Свиная отбивная в соусе из лука-порея

Категория: Мясные блюда
Свиная отбивная в соусе из лука-порея

Ингредиенты

Свинина (карбонад, ошеек, филе)
500 г.
Лук-порей (белая часть)
250 г.
Сливки
200 мл.
Сметана
100 гмл.
Масло растительное
3-4 ст. л.
Тимьян (листья)
2 ст. л.
Петрушка пуч.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу

Способ приготовления

 
Мясо разрезать на порционные куски. Слегка отбить.
 
Поджарить с двух сторон на растительном масле до легкой румяности. Посолить и поперчить. Вынуть на тарелку.
 
Порей порезать кольцами.
 
Положить в сковороду и пожарить до прозрачности.
 
Добавить тимьян.
 
Влить сметану со сливками. Перемешать. Посолить, поперчить.
 
Вернуть в соус отбивные. "Утопить". Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 20-30 минут. Периодически соус нужно помешивать, а отбивные можно перевернуть. Выключить и добавить мелко нарезанную петрушку.


 
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Это очень вкусно. Рекомендую!
Свиная отбивная в соусе из лука-порея

Рецепты с похожими ингредиентами


ока
Анжела, наверняка соус, пропитывая мясо, делает его очень нежным и приобретает его вкус...
мммм... нежно и вкусно! Умничка!

ВитаВМ
Анжела, как же аппетитно выглядит. Карбонад сегодня куплен, осталось лук-порей купить и будет мне чем погурманить

Tatyana1103
Анжела, мяско аппетитное вот только лук порей у нас ещё поискать надо

ока
Татьяна, я порея не пробовала, и я бы с репчатым делала, только мелким кубиком порезала бы, не думаю, что будет невкусно.

ang-kay
Татьяна, Вита, Татьяна, девочки, спасибо за внимание к рецепту. Это очень вкусно. У меня порей домашний, свой. Поэтому изощряюсь. А так, недешевое удовольствие. Этот рецепт у меня по мотивам этого
Куриное филе в луково-сливочном соусеКуриное филе в луково-сливочном соусе
(ang-kay)
Тоже очень и очень вкусно. Так что смело используйте обычный лук.

Настасья78
Отличный рецепт. В закладки. Будем ждать завоза лука порея.

ang-kay
Анастасия, надеюсь понравится)

ВитаВМ
Анжела, ну вот, дошли у меня руки до рецептика. Получилось очень вкусно, да с молодой картошечкой отварной, да с бокалом красного домашнего вина - самое то, для пятничного вечера. Спасибо, повторять буду однозначно. Нам очень понравилось

ang-kay
Вита, на здоровье! Надеюсь, что не раз приготовишь и останется в постоянном меню)

ВитаВМ
Анжела, конечно буду повторять. Я похожее блюдо часто заказываю в одном ресторанчик испанской кухни. Только у них идёт порей чуть притомленный в масле, а в сливках идут шампиньоны как соус. Так что можно сказать, что блюдо давно любимое

ang-kay
Вита, и сюда шампиньоны добавить можно будет. Только, думаю, что нужно тогда сливки увеличить)

ВитаВМ
Согласна с тобой

Ashelen
Анжела, подскажите, пожалуйста, сливки какой жирности лучше использовать?

ang-kay
Алёна, я больше жирные люблю. Но здесь не важно какие.



Рецепты в разделе «Отбивные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте