Японский заварной бисквит для декора и рулетов

Категория: Кондитерские изделия
Японский заварной бисквит для декора и рулетов

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Желтки
120 г.
Белки
165 г.
Мука пшеничная в/сорт
80 г.
Сахар
80 г.
Молоко
130 г.
Масло сливочное
70 г.
Ванильный сахар
8 г.
Соль щеп.
--------- -----
Противень
46*36

Способ приготовления

 
Молоко с маслом и солью довести до кипения. Всыпать муку.

 
При постоянном помешивании заварить тесто. Тесто должно собраться в ком, отходить от стенок. На дне должен образоваться налет.

 
Тесто переложить в другую посуду, добавить пищевой краситель.

 
Миксером размешать тесто, чтобы разошелся краситель, а оно остыло. Влить желтки и яйцо.

 
Размешать миксером до однородности.

 
Белки взбить, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар, до пиков. Добавить краситель и перемешать.

 
В несколько приемов в тесто ввести белки методом складывания.

 
Получается воздушное тесто льющейся консистенции.

 
Противень застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто и разровнять.

 
Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 15-17 минут.

 
Вынуть из духовки и противня. Переложить на ровную поверхность. Если планируете обернуть бисквитом торт, то слегка придавите его сверху на пару секунд ровной дощечкой или дном противня. Так пласт станет одной толщины. Дать полностью остыть.

 
Остывший бисквит накрыть пленкой и перевернуть.

 
Очень аккуратно снять бумагу. И эту сторону тоже накрыть пленкой.

 


Взять картонную или другую трубку. Скрутить в рулет. Хранить до недели в холодильнике или пару месяцев в морозильной камере.

Готовить не сложно. Главное-делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Рецепт взяла на канале "Я-ТОРТодел". Некоторые секреты посмотрела в других рецептах в интернете.
Очень податливый бисквит. Из него можно не только вырезать какие-то фигурки, но и полностью обтянуть бока торта. Рекомендую.
Японский заварной бисквит для декора и рулетов

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatyana1103
Анжела, шикарный бисквит

ang-kay
Таня, спасибо. Он такой интересный, как коврик резиново- поролоновый.

Tatyana1103
Он такой интересный, как коврик резиново- поролоновый.
Хранить до недели в холодильнике или пару месяцев в морозильной камере.
Великолепно, ну просто всё устраивает, замечательно когда в холодильнике есть такая заготовочка

Галина Быко
Я и подумала, что это коврик.
Очень интересный бисквит.

Мирта
Анжела, ты даже в день рождения трудишься как пчёлка. Каждый раз у тебя получается удивить, чем то вкусным, красивым, а иногда и загадочным. Мастер- золотые руки.

ang-kay
Я и подумала, что это коврик.
Ага. Я специально его так сложила, чтобы было понятно какой он эластичный)
в день рождения трудишься
Наташ, женщина редко отдыхает, если у нее нет домработницы, даже в свой ДР. Это не страшно. Движение-жизнь! Моя бабушка всегда говорила, что пока работаю, пока и живу.

Мирта
женщина редко отдыхает
В самую точку! Практически ни когда.

Ритусля
Совершено изумительный бисквит! Я сначала сослепу подумала, что девуля вязание свое показывает, а тут!!!
Анжелочка, спасибо! С ума сойти можно.
 Даже и в мыслях не было, что такой бисквит вообще возможно испечь.
Очень здОрово! Спасибо!

fomca
А я не дошла с рецептом этого бисквита, зато теперь он есть здесь!
Спасибо, Анжела!
И мои варианты оформления тортов этим бисквитом.

Японский заварной бисквит для декора и рулетов


Японский заварной бисквит для декора и рулетов

ang-kay
что девуля вязание свое показывает, а тут
Ритусля, Рита, рада, что удивила)
А я не дошла с рецептом этого бисквита
Сама была удивлена, что его никто до сих пор не выставил. Решила исправить)
мои варианты оформления тортов этим бисквитом
Они великолепны, впрочем, как всегда)

Хаска
Я его выпекла. Накрутила на скалку. Отлеживается. Использовать буду где то в четверг.
Анжела, Света, а когда им нужно оборачивать торт? Бисквит не заветривается, не высыхает на торте? И на что его можно укладывать? На какой крем? У меня будет муссовый торт. Прямо на мусс можно будет его уложить? Или нужно чем то обмазать?
Анжела, еще вопрос. Какой толщины у тебя получается бисквит из этой нормы продуктов?

ang-kay
Людмила,
а когда им нужно оборачивать торт?
Я оборачивала за сутки до подачи, но обернула пищевой пленкой. Если будет стоять открытый, то будет сохнуть, конечно.
И на что его можно укладывать? На какой крем? У меня будет муссовый торт. Прямо на мусс можно будет его уложить?
Я клала на масляный со сгущенкой. Думаю, что можно и просто на муссовый, если он липкий. Или каким-то нейтральным гелем обмазать, думаю.
Какой толщины
Миллиметров 7. Но я его придавливаю, чтоб ровный был.

Loksa
Людмила, на глазурь хорошо клеится. Если стоит на столе, то края немного обветриваются, внешне не заметно. Еще я собиралась его слегка прокапать сиропом от этого (уже обмотанный). Но пока не повторяла.

Хаска
Миллиметров 7.
Значит я что то напартачила. У меня вышло где то 5мм. Видимо осадила белки.
Ну ничего. Это первый раз. Буду повторять и найду обязательно подход к этому бисквиту.
Анжела, спасибо большое за такой интересный рецепт. Издалека, если не знать, то он похож на «тряпочку». Очень хорошо складывается и при этом не рвется.

ang-kay
Людочка, нормальная толщина.

fomca
Людмила, у меня на крем-чиз уложен был. Торт ночь отстоял в холодильнике, ничего не заветрилось.
Думаю, на любой крем можно. И если стороной с липкий корочкой крепить, то держаться везде будет.




Ок. 7 мм и у меня был

zvezda
Спасибо Анжела, что приготовила и принесла этот рецепт сюда! В твоём исполнении, как всегда, великолепно! Я тоже Вику смотрю постоянно, очень она мне нравится
А краситель какой ты использовала?

ang-kay
Оля, не за что. У меня паста "Confiseur"



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте