Крекеры сухие медовые «к кофе» без глютена (для вегетарианцев)

Категория: Здоровое питание
Крекеры сухие медовые «к кофе» без глютена (для вегетарианцев)

Ингредиенты

Мука безглютеновая
2-2,5 чашки
Масло кокосовое (растительное)
1/2 чашки
Мед натуральный гречишный (цветочный)
1/2 чашки
Соль морская крупная щепотка

Способ приготовления

 Мед можно заменить кленовым сиропом. Если замена идет на сухой сахарозаменитель, то нужно добавлять равноценное количество воды.
 Масло кокосовое
 

 Мука безглютеновая
 

 ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
 Положить в миску масло кокосовое и мед гречишный, растопить в СВЧ до жидкого состояния.
 

 Полученную массу взбить блендером, миксером до однородности.
 

 Добавить муку безглютеновую, крупную морскую соль и замесить тесто, сначала миксером до крупной крошки. Крупная соль будет медленно растворяться в тесте и сохранится в готовом изделии частичными вкраплениями для вкуса, что придаст пикантности крекерам.
 

 Тесто выложить на стол, и размять его руками до однородного теста. Если тесто сильно крошится, добавить немного водички и продолжить вымешивать до гладкости.
 

 Раскатать тесто в гладкий пласт, толщиной примерно 5 мм.
 Сформовать вырубками печеньки нужного размера, у меня примерно 4х4 см.
 

 Разогреть духовку до 180-190*С. Выложить печеньки на противень, и затем поставить в разогретую духовку примерно на 10-12 минут.
 

 Готовые крекеры выложить на бумажное полотенце и остудить до комнатной температуры.
 

 Теперь можно подавать крекеры к чаю или кофе! Маленькие, хрусткие, с вкусом и запахом гречишного меда! Очень даже хорошо подходят для утреннего кофе!))
 

 

 

 


Примечание

Крекеры сухие медовые «к кофе» без глютена (для вегетарианцев)

Рецепты с похожими ингредиентами


апельсинчик
Таня а где ты такие красивые вырубки приобрела? Я засмотрелась, очень аппетитно выглядят.

Рома
Света, где покупала сами вырубки, не помню - давно это было Целый набор формочек разных размеров

А верх узорчатый делала спец скалкой, прокатывала тесто, а потом вырезала по готовому рисунку вырубками

Venera007
А верх узорчатый делала спец скалкой,
Татьяна, покажите свою скалочку, пожалуйста:)

Рома
Танюша, завтра сфотаю - ладно?

Venera007
Рома, Татьяна, хорошо. А то я тут раз заинтересовалась всякими скалочками, на али много чего есть, но что-то засомневалась. Прежде чем брать, хочется результат видеть. А о будет потом валяться без дела..
Печеньки очень красивые получились. А где обычно кокосовое масло и муку безглютеновую берете? Я почти созрела чтобы её попробовать

Рома
Танюш, если постоянно занимаешься выпечкой, скалка простаивать не будет Всегда приятно подать к чаю-кофе мелкую и красивую выпечку Такие скалки есть в продаже, но цена кусачая но тем не менее я купила маленькую, мне достаточно

И все же дам здесь ссылку на скалку


У меня маленькая и даже еще дороже

Масло кокосовое покупаю в супермаркете, в разделе масло сливочное-сыры, где как лежит - нужно и там и там смотреть. Упаковку я показала уже, есть ориентир что искать

Муку безглютеновую сегодня тоже можно купить в супермаркете, есть она в продаже.
Я заказывала посылкой у нашего партнера на форуме сайт Только на днях получила от них посылку с мукой, крахмалом и прочим

Танюша, попробуй, на вкус изделия не отличаются от обычной выпечки Но, она легче для организма

Venera007
Татьян, спасибо за информацию. В магазин мужа отправлю, сама не хожу сейчас по магазинам, у меня дитятко, с ним не до магазинов. А выпечкой сейчас занимаюсь, самой разной, пока зима, заготовки делать не надо, не надо спасать урожаю, времени немного есть на вкусняшки детей и мужа побаловать:)

Alycha
Спасибо за рецепт

Рома
Элла, на здоровье!

plasmo4ka
Очень красивое печенье!
Если замена идет на сухой сахарозаменитель, то нужно добавлять равноценное количество воды.
Татьяна, можно этот момент чуть подробнее?
Мед натуральный 1/2 чашки = 1/2 чашки сахара+1/2 чашки воды, так?

Рома
Да так, поскольку сухой сахар, и недостаточно жидкости для создания мягкого теста.
И сахар по вкусу можно добавлять. Хотя, я не любитель много меда, сладкого, но в данном печенье он сильно не чувствуется

Рома
Татьяна, покажите свою скалочку, пожалуйста:)

Показываю свою скалочку. Маленькая, рабочая часть всего 12 см.


Крекеры сухие медовые «к кофе» без глютена (для вегетарианцев)

plasmo4ka
Татьяна, спасибо!

Venera007
А вот и отчетик))

Крекеры сухие медовые «к кофе» без глютена (для вегетарианцев)

Рома
Не прошло и.... и отчет готов Танюша, на здоровье!
Скажи - купила ролик для печенья? Красивые вензеля

Venera007
Рома, Татьяна, ну так пока смесь нашла... Покупала через интернет... Потом пока ролики пришли, заказывала на Али.. долго ждать пришлось их. А всё потому, что вы меня вдохновили такую красоту сделать. Ток скалка у меня не деревянная. Пластиковые, три штуки не большие.. но для печенья их более, чем достаточно))

Рома
Ну, и ладно, зато печенюшки как красиво смотрятся Одно удовольствие на стол подать А уж если в коробочку и в подарок - отлично!

Venera007
И глаз радуется. У меня дома сладкоежек много, так что на подарки я печь ещё не скоро буду

чуть не по теме. Только что заметила, что у меня никто отображаются задом наперед. То есть я вижу не рома, а Амор)) и так со всеми)

Rada-dms
Venera007, с первым апреля! Это про ники!




Рома, хочу такую скалочку!

Рома
Только что заметила, что у меня никто отображаются задом наперед. То есть я вижу не рома, а Амор)) и так со всеми)

Танюша, праздник закончился, и все ники повернулись обратно
А я только вчера увидела, что мой ник и в обратную сторону хороши читается и отлично выглядит «АМОР» при всей любви к вам

Рома
Рома, хочу такую скалочку!

Оля, хорошее желание Правда, стоит дороговато, но так захотелось, так захотелось красивых печатных печенюх - сдалась и купила маленькую Не жалею, такая скалочка всегда будет задействована

Fotina
Вот, хвастаюсь

Крекеры сухие медовые «к кофе» без глютена (для вегетарианцев)

Специально скалку заказала на Озоне)

Все по рецепту, плюсом добавила 0,5 чл пряничных специй. Несколько штук съела теплыми))
Таня, а хранить как? Под крышкой? Или так? Не слишком высохнут к утру?

Рома
Света, красивые какие получились, и цвет темный - от специй?

У меня лежали на столе, в корзиночке, ничем не прикрывала. Да, подсохнут, будут хрустиками, к чаю-кофе отлично Кусаются хорошо



Рецепты в разделе «Рома кулинарит»

Постные блюда

Новое