Лечение собаки от аллергии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне определить, дозу лекарства «Цетрин»(против алергии). Собаке прописали в дозе 2,5 таблеткии (один раз в день). Но везде читаю, что это большая дозировка, и в аптеке, тоже самое сказали. Вес собаки 26 кг. На сайте пишут 1/2-1/4.

Похожие темы


Sonadora
andree, Надежда, собакам и кошкам антигистамины в таблетках не назначают, неэффективны. Есть Преднизолон в таблетках, но дозировку и схему должен расписать врач.
Могу поискать какую дозировку кошке назначали. Но т. к препарат серьезный, без консультации вета не обойтись

andree
Sonadora, Так это мне ветврач, такую дозу выписала, но по читав... И в аптеке напугали, что это доза, препарата может вызвать удушие. Супрастин не помогает. Дексаметазон курс был проделан.

SvetaI
andree, Надежда, нам тоже назначали антигистамин в таблетках. Вес собаки 10 кг, назначали 1/2 таблетки зиртека один раз в сутки.
Но вообще, ветеринар говорил, что дозировку любых лекарств для собаки надо рассчитывать таким образом:
Допустим, человеку надо одну таблетку в сутки. Считаем, в среднем человек весит 60 кг (только не придирайтесь, все очень приблизительно ).
Значит, собаке весом 26 кг надо чуть меньше 1/2 таблетки в сутки.
Хотя, если так считать, моей собаке надо было давать 1/6 таблетки в сутки, но врач назначил бОльшую дозировку. Может, именно потому, что, как пишет Sonadora, у собак и кошек они менее эффиктивны?

Sonadora
Надежда, ищите толкового вета. На породном форуме не пробовали писать? Может, заводчики кого-то в вашем районе или рядом из врачей порекомендуют.
Нарыла в наших назначениях (на кошь, 6.5 кг): Метипред 2 мг по 1/2 таб 1 раз в день 14 дней, далее неделю - через день, еще неделю - через два дня.
Если правильно понимаю, такая схема при назначении всех КГС применяется. Резко их отменять нельзя.

andree
Незнаю даже.

Sonadora
Светлана, в клинику, куда постоянно ходим, и племяшка мужа -ветврач, все в один голос говорят, что неэффективны.

andree
Ой у нас тут деревня... А веты только деньги сдирают

Sonadora
andree, Надежда, напиши сколько и как Дексаметазон давали. Попробую у племянницы мужа узнать.

andree
4 дня уколы по 1мл. и антибиотик-5дней, какой не помню. Потом таблетки 1,2,3дня по 2 шт один раз 4,5,6,7день по 0,5(1таблетка). Потом панкреатин месяц, но не допили, и Карсил 5дней. На тот момент она весила 33 кг

Sonadora
Надежда, написала. Ждёмс.
Соба от блох и глистов обработана. Аллергия проявляется текущими глазами, расчетами и проплешинами на теле. Все правильно?

andree
Sonadora, Отрыжка или ижога, плюс лапы грызет они опухают

Sonadora
andree, Надежда, доктор хочет уточнить:
1. Положительная реакция на Дексаметазон была?
2. Анализ на стафилококк и демодекоз сдавали?
З. Можешь прислать фото болячек крупным планом? (можно на Вайбер или Ватсап, тел. В личку сейчас напишу)




Надежда, не могу отправить ЛС, твой ящик переполнен

andree
Sonadora, все можно

Sonadora
Отправила. Что с реакцией на Дексаметазон, улучшения на нем были? Анализы на стафилококк и демодекоз не сдавали?

andree
Я Вибере отправила



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте