Острое карпаччо из курицы (страница 6)

ОгнеЛо
какой сушилкой вы пользуетесь?
Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B (на 6 лотков) или Travola KYS-333D (на 9 лотков) или аналогичные клоны. Делают в любых электросушилках/электродегидраторах.

Елена72
Спасибо.

Елена Тим
Первый раз в жизни мне нечего добавить.

Katko
Тимкин мой
Вот и я добралась до хрудей твоих то есть куриных конечно
Давно они в планах, но как обычно то одно, то другоя, то ваще оладьИ
Намсюкал кароче, жду

Острое карпаччо из курицы

Конечно же с моими отступлениями, но в целом в тренде маринада тваво в оригинальной версии)

Елена Тим
Красотень!

Када вялить мылисся?

Katko
Елена Тим, я ещё кальмарчиков замариновать, вялить либо сегодня вночь, либо завтра

Елена Тим
Сизу зду...

кальмаров не пересоли!

Katko
Зди, зди
Я пока тут на роботи зависаю до 21 тоза зду
А кальмары я не в етот маринад, а в свой, експерминтальный




Елена Тим,

Острое карпаччо из курицы


Острое карпаччо из курицы





Кальмары в 4 утра извлекала, как удержалась не стрескать, не знаю

Острое карпаччо из курицы

Елена Тим
Ох, какое всё красивучее, Катюнь! Прям обзавидуешься.
Курочка выглядит как копчёная - обалдеть ваще!

Lyi
Конечно же с моими отступлениями, но в целом в тренде маринада тваво в оригинальной версии)
Катерина, колись, что за отступления!!! Очень уж все красиво. А на какой температуре сушила и сколько?

ОгнеЛо
Вчера, случайно, получили ещё одну вкусную вариацию вкусного маринада от Тимкиной!..
... Оказалось, что «Соус чили острый марки Стебель бамбука», у нас дома, закончился (только ополоснуть бутылку парой ложек соевого соуса), а купленный «Соус чили острый» какой-то другой марки оказался этаким «кетчупом с небольшой никакой остринкой и совершенно никакого вкуса», в сравнении с «острым чили» от Стебля бамбука... По сусекам нашлись:
  • 1 полная столовая ложка «кисло-сладкой пасты Том Ям от Aroy-D"
Острое карпаччо из курицы
  • и 1 полная столовая ложка «Клюква протертая с сахаром от MiniMax"
Острое карпаччо из курицы
которые и были добавлены в маринад, соответственно, «соли мелкой» положили только 1 чайную ложку и в получившийся маринад (без пересчёта количества ингредиентов на вес маринуемого филе) поместили 2485г куриного филе. Т. к. мариновать нужно было «ещё позавчера», то прокрутили трижды в маринаторе с тремя 15-минутными выдержками, после чего отправили филе «в ночь» в дегидратор. Утром готовые филешки уехали за город. Оставшийся после маринования филешек маринад пошёл в качестве заливки-маринада-основы соуса для куриной печёнки (залить-потушить).
Фото, к сожалению, нет (оказалось нечем и некогда фотографировать). Сорьки

Katko
что за отступления!!! Очень уж все красиво. А на какой температуре сушила и сколько?
не написала жи... там короче у меня соевого соуса не было... а типа терияки недорогой, он сладости больше дал, и соли мелкой не признаю, базиликов сушеных своих накрошила ну и по травкам-специям своего насыпала
сушила как написано 7 часов на 60

Елена Тим
1 полная столовая ложка «кисло-сладкой пасты Том Ям от Aroy-D"
Ох, ничёсе! Марин, и что, хорошо пошла ТомЯмская паста сюда?
Я тогда тож набуцкаю - я ее обожаю, но жмотничаю (берегу для Том Яма)

ОгнеЛо
хорошо пошла ТомЯмская паста сюда?
конечно, отлично пошла! ТомЯмская паста, любой соус, тем более томатный, приводит во вкусное состояние!
берегу
кроме неё ничего другого подходящего не оказалось в наличии, пришлось использовать, хотя, тоже её обожаю и берегла...
изначально, хотела положить обожаемую мною «Аджику абхазскую классическую от Амца»
Острое карпаччо из курицы
но она, как оказалось, тоже закончилась...

Елена Тим
Всё, ясно, можно класть
А за абхазскую аджику отдельное спасибо! Посмотрю, что за зверь такой.

ОгнеЛо
Посмотрю, что за зверь такой
вот она на озоне

Елена Тим
Мариночка, спасибо!

ОгнеЛо
Открыла, для себя, ещё один вкусный острый соус, которым можно оттенить маринад - Takemura Кимчи
Острое карпаччо из курицы Острое карпаччо из курицы Острое карпаччо из курицы

ОгнеЛо
На 1,7 кг курогрудного филе, сделали маринад из половины нормы специй и приправ, соевого соуса влили 7 ст. л. (т. е. 105 мл), добавили 1 ч. л. Takemura Кимчи и 1 ст. л. одуванчикового мёда (маме так вкуснее и менее остро). Прокрутили трижды в маринаторе, с тремя 15-минутными отдыхами и отправили в Траволку на лотки выстланные сеткой для выпечки (очень удачное решение, т. к. снимать готовый продукт намного легче). Оказалось, что для маринатора такого количества маринада достаточно. На фото ― остатки карпаччо из курицы, а так же остатки хлеба из мультиварки (хлеб вкусный, но сильно крошится)

Острое карпаччо из курицы

 




Чтобы не заляпать нижний край дегидратора маринадом, который может стекать или капать с замаринованного продукта, т. к. я выкладываю на сушку-вяление мясо сразу из маринада, над поддоном для крошек в нижний паз вставляю и задвигаю внутрь до половины глубины лоток и его накрываю двумя листами писчей/офисной бумаги формата А4 в альбомной ориентации или одним листом А3 в книжной ориентации. После загрузки в дегидратор продуктов лоток с бумагой убираю, бумагу выкидываю.

Елена Тим
Какая красота! Обзавидовалась вся.

Анна1957
Ленчик, как тебе такой лук? Я старалась отразить прозрачность Острое карпаччо из курицы





1,5 часа на 65*, затем 8 часов на 35*,
по этой технологии вялилось.

Елена Тим
Господи... на пятку похоже...
У меня уже крыша едет от этих перевязок

Слушь, Ань, а я чойт нипОнила, ты лук мариновала по рецепту, а потом вялила по технологии из цитаты? Или как?
 Что скажешь за результат? Мне нужно подробно (что куды, чаво и как), у нас лук - любимый овощ.

Анна1957
Ленчик, чёт ты отстала в терминологии от молодежи. Это look, т. е. вид)) Даже реклама щас идёт со словами: там внучка снимает бомбический лук))




Это не пятка, это тонкий прозрачный срез куриного филе, через который просвечивают мои пальцы








Елена Тим
Аааааа! Капец!

Анна1957
У нас с тобой получилось типа «шумелка-мышь»)))

Елена Тим
Аня, пощади, я больше ржать не в сассаянии

Анна1957
Ленк, я тя лю)))

Eta
Елена Тим, Ленусь! Спасибо за немыслимую вкусноту! Правда в вариациях и " с отклонениями», но вкууууснооо!


Острое карпаччо из курицы

Елена Тим
Ух, какая красотища!
Светик, на здоровье! Мне очень приятно!

Marpl
Я тоже приготовила грудку по этому рецепту. Получилось очень вкусно, а сам маринад вообще сказка.Острое карпаччо из курицыОстрое карпаччо из курицы

Эля_луг
Замариновала 2 кг грудки, буду вялить 31-го. Новогодний стол будет с вкусным мяском.
Елена Тим, спасибо.❄️

ОгнеЛо
буду вялить 31-го
мы, тоже, сегодня, замариновали порцию, строго по прописи, — будем вялить 31-го.
 
Елена Тим, Тимкина, спасибо, что делишься с нами такими простыми и вкуснющими рецептами!

Cvetaal
Леночка, благодарю за такое вкусное блюдо, отличная закуска на новогодний стол! Очень вкусно! Готовила в Ниньдзе.

Острое карпаччо из курицыОстрое карпаччо из курицы

С наступающим Новым годом! Здоровья и счастья тебе и твоим родным и близким!

inga26
Спасибо за рецептик. Это мое первое сообщение на форуме. Просто не смогла не поблагодарить. Вся семья в восторге. Сушилка обрела свою вторую жизнь Острое карпаччо из курицы


Острое карпаччо из курицы

Vesna
Спасибо за рецепт)) Обязательно попробую приготовить!

КроНа
Девочки-мальчики, не помню в какой теме, но вроде в этой, писали про сушку кальмаров по подобной технологии, напомните подробности, плиз. Подозреваю, что оне могут быть слишком резиновыми, поэтому хочу, после просолки, пропустить тушки через крупную мясорубку и высушить кальмарный фарш в виде пастилы. Стоит чи нет?

zvezda
через крупную мясорубку и высушить кальмарный фарш в виде пастилы.
Ого, во ты замахнулась... идея хорошая, ищи давай

КроНа
ищи давай
У меня поисковик мутный, мне проще послушать бывалых и сделать наоборот экспериментнуть.

Наталия К.
про сушку кальмаров
Этот рецепт?
hlebopechka.ru...

zvezda
Наталия, спасибо!! Потащила в наш домик...

Люсенька
Этот рецепт?
hlebopechka.ru...
Подтверждаю, кальмары получаются суперские.
Я последний раз 5 кг делала, все съели

zvezda
Люся, а ты их отваривала или сырыми??

Люсенька
Люся, а ты их отваривала или сырыми??
zvezda, Оля, нет, не отваривала.
Выдержала сутки в маринаде и завялила.

zvezda
Люсенька, Люся, спасибо!!

N@t@liya
Леночка, приобрела я тоже сушилку Орсон, пока она у меня неделю, высушила овощные смеси. Мяско и рыбка в планах. Но вот вопрос у меня не совсем по данному блюду, пожалуйста, кто знает, девочки, а как для животных посушить лакомство. например, из куриного филе. Понимаю только, что надо сразу порезать полосками, а как быть с предварительной засолкой? Животным нельзя все наши маринады. Очень буду рада советам и рекомендациям. Всем добра и здоровья!

КроНа
а как быть с предварительной засолкой?
Никак, просто нарезайте тонко и сушите.
Толстенные жилы говяжьи отлично сушатся даже просто на кухне под потолком, а уж филешку не проблема высушить.

N@t@liya
Благодарю!

Елена Тим
Да! - поддакнула Тимкина

zvezda
поддакнула Тимкина
Ой, как тебя не хватает....

Елена Тим
Да я тута! Вон, вишь, в барахолке добро разбазариваю
Ща ещё Мультикузину припру...

zvezda
Да?? Сейчас гляну..




У нас кофемашины одинаковые..

Елена Тим
Ну дык у хороших всё хорошее

zvezda
Я тебя

N@t@liya
Всем приятного! Девочки, у меня в сушилке есть 58 и 68 градусов, сколько лучше поставить? Филешку буду сегодня мариновать, сутки подержу, а завтра поставлю в сушилку, а для собачки просто порежу палочками, вот и будет счастье всем.

Елена Тим
Наташ, ставь 68 на 2 часа. Затем, если есть 35С - ставь на 7,5 часов. Будет ваще улёт, лучше, чем в моём рецепте.

Девчонки, убейте, не помню кто, вернее ник не помню, здесь давал несколько иной режим термообработки. А именно: первые два часа - 65С, и 7-8 часов при 35С. Мне как-то Аня 1957 настоятельно в бошку вбила, чтоб я попробовала так же сделать. Попробовала - в одмырык упала, чесслово.
Как только вспомню, кто рекомендовал эти режимы, расцалую фхлам! )))

Анна1957
убейте, не помню кто,
Ща убьем: Lyi.

Рыбёшка
Беднаянищасная Lyi...
И ничего-то не подозревает...

N@t@liya
Леночка, спасибо, но есть температура 38, 48, 58, 68 градусов. Я могу поставить на 2 часа 68, а затем на 7 часов 38?

Анна1957
Девчонки, убейте,
Тебе какой способ убийства больше нравится? Помню, у одной из моих подруг любимое выражение было «убейте меня гвоздем»

Елена Тим
Я могу поставить на 2 часа 68, а затем на 7 часов 38?
Ага. Думаю, будет хорошо.




Анна1957, меня можно пыльным мешком или веником)))
Lyi.
Точняк. Как только поймаю, обязательно расцалую)))



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое