не очень) очень опилки уважают, а катсан им - фи.

IvaNova
Ёлки, какая ж я счастливая, оказывается))
Три дворянки разного возраста, никаких драк, с едой и горшком проблем нет.
Средняя в «критические дни» может сделать лужу в углу. Но это если лотки переполнены. Стерилить надо, но руки не доходят.
«Не тот наполнитель»? - не, не слышали. Лотки, правда, большие и без решёток. Но это потому, что «старшенькая» под пять кило))

Пирожуля
Мой кот, не привередливый что насыпешь то и хорошо, сначала пользовались песком этим что комкуется, потом перешли на гранулированные опилки. Горшок бооольшой как детская ванночка почти, с решеткой и двумя «ванночками» (не знаю зачем их там две) и бортики отстегиваются, стоит в ванной, запахов кошачьих нет.
Кот около шести кг. ни разу (ТТТ) не нагадил вне своего лотка. На даче ходит на улицу в песочек, хотя лоток стоит в доме, он терпит и утром бежит на прогулку и в туалет.

vatruska
Девушки... как я Вам завидую... я год свою с силикагеля на кукурузный комкующийся переводила... причем с самим силикагелем таких проблем не было - какой насыпала, такой и ладно... а тут...

Зебра
А какой в итоге лучше наполнитель для туалета?
Мне кажется, что лучше компующийся, гигиеничнее штоли. Опилки, наверное, на лапах будут оставаться и потом по квартире/дому разноситься?




А еще вопрос по поводу извращенных пищевых пристрастий.
Где-то читала, что если у котейки подобное началось, то это явно что-то со здоровьем приключилось.
Пикацизм, он же извращенный аппетит, — это стремление употребить в пищу несъедобные предметы. Причины: недостаток питательных веществ в рационе, плохой баланс минералов. Поведенческие отклонения — ННС (невроз навязчивых состояний) или ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).⠀

Первое — нужно обследоваться у ветеринара на предмет, всего ли хватает в организме кошки, нет ли в нем паразитов, приводящих к дефициту питательных веществ и анемии, сдать анализ на лейкоз.

Второе, поведенческое, — многогранная проблема. Существуют исследования, которые выявляют нарушения чаще у тех кошек, у которых был неправильный или резкий переход от материнского молока к твердой пище. Или и вовсе ранний отъем от матери

Калюся
Опилки, наверное, на лапах будут оставаться и потом по квартире/дому разноситься?
Всё разносится. И комкующийся тоже.

Зебра
Ну, я к тому, что описанное скомкалось и осталось в лотке, а тот наполнитель, который прилипнет к лапам, будет свеженьким, неописанным.

Калюся
Свежайший, да.

vatruska
Ну, по опыту - силикагель не очень разносится, но вот силикатная пыль... в общем, лучше не надо... Цеолитовый - влегкую разносится по всей квартире, кукурузный комкующийся - дальше коврика под горшком почти не уходит.

Ромашка
Древесный разносится, но я его люблю, за то что можно смыть в унитаз. Поэтому приучила своих кошек ходить на решетку. А уже под решетку сыплю древесный наполнитель. Возможно, что это метод не подойдет для тех, кого нет дома целый день. Потому что какашки будут лежать просто на решетке без наполнителя и, соответсвенно пахнуть. Я дома всегда, если ухожу, то не надолго, поэтому выкидываю сразу и гигиеническим душиком сразу смываю.

vatruska
Ромашка, вот смыв в унитаз - ну очень нравиться... к сожалению, в древесный, моя до этого момента абсолютно неприхотливая девочка (т. е. ей по фигу было какой именно силикагель там насыпан!), не пошла... вот совсем... терпела трое суток и в итоге набутанила под дверь.. может если бы я ее постепенно переводила, как потом год переводила на кукурузный... (хомкэт кукурузный, если что...)

LiudmiLka
Тоже нравится древесный. Он очень хорошо поглощает запахи и можно лопаточкой взять грязное и сразу выбросить в унитаз, не меняя полностью весь наполнитель.

ОгнеЛо
не знаю зачем их там две
Чтобы отсеивать через решётку либо образовавшиеся комки от наполнителя, либо прореагировавший наполнитель от непрориагировавшего.

Дочь просит котенка

но вот силикатная пыль...
Даже, если, всей семьёй, безостановочно и сутками напролёт, топтаться на силикагеле в кошачьем лотке, то и в этом случае пыли будет недостаточно, чтобы заболеть, даже кошке.
Древесный разносится
Маленький бортик и отсутствие коврика для стряхивания.
Мы раньше, когда уезжали на пару дней, оставляя кошуньство «на хозяйстве», насыпали комкующийся Катсан в большой устойчивый глубокий таз (где-то на 1/3 высоты, чтобы точно хватило на несколько дней, с запасом) — ничего не высыпалось и не разносилось, даже без коврика. При очень мохнатых лапах.
Вот такой, только у нас он матово-белый, Таз 35л пищевой с ручками овальный из полипропилена 670×460×540

Дочь просит котенка

терпела трое суток
У нас, Рыжик, будучи молодым котёнком, после первой поездки на дачу, так, тоже три дня, терпел и приглашал всех к входной двери, мол, «поехали на дачу, в туалет сходить надо». К счастью, он очень хорошо знал где его туалет, поэтому обошлось без эксцессов.

Нашему котусику и нам нравится «Древесный заполнитель» от Pi-Pi BENT, хотя и в чистый пустой лоток ходит в туалет. Отработанный заполнитель, конечно, можно отправить и в унитаз, но мы его выносим в мусор.

Дочь просит котенка

Oroma
Зебра, Таня! Мы тоже путем проб и ошибок пришли к выводу, что комкующийся наполнитель для нас самый удобный. Сразу эту котлетку после того как котик пописал, кладу в пакетик, а потом выбрасываю в ведро и в мусопровод вместе с мусором. А в лотке всегда чистый наполнитель. И даже пахнет вкусно. Клянусь! Никаких неприятных запахов из-за кота в моем доме нет. Поначалу мы по совету продавца взяли какой-то древесный наполнитель. Ну там у меня получалось все вместе, и описанное, и свежее, тк лоток был без решетки. Я чуть с ума не сошла от запаха. Короче, не приспособились мы к нему. Пользуемся Ever clean

Зебра
Тоже нравится древесный. Он очень хорошо поглощает запахи и можно лопаточкой взять грязное и сразу выбросить в унитаз, не меняя полностью весь наполнитель.
Не поняла, древесный же в гранулах и при размокании рассыпается в труху, так как же его взять? Просеивать штоле? Гы...

Ljna
Мои без наполнителя ходят в лоток, на сетку. Сразу мою, ни мусора, ни запаха.

ОгнеЛо
Короче, не приспособились мы к нему
Либо недостаточное количество наполнителя клали + качество конкретного наполнителя не очень.
как же его взять?
Это — о твёрдых отходах жизнедеятельности.

LiudmiLka
Не поняла, древесный же в гранулах и при размокании рассыпается в труху, так как же его взять? Просеивать штоле? Гы...
Специальной лопаткой, которые продаются вместе с лотками. Но можно взять чем угодно влажный комок и выбросить в унитаз.

Зебра
Но можно взять чем угодно влажный комок и выбросить в унитаз.
Ну т. е. наполнитель не разваливается в «пыль», а превращается во влажный комочек, понятно, спасибо!

$vetLana
Зебра, Таня, учти при покупке наполнителя:
Некоторые из наполнителей действительно можно смывать в унитаз, другие же придется выкидывать в мусорное ведро. И ответ на вопрос, можно ли кошачий наполнитель выбрасывать в унитаз, зависит от того, из какого материала данный наполнитель изготовлен. Ведь некоторые из материалов при контакте с жидкостью разбухают и, попав в трубы, могут стать причиной серьезного затора

Галка-Ворона
Ведь некоторые из материалов при контакте с жидкостью разбухают и, попав в трубы, могут стать причиной серьезного затора
Моя тетушка именно так устроила себе большую проблему!

КроНа
Зебра, не напрягает вас предстоящая перспектива и проблемы, не испугались страшилок? ;-)

Шарлотка
Наша ходит на решетку, наполнитель пробовали не пошло. Благо мама всегда дома и убирает сразу. В использованную ванночку ни за что не сядет, будет терпеть

Зебра
Некоторые из наполнителей действительно можно смывать в унитаз, другие же придется выкидывать в мусорное ведро.
Подозреваю, что только опилочный можно смывать в унитаз.

Зебра, не напрягает вас предстоящая перспектива и проблемы, не испугались страшилок? ;-)
Пока нет. У меня единственная страшилка, от которой я каждый раз буду брякаться в обморок - кошка на обеденном столе.

В использованную ванночку ни за что не сядет, будет терпеть
Какая умница, некоторые не терпят, а наваливают рядом.




Недавно прочитала, что кошки не терпят фольгу. Кто-нибудь проверял, правда?
Ну и скотч...

Malva
Ну и скотч...

Ха, не тут-то было! Моя кошка с удовольствием обгрызает скотч, стоит только по неосторожности оставить какую-нибудь посылку в доме. Дочка получила учебники и один из них был ранее «восстановлен» скотчем. Марселька за ночь очень аккуратно вернула учебнику первозданный вид).... Наркоманка)) Правда, потом всё это возвращается.... поэтому стараемся убирать скотч.

Ромашка
О да, а мои ещё токсикомания со стулом. Я им отдала старый стул обитый тканью, он весь ободранный и снизу ткань была чем-то проклеена. Так они лижут и лижут этот отошедший кусочек ткани.

Зебра
Так никто не пробовал, сетку на унитаз?

Дочь просит котенка

Дочь просит котенка


Дочь просит котенка


КроНа
Зебра, здОрово, а то недавно, в подобной теме, вроде отговорили ТС от приобретения щенка. Что касается фольги, так вот если возьмете котенка до Нового Года, возможно, вам придется отмечать праздник без елочки - кошки очень любят жевать дождик из фольги, а уж играть с махалками из пучка такого дождика, так просто маньяки. :-)

Шарлотка, вы не провентилировали спорные вопросы по генетике?




Ромашка, столярный клей? Если стул старый, а раньше варили клей из костей, - на натуралочку потянуло.:-)

Новичок_я
И да, это котопес, он меня на подходе к дому чувствовал, мать рассказывает, спал, не видно было кота, вдруг подскочил и к дверям, сядет, ждет, а тут и я нарисовалась)))

меня абсолютно беспородный кот на перекрестке встречал около дома, всегда





и не надо забывать, что у породистых предрасположеннность к определенным болезням




Не поняла, древесный же в гранулах и при размокании рассыпается в труху, так как же его взять? Просеивать штоле? Гы...

я просеиваю в мусорный мешок, в унитаз стремно спускать, если только немного с какульками спускаю, и мне нравится древесный, при намокании смолой пахнет, древесиной, но, правда, растаскивается он

Ромашка
Зебра, Шикарная идея, надо попробовать. Мне особенно тазик понравился.
КроНа, стулу лет 30, наверное столярный клей. Не знаю. Но лижут и лижут. Вот только что распаковала насадку для швабры. Она в пакет с клеевой полосой была завернуть. Так обе пришли лизать сразу же, положить не успела. Ну, я сразу выбрасывать, поскольку клеёнки могут нажеваться.

Cirre
Можно и такого типа туалет купить.


У меня кошки ходят в пусси кет, деревянный мне не нравится, пушистые его разносят по коврам


Дочь просит котенка

vatruska
Даже, если, всей семьёй, безостановочно и сутками напролёт, топтаться на силикагеле в кошачьем лотке, то и в этом случае пыли будет недостаточно, чтобы заболеть, даже кошке
Марина, тут вот какое дело... начнем с качества силикагеля... мы начинали с Fresh Step, качество - изумительное, но вот цена... по финансовым причинам пришлось перейти на другие марки, так вот когда насыпаете мешок наполнителя в лоток, поднимается такое облако пыли, что ой... силикагель постепенно превращается в пыль, которая оседает везде вокруг лотка. И кошка этим дышит... Да, этот наполнитель очень удобен, но от этой пыли вы никуда не уйдете, если только не будете покупать очень дорогие марки и менять не раз в месяц как по инструкции, а, скажем, раз в 2 недели. И, что касается Вашего сравнения, представьте что Вы всей семьей трижды в день (а то и чаще - это уже как понадобится ) топчетесь на куче силикагеля размером соизмеримым по пропорциям кошки и количества в лотке. Каждый день... десятилетиями... в пыли, которой, как Вы говорите, нет... нравится картинка?
У меня кошка 10 лет ходила в силикагель, но заменила я его только, когда мне понадобилось что-то другое - он меняется раз в месяц, горшок большой, а тяжести поднимать запретили. Поскольку кошка начала капризничать, то в процессе перехода пришлось опять после существенного перерыва высыпать в лоток силикагель - пыль поднялась такая!
По поводу утилизации в туалет и рассыпания в пыль - древесные и кукурузные наполнители бывают впитывающие и комкующиеся. Вторые образуют плотный комочек, которые легко подцапывается совочком и выкидывается.




Зебра, вау... такого нигде не видела...



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое