Тарт-татен с грушей по рецепту Гордона Рамзи

Категория: Кондитерские изделия
Тарт-татен с грушей по рецепту Гордона Рамзи

Ингредиенты

Груша свежая
1 большая
Бадьян
2 звездочки
Сахар белый
120 г
Масло сливочное
50 г
Коньяк
2 ст. л.
Слоеное тесто бездрожжевое
250 г
Сливки
33% 100 -150 мл

Способ приготовления

 
Грушу очистить, разрезать пополам, удалить плодоножку и сердцевину. В углубление вставить звездочку бадьяна.

   
Раскатать пласт слоеного теста до толщины, примерно, 3 мм, накрыть им половинки груши, обжать со всех сторон, лишнее тесто срезать, груши отправить в холодильник, пока варится карамель.

   
Готовим карамель. Сахар насыпаем в сотейник и варим на небольшом огне в течение 3-х минут до расплавления сахара, не перемешиваем, а только слегка встряхиваем сотейник. Когда сахар приобретет коричневый цвет, добавляем размягченное сливочное масло, перемешиваем, снимаем с огня и очень осторожно (опасность воспламенения) вливаем коньяк.

   
Переливаем карамель в форму для запекания и укладываем груши срезом вниз.

   
Запекаем в течение 25 минут при Т=180-190 град. Переворачиваем на тарелку и подаем с карамельно-сливочным соусом и шариком мороженого по желанию.

   
Для карамельно-сливочного соуса соединить теплые сливки с оставшейся от запекания карамелью,
 хорошо перемешать до однородности и полить полученным соусом груши.


Программа: духовка и плита
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 2 порции

Примечание

Источник:

Всем приятного аппетита и хорошего настроения!
Тарт-татен с грушей по рецепту Гордона Рамзи

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Ой, Светуль, чуть не пропустила такой замечательный рецепт.
А потому что нет отчёта в нужном месте...
Спасибо, дорогая!




Аааа!!! Прости, не права. Отчёт таки есть, но он приклеился к предыдущему сообщению, поэтому его и не видать.

Cvetaal
И тебе спасибочки Я рецепт сразу в нашу темку отнесла, а он, да, прицепился к предыдущему сообщению, а как этого избежать - не знаю))).

Ирина Ф
У меня муж обожает тарт Татен! Обожает есть его тёплым и с шариком морожки), готовлю его лет десять, наверное, правда, очень редко из за большого количества масла/сахара. Если что, то я пишу о классическом тарте.
Света, Обязательно попробую приготовить твой тарт Татен с грушей! Подача изумительная! Очень нравится, что он порционный получается.

Cvetaal
Ирочка, буду очень рада, если рецепт пригодится! Спасибо большое, что заглянула



Рецепты в разделе «Тарты, тарталетки»

Постные блюда

Новое