Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco (страница 134)

gawala
Я не поняла.
А ты думаешь я знаю, почему не использую?
Яблоки целиком запекаю и через шнековую прогоняю, шёлковое пюре, можно сказать, выходит.
Ну теперь уже со следующей партией.. попробую..
Кстати, а чего ты молчишь, нет что бы поделиться наработками.. Одна я, как лохушка, все рассказываю подробно.. Остальные-партизаны.

marina-mm
Как это молчу? Рассказывала уже. А повторяться то зачем? Ничего не поменялось в моих действиях.
Вот увидела, что есть у тебя шнековая и удивилась, что не пользуешь.
Но пока я яблок настригла без сердцевинки и пеку, чтобы в банки их определить. Мне такое «варенье» заказали

gawala
Рассказывала уже.
А показать для бестолковых?

gawala
Предчувствие меня не обмануло..

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

что-то фото нечеткие.. На телефоне все хорошо видно..
Ну да ладно. Я думаю, что и так все понятно.
Собственно, я так и предполагала, что ничего не получится.
Варианты.
1. Соковыжималка другая. Хоть и вертикальная.
2. Яблоки. Мякоть этих яблок крайне крутая. С ней справляется только миксер подключенный к генератору в 3,5ква.
Возможно, что в другими яблоками будет совершенно другой результат..
Но повторять не буду однозначно.«убью» соковыжималку, а она очень даже неплохая..

Irgata
Соковыжималка другая. Хоть и вертикальная.
ого... дааа... не айс.
Всё-таки у горизонтальной шнек длиннее, винт более глубокий, и активнее двигает массу.
Ну хоть попробовала, и нам показала.
Может, конечно и яблоки – чем мягче плод, тем хуже шнек – у меня вертикалка – продвигает массу. А печеное яблоко очень таки мягкое.
Ну и сито – соковое, т. е. очень мелкая перфорация, мягкие мятые яблоки плохо проталкивается.

Irgata
Яблоки целиком запекаю и через шнековую прогоняю, шёлковое пюре, можно сказать, выходит.
а вот и добрый опыт. Марина, у тебя тоже вертикалка электрическая?
Надо у себя пробовать.
Девушки, вы молодцы!!! шнекаете.

gawala
Всё-таки у горизонтальной шнек длиннее, винт более глубокий, и активнее двигает массу.
Естественно.
Ну хоть попробовала
Ну я в общем так и думала, что именно так будет. Для меня результат сюрпризом не был.
Может, конечно и яблоки – чем мягче плод, тем хуже шнек – у меня вертикалка – продвигает массу.
С сырыми любыми фруктами-ягодами-овощами моя справляется великолепно. Потому что она для сока, а не для пюре.. Плюс, я выбирала, что бы была в определенными оборотами и мощностью.

marina-mm
Мда, ну что сказать? Действительно всё разное у нас.
У меня шнековая тоже соковыжималка. Но пюре делает только так. Мне легко. Тем более яблоки мелкие не наковыряешься.
Не в этом году, но много пюре готовила из уральского наливного, эти яблоки, как по мне, никуда не годятся, кроме компота (не делаем) и так съесть. Но любительницы мои пюре яблочного на ура его приняли, заказывали даже.
Крутые у тебя, Галя, яблочки
Ну и ещё.
Объем. Я ведь много сразу делаю, пюре не с первого момента начинает выходить, сначала камера соковыжималки заполняется. И первый сильно мягкий жмых прогоняю повторно вместе с яблоками, после чего жмых уже как надо сухой идет.
Насколько я увидела, пюре получилось немного и все было в камере, процесс на этом был прерван.

gawala
marina-mm, Марин, ну не зря же я прошу все показывать и рассказывать, свой опыт. С учётом того, что тема очень читаемая, я думаю, что очень многим было бы интересно, как, что и чего. Приборы у всех разные, яблоки тоже и результат соответственно.

marina-mm
Меня отвлекли, я про объем дописала выше.
Не догадалась процесс сфотографировать
Когда, давно уже, говорила про шнековую в этой теме, особо интереса к ней не возникло.

gawala
marina-mm, Марин, да все вылезать уже стало через борта.
Да ладно, опыт он и есть опыт. Кому хочется, могут попробовать

marina-mm
Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco #123
Давно это оказывается было.
Это я сообразила как найти в теме свое первое сообщение о шнековой соковыжималке, а Галина мне тогда ответила, что у неё такой нет и не надо
Не, ну через борта у меня никогда не лезло

gawala
Пять лет прошло..

Irgata
У меня шнековая тоже соковыжималка.
всё-таки – горизонталка или вертикалка?

marina-mm
Ирина, у меня вертикальная электрическая соковыжималка Витек, купила давно по сказочной цене, когда их только к нам привезли и ничего о таких не знали толком.

Irgata
вертикальная
ага. у меня тоже вертикалка. с ситом для пюре. ENDEVER.

Зоренька 74
ситом для пюре.
А можно фото ситОв для пюре и для сока?

Irgata
ситОв для пюре
сито для пюре просто с перфорацией раза в два крупнее, чем для сока. Форма одинаковая. Но второе сито не у всех вертикалок есть, надо в описании хорошо смотреть.

минута 3:14 – два сита.
у меня такая шнекочка

Электрическая шнековая соковыжималка ENDEVER SkyLine SGE-94/SGE-95 • Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco play thumbnailUrl Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco
Наслаждаться свежим натуральным соком круглый год, получать заряд бодростии энергии Вам поможет электрическая шнековая соковыжималка Endever SkyLine SGE-94/SGE-95. Современная шнековая соковыжималка Endever SkyLine SGE-94/SGE-95 предлагает абсолютно…Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco - 3892004
PT3M37S
True
2022-09-15T13:42:26+03:00
embedUrl


есть соковыжималка, нового поколения, Hurom H-100 где сито не металлическое с дырочками, а пластик с прорезями.

Силявка
marina-mm, Марина, покажи свою соковыжималку.

Зоренька 74
Irgata, Ирина, спасибо за обзор.
Hurom
Да, уж, цена

marina-mm
Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 EcoЛена, вот моя.
Сито одно и никаких наворотов.
Пластик уже пожелтел со временем.

Силявка
У меня тоже витёк, но другая.

marina-mm
Лена, а ты в своей пюре не делаешь?

Силявка
Лена, а ты в своей пюре не делаешь?
нет.

Силявка
У меня тоже витёк, но другая.
ааааа я лох, я забыла что витёк у меня сгорел и мне была куплена другая которая скарлет. У неё два режима твёрдые продукты как яблоко, морковка, свёкла и второй для ягод. Ягоды я не пробовала ни разу делать.

marina-mm
Лена, так можно на ягодном режиме запеченые яблоки испробовать. Ну ежели хочется и надо.

Силявка
marina-mm, Марина, нет, если накроется и эта, то я уже другую не куплю.

marina-mm
Лена, понятно.
Но почему накроется то? Не должно.
Ну и не настаиваю ни в коем случае.
Как лучше, сама знаешь.

Irgata
Дамы, я, конечно, досконально в теме не сижу, может и зря спрошу – а через пассавердуру кто-то протирает печеные яблоки-то?
Ведь хоть и вручную, но какая-то механизация есть.

Passaverdura Professionale • Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco play thumbnailUrl Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco
Il passaverdure KASANOVA è l’accessorio per cucina che vi permetterà di ottenere il miglior risultato per le vostre minestre, passate o puree. Grazie ai pratici setacci intercambiabili potrete scegliere la consistenza del vostro passato, riducendo o…Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco - 3892482
PT
True
2022-09-16T11:25:09+03:00
embedUrl

gawala
Дамы, я, конечно, досконально в теме не сижу, может и зря спрошу – а через пассавердуру кто-то протирает печеные яблоки-то?
Ведь хоть и вручную, но какая-то механизация есть.

Passaverdura Professionale • Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco play thumbnailUrl Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco
Il passaverdure KASANOVA è l’accessorio per cucina che vi permetterà di ottenere il miglior risultato per le vostre minestre, passate o puree. Grazie ai pratici setacci intercambiabili potrete scegliere la consistenza del vostro passato, riducendo o…Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco - 3892489
PT
True
2022-09-16T11:28:32+03:00
embedUrl

Ир, кто-то протирает. Но у меня не пошло это дело от слова совсем и эта штучка уехала далеко на восток.. Одно дело протирать помидоры, а другое дело протирать очень крутое яблочное пюре. В общем, именно мне очень не понравилось. Подчеркиваю-МНЕ.
Вчера купили «хеновыжималку». Как получим, расскажу, как оно, годится или нет..

Irgata
Как получим, расскажу, как оно, годится или нет..
ага. Делися ёпытом, куды ж сейчас тебе девацца.

gawala
куды ж сейчас тебе девацца.
Не делиться да и все опытом и никаких претензий..

Улыбка
Ирина, я протираю, последний раз вчера правда, яблоки не запекала, а припустила немного и протерла, закрою пюре. Сейчас ломаю голову, если разложить его в банки, то пастеризовать, наверное, а если в большие, то... Или, просто, разложить по пакетам и заморозить, чтоб без заморочки Пока стоит в холодильнике целая кастрюля

Силявка
Улыбка, Екатерина, я и морожу и закатываю в банки

Улыбка
Елена, Леночка, а в большие банки или маленькие? Мне в голову взбрело, что где-то читала, что можно в 3-х литровые, но подумала, что без пастеризации вскроются.

Силявка
Елена, Леночка, а в большие банки или маленькие? Мне в голову взбрело, что где-то читала, что можно в 3-х литровые, но подумала, что без пастеризации вскроются.
ну поставь банки с пюре в духовку и подержи там, ну не знаю, минут 30-40. Я просто раскладываю горячее пюре в банки, но у меня самая большая литровая.

Ljna
Галя, несу со сливой пастилу и добавкой 1 шоко коржа, где хорошо видно не досушенную полосочку (18 ч не хватило ему, остальные высохли хорошо)

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

gawala
несу со сливой пастилу и добавкой 1 шоко коржа
Скажи со сливой и шоколадом вкусно?
Ну, я тебе уже написала в твоем рецепте про непросушенность, как я определяю.

Ljna
я определяю.
сама так проверяю) за несколько лет приготовления можно и ошибку допустить
а вообще было интересно посмотреть, что там внутри

gawala
вообще было интересно посмотреть, что там внутри
Вот.. с этого и надо было начинать.. Посмотрела? Ничего интересного, правда?
за несколько лет приготовления можно и ошибку допустить
Это была чисто техничаская ошибка..

Ljna
Ничего интересного, правда?
Чёйто, очень даже интересно

gawala
Чёйто, очень даже интересно
Да ладно..

Кстати, пришла мне соковыжималка шнековая. Ну, с ней конечно веселее дело пошло, но пюре все равно потом с миксере пробивали.
Муж увидев ее и с трудом вынув конус, спросил, почему не купила в Китае. А в Китае таких нет, ответила я и он сильно удивился..


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Анна1957
я тебе уже написала в твоем рецепте про непросушенность, как я определяю.
Галь, кинь сюда ссылку на это пояснение – будет полезно.

gawala
Галь, кинь сюда ссылку на это пояснение – будет полезно.
Шоколадная пастила с использованием планетарного миксера Starwind SPM5186 #75

Ljna
пришла мне соковыжималка шнековая.
Круть! Поздравляю!
меня ждут яблоки, а мне что-то сегодня не очень, всё в горизонталь укладывает

gawala
Круть!
Не, у мамки лучше была. Больше и качество другое совсем.
Ну, на безрыбье и эта годится.. Не до капризов.. урожай, как всегда, зашкаливает.

Туся Тася
пришла мне соковыжималка
Автоагрегат

sara fan
Теперича к ней мотор нужОн, интересно, а от тестораскатки приладить не получится?(шутка)

ОгнеЛо
Муж увидев ее и с трудом вынув конус
При желании, такие механические шнечки модернизируют и крутят с помощью электродрели с небольшим или регулируемым числом оборотов, например,
Соковыжималка из дрели • Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco play thumbnailUrl Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco
Соковыжималка дрель- простейшее приспособление которое поможет значительно облегчить этот труд. Достаточно соединить мясорубку с электродрелью, и п течение 20-30 минут будет измельчено около 50-60 килограмм овощей или фруктов. Желательно использовать…Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco - 3894871
PT2M
True
2022-09-21T22:43:33+03:00
embedUrl


gawala
При желании, такие механические шнечки модернизируют и крутят с помощью электродрели
При желании, просто покупается нормальный электрошнек. Уж не с какими дрелями я точно заморачиваться не буду. Тем более, я не в диком восторге от этой «хреновыжималки».. Кстати, на видео именно такая у мамы была. По сравнению с ней, моя хлипкая и мелкая.

Irgata
Не, у мамки лучше была
может, Сич Мотор. может, еще и чугуняка?
Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco - 3894910 play thumbnailUrl Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco
Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco - 1663821519
True
2022-09-22T07:38:39+03:00
embedUrl



у меня Сич Мотор была алюминий, большая, да. несколько лет работала, и сейчас целая, кроме заглушки, через которую жмых выходил, тут я его перенапрягала частенько. Шнекала только сырое. Перестал держаться, выдавливается.
Сейчас бы с нынешними знаниями – был бы целее.




моя хлипкая и мелкая
ну вставка в мясорубку совсем маленькая и узенькая, а ничего так – давит.

gawala
может, Сич Мотор. может, еще и чугуняка?
Алюминий, но тяжелая.. Не знаю, мотор или не мотор, она же в те годы по-другому называлась, тогда не было еще мотор сичи, а как там он назывался в СССР я не знаю.
ну вставка в мясорубку совсем маленькая и узенькая, а ничего так – давит.
Других все равно здесь нет и эта Маде ин Полтава.

колобашка
Irgata, я через такую протираю. Мне норм. Пюре много.

Ljna
Просто яблочная, после сжимания, восстанавливает форму, ближе к бисквиту. Яблоки более созревшие, структура другая

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

gawala
Просто яблочная, после сжимания, восстанавливает форму, ближе к бисквиту. Яблоки более созревшие, структура другая

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Это все из Штрифеля?
Шик-блеск-красота!
Я всегда говорю, что яблоки с одного дерева, но собранные в разное время, будут давать разный результат.

Ljna
Это все из Штрифеля?
Да и совсем мало антоновки

апельсинчик
Всем здравствовать! Подскажите если я сейчас сделаю пюре для пастилы и поставлю в холодильник, сколько оно может стоять? Не прокиснет?
Или лучше заморозить?.
Планирую уехать на несколько дней, не хочу делать бегом, хочу с чувством, расстановкой и душой.
Я уже делала, но получается какое то далёкое подобие.
Но поскольку Антоновки завались, то хочу улучшить результат. И ещё вопрос: когда сливать лишний сок? После запекания должны яблоки постоять?, или когда проблендерю? Много вопросов, буду благодарна за ответы.

gawala
1. Пару дней может ваше пюре стоять.
2. Не делать пюре заранее, а сделать после приезда. Яблоки точно не пропадут.
3. Лишний сок сливайте куда угодно, от компоста до кастрюли. Все зависит от того, что бы планируете с ним делать дальше. Я не знаю, как много дает Антоновка сока при запекании.
4. Не должны яблоки нигде стоять после запекания. Ну только, что остыть если, что бы не обжечься.
5. Если не получается, а получается подобие, значит вы что-то делаете не так, от слова совсем.
6. Все таки почитайте тему, хотя бы первый 20 страниц. Многие впоросы отпадут сами собой.

Силявка
когда сливать лишний сок?
я делаю пюре, потом отвешиваю через марлю.

апельсинчик
Девочки Галя, Лена, спасибо за помощь



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте