Молоко овсяное шоколадное в блендере-суповарке Endever SkyLine BS-90

Категория: Напитки
Молоко овсяное шоколадное в блендере-суповарке Endever SkyLine BS-90

Ингредиенты

* Крупа овсяная
50 г.
* Вода
500 мл.
* Какао порошок
0,5 ч. л. (можно больше)
* Соль махонькая щепоточка
* Подсластитель ( сах/зам или сахар)
по вкусу

Способ приготовления

 За основу взят вот этот рецепт:
 Овсяное молоко и полезный завтрак (мультиблендер Profi Cook PC-МСМ1024)
 Идея компонентов взята здесь:
 Овсяное молоко и полезный завтрак (мультиблендер Profi Cook PC-МСМ1024) #2
  С вечера замочить овсяную крупу (цельную, не геркулес). Утром промыть, засыпать в фильтр БС. Добавить какао-порошок, соль и подсластитель. Вкусовые добавки обязательны, так как молоко имеет ярковыраженную горчинку. А добавки нивелируют этот нюанс. Влить кипяченую воду (холодную или теплую). Если хотите теплое молоко, то можно подогреть на ручном режиме (установить температуру не более 60*С), НО НЕ ДОВОДИТЬ до кипения, так как молоко превратится в кисель. Далее задаем суповарке 4-5 скорость и блендерим 3-4 цикла (он периодически останавливается как и на прогах Р1, Р2.
  Я пью холодный. Очень, замечательный и полезный напиток. Отличное дополнение к завтраку.

Похожие рецепты

Молоко овсяное шоколадное в блендере-суповарке Endever SkyLine BS-90

Гюзель62
А крупа овсяная- это цельный овес? Или геркулес долгой варки?
И кипяченую воду вливать холодную? А кипяток нельзя?
И не поняла: все засыпать, залить... а дальше что? Какая прога? Или сколько мин чего делать?

Ангелина
Или сколько мин чего делать?
Гюзель, дописала в рецепте.

Гюзель62
Наташенька! А про овес? Какой?

Ангелина
С вечера замочить овсяную крупу цельную, не геркулес). Утром промыть,
Вот))





Сначала сделала без подсластителя - не понравилось. А когда добавила сах/зам - это же другое дело)))

Гюзель62
Все поняла! Спасибо! Извини, что замучила вопросами.
Надо опробовать сделать

нинза
Наташа, за тобой не угнаться! Ты всё время создаёшь шедевры: один за другим. Всё вкусно, полезно и красиво. Спасибо!

Галчонка
Наташа, спасибо, замочила овёс, вечером сделаю!

Ангелина
Наташа, спасибо, замочила овёс, вечером сделаю!
Галка, умничка. Будем ждать твоего молочка.
Спасибо, что забежала на огонек.

Галчонка
Наташа, сделала молочко)))) попила его даже без подсластителей, ну супер мне понравилось! Буду -буду делать много- много раз!!! спасибки за рецепт)))

Ангелина
попила его даже без подсластителей, ну супер мне понравилось! Буду -буду делать много- много раз!!! спасибки за рецепт)))
Вот и на здоровьечко!!!

Ангелина
Добавила, при приготовлении, не 0,5 ч. л. какао, а целую, да еще и с горкой. Добавочно еще ванилин ввела. Получилось намного вкуснее (допускаю, что это повлияла моя любофф к какао)



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиблендеров, блендеров-суповарок…»

Постные блюда

Новое