Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco (страница 133)

Силявка
Силявка, Елена, поделись в Женькой. Пусть она под кустами поползает. Чай в одном городе живете..
так я то не против, главное что б Женя была «за»
Я удивлена что у неё нет яблок, у нас все деревья усыпаны


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

gawala
Ljna, Евгения, давай, дуй к Силявке. Яблоки жж..

Ljna
Силявка, Лена, у меня ж нет дачи и яблонь нет теперь

gawala
у меня ж нет дачи и яблонь нет теперь
Ты давай не рассказывай про дачу и удачу, а дуй к Силявке с яблоками бороться..

asnya911
Сделала опыт с пюре из банки, которое готовила сама. Без проваривания с пектином. Смесь взбивалась ооочень долго, никак не хотела увеличиваться в объеме, взбилась только на максимальной скорости и то, не до крутых пиков. Выложила в рамку (2 см), поставила на 16 часов на 70 градусов в сушилку. Ставила на ночь, утром решила проверить (прошло 12 часов). К этому моменту был уже сухарик. Достала, разрезать побоялась – крошилось сразу. Намазала весь корж остатками массы поставила на досушку на 50 градусов. Уже через полчаса корж размягчился. Достала, разрезала на 4 части, промазала остатками, сложила, поставила на досушку. Уже было видно, что высота слоя каждого получилась около 0,5 см. То есть в 2 раза меньше обычного. Попробую это же пюре проварить с пектином, чтобы точно понять в нем дело или нет.


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

gawala
asnya911, если корж горячий, только из сушилки, переворачивайте его бумагой вверх и руками обминайте его, он пока горячий с ним ничего не будет, но пласт станет ровным. Это делать надо очень быстро, остывает корж тоже быстро и тогда ничего не сделать уже. У меня такая процедура бегом происходит. Со второго этажа на первый..
по поводу пюре смоваренного ничего не могу сказать. Никогда не делала. пробуйте, экспериментируйте и обязательно рассказывайте. Квитин если есть в вашем городе, попробуйте его использовать, а не пектин. Ну даже можно корж с пектином, корж с квитином.
И да.. По вкусу-то что получилось?

Зоренька 74
корж горячий, только из сушилки,
У меня за 9 часов края высохли до безе и горячие крошились
С добрым утром

asnya911
если корж горячий, только из сушилки, переворачивайте его бумагой вверх и руками обминайте его, он пока горячий с ним ничего не будет, но пласт станет ровным
при малейшем надавливании на корж он стал рассыпаться. Дальше давить побоялась.
Квитин если есть в вашем городе, попробуйте его использовать, а не пектин.
я же с пектином добавленным еще и не пробовала, вот как раз собираюсь. Пектин до этого использовала от С. Пудов – показал себя хорошо. Квиттин нашла только на Озоне (интернет-магазин), состав смущает (пектин (Е440), лактоза, регулятор кислотности: лимонная кислота (Е 330), глюкоза, сахарная пудра) и цена не радует – 100 рублей за один пакетик, пектин от С. Пудова был в 2 раза дешевле.
UPD: от С. Пудова тоже уже больше 100 рублей за пакетик, м-да... кризис, господа...

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

На вкус нормально, но текстура так себе, воздушности совсем нет.

asnya911
У меня за 9 часов края высохли до безе и горячие крошились
у меня в этот раз весь корж получился как безе))) но после смазывания на досушке уже через полчаса размягчился, взяла кстати себе на заметку этот момент. В следующий раз, когда из нескольких коржей буду делать, смажу тонким слоем сначала каждый корж по отдельности, минут на 20-30 на досушку, потом сложу вместе уже мягкие и окончательно досушу

gawala
У меня за 9 часов края высохли до безе и горячие крошились
И так тоже бывает. Хотя у меня предпоследняя пастила была очень воздушной, но корж я выпрямила.. Все в общем-то смотреть надо. В любом случае, пастила никогда не бывает одинаковой из одних и тех же яблок.
У меня тут мысль одна возникла. Проведу эксперимент, потом подробно все расскажу.
Квиттин состав смущает
У нас разный состав. Я покупаю, другого правда и нет, нашей фирмы Haas.

воздушности совсем нет.
Так она не во всех пастилах присутсвует. Я же говорю, что по моей классификации, я делю пастилу на : хлеб-хлеб и на бисквит-бисквит..
Я бы тоже хотела бы, что бы всегда был бисквит-бисквит. Но увы.. чаще хлеб-хлеб.. Но все равно вккусно-вкусно.

Зоренька 74
взяла кстати себе на заметку этот момент.
О, я, наверное, тоже так попробую.
У меня в круглой сушилке края пластов приподняты, и мне не нравится, а выпрямить нельзя. Спасибо за идею, буду экспериментировать

gawala
у меня в этот раз весь корж получился как безе))) но после смазывания на досушке уже через полчаса размягчился, взяла кстати себе на заметку этот момент. В следующий раз, когда из нескольких коржей буду делать, смажу тонким слоем сначала каждый корж по отдельности, минут на 20-30 на досушку, потом сложу вместе уже мягкие и окончательно досушу
Если вы все коржи промажете, то потом как будете соединять их.? Верхних должен быть сухим, т. е все равно надо прижать пласты друг к другу. Значи один оставьте непромазанным.
Смотрите сами, как вам удобно так и делайте.
Я никогда не заморачиваюсь по поводу ломки коржей. Все равно все соединится, смажется, просохнет и ничего видно не будет. Было такое и не раз и не два.

asnya911
Если вы все коржи промажете, то потом как будете соединять их.? Верхних должен быть сухим, т. е все равно надо прижать пласты друг к другу. Значи оин оставьте не смазанным.

я смазывала сегодняшний единственный корж очень тонко, когда вынула его через полчаса, то уже этот слой был нелипким. Имела в виду, что когда буду складывать, то промажу еще раз (как сегодня с этим одним и делала, когда разрЕзала его на 4 части)

gawala
Имела в виду, что когда буду складывать, то промажу еще раз (как сегодня с этим одним и делала, когда разрЕзала его на 4 части)
Ага, понятно. Ну потом обязательно расскажите о результатах. Я думаю, что многим это пригодится.

asnya911
Довела эксперимент до конца. Забыла в прошлый раз сказать, что сделала 2 вида пюре: из антоновки и из каких-то кисло-сладких сортов. Первый корж был из вот этих каких-то кисло-сладких.
Сделала еще 2 коржа – в один в пюре из кисло-сладких добавила пектин (проварила с ним как обычно), другой сделала опять без пектина из пюре антоновки.

В этот раз высота в обоих случаях сохранилась лучше. Но корж с добавленным пектином все же выглядит попушистее. А вот на вкус корж из антоновки меня не порадовал – кислятина неимоверная, хотя я сахара в 2 раза больше, чем обычно положила.

В общем я решила заготовки пюре не делать, буду покупать яблоки послаще в магазине и проваривать их с пектином.


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

На фото корж который потемнее – из антоновки, посветлее – из других яблок с добавленным пектином

gawala
Ну, Антоновка она и есть Антоновка. Я, кстати, самый первый и последний раз пробовала Белевскую дома именно из Антоновки. Здесь Антоновки нет, поэтому делаю из того, что растет на участке.

gawala
Решила провести эксперимент. Сделать пастилу из яблок без кожуры и яблок с кожурой.
Яблоки свои неизвестного сорта.

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Запекла два противеня яблок.
Одни яблоки протерла через сито и для чистоты эксперимента пробили в миксере. На фото справа.
А другие пробили в миксере с кожурой. На фото слева.

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Взбила в сахаром и белком пюре без кожуры. Время выдерживала строго 6/6
Масса получилась очень мягкой и нежной.

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Взбили в миксере яблочное пюре с кожурой.
Масса более плотная и «жесткая».

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Готовые коржи.
Разница существенная.

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Ну, вот такая пастила получилась. Одна, справа, как бисквит. А другая, слева, как плотный хлеб.

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Таньча
Масса получилась очень мягкой и нежной.
Вот почему мне её пожрать хочется всегда
Хоть говорят что несъем много.

gawala
Вот почему мне её пожрать хочется всегда

Хоть говорят что несъем много
Пару ложек. Максимум..

Талия
Галь, а какая из них какая?
Из какого варианта бисквитная, с кожурой или без?




Вот почему мне её пожрать хочется всегда
Тань, а что мешает поесть? Там же всё съедобное Или тебя сырые белки смущают?

Силявка
бисквитная
без кожуры

gawala
Из какого варианта бисквитная, с кожурой или без?
Ну конечно же без кожуры. На фото видно разницу в коржах

Силявка
что мешает поесть?
её много не съешь.

Талия
Елена,
дык пусть попробует поест и успокоится.

gawala
дык пусть попробует поест и успокоится
Да не поест она, не поест. Она в Евпатории.. А пока брюхо греет, все желания пройдут. Домой приедет и купит просто пастилы. Ну если охота будет..

Таньча
Домой приедет и купит просто пастилы.
Это то да. Но когда смотрю на взбитую массу, прям хоть ложку облизать хочется
Тань, а что мешает поесть?
Дык Галя не советует

gawala
Дык Галя не советует
Не советую не разу..

Таньча
Не советую не разу..
Ехидна

gawala
Ехидна
Гы-гы..

яровая
gawala, Галина, так повторять без кожуры будете?

gawala
так повторять без кожуры будете?
Да видно будет. Захочу протереть через сито- протру. Не захочу -не буду. Но скорее всего конечно же протирать буду. Разница существенная..
Но опять же, все зависит от яблок.. В других яблоках будет совершенно другой результат. Да даже в этих же, он тоже может быть совершенно другим. Неделя прошла, и уже он другой. Я показывала какая масса была неделю назад, масса была крутейшая. А сейчас она мягкая и нежная..

gawala
А вот такой вопрос.
кто-нибудь пробовал «протирать» запеченые яблоки через вот такую соковыжиламку?

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Туся Тася
Я только вареные помидоры протираю.

gawala
Я только вареные помидоры протираю.
Мама ягоды сырые протипала.. Но то сырое.. Меня все таки именно запеченые яблоки интересуют. Как оно будет и будет ли вообще..
Я понимаю, что яблоки запеченые без серединки протрутся хорошо, а вот яблоки с серединой, как будут?

Туся Тася
Должно быть неплохо. Но они гуще помидоров, вот в этом может быть затык. А почему не хочешь блендером? Серединки лень вырезать?
Я почему помидоры сначала варю? Шкурка от мякоти и семечки лучше отделяются, меньше забивается сеточка.

gawala
А почему не хочешь блендером? Серединки лень вырезать?
Яблоки мелкие, без червяков и вырезать серединки очень муторно и долго. Я запекаю целиком и протираю потом через сито.. Упахалась протирать, поэтому и возник такой вопрос. Я же провела эксперимент с этими яблоками. Какая вкуснее пастила, сделанная из чистого пюре, без кожуры или же с кожурой. Без кожуры естественно. Она, конечно же вся вкусная. Просто без кожуры – бисквит-бисквит..
Блендер, когда муж дома. Он его через генератор подключает. Один блендер уже готов, испекся. Развалился, все ножи-винты вывалились.. Но у нас в запасе еще два..

Светяшка
Упахалась протирать, поэтому и возник такой вопрос
gawala, Галина, эксперементируй!
Потом нам расскажешь и вкусной пастилой угостишь.

gawala
эксперементируй!
Для этого нужно мясорубку-протирку купить..

Таньча
Для этого нужно мясорубку-протирку купить..
Блин, я думала у тебя уже есть такая

gawala
я думала у тебя уже есть такая
Ха.. Ежели бы была бы, я бы не задавала таких вопросов. Чего их задавать? Бери да делай и пиши сюда результат..
Логика..

Таньча
Логика..
У меня её нет сейчас

gawala
У меня её нет сейчас
И это правильно. На отдыхе любую логику надо отключать..

Irgata
Люди, я сама не делала. И только со слов знакомой могу сказать:
Яблоки запекает или варит и по готовности пропускает через шнековую соковыжималку. Получается – мякоть отдельно, серединка отдельно. Она так делает сок – варит с водой яблоки. И пюре – запекает или варит практически без воды.
Если в шнеке есть сито для пюре, то прекрасно, сито для пюре – в моей есть такое сито – выдает более густую массу, чем сито для сока.
Так что – покупайте, дамы, а в частности Галя-gawala, шнеку с ситом для пюре.
И ваяйте свои шедевры без тяжких трудов.
 

gawala
Если в шнеке есть сито для пюре,
Фото выше. Речь идет только о такой мясорубке-выжималки. Электрошнек горизонтальный покупать в планах нет. Не нужна просто. Уже есть одна шнековая вертикальная. Хотя, что то, что другое полтинник стоит.. Но в данном случае ручная надежнее. Ладно, спасибо.

Туся Тася
Гала, прочитай инструкцию. Там, где выходит жмых, может быть вставка с небольшими дырками, чтобы всё не проскакивало напрямую, а призадерживалось и отжималось. А жмых в эти отверстия пролазит. Но яблочные огрызки могут оказаться крупноватыми для этих дырок. Тогда эту вставку может есть возможность вынуть. В моей так. И в инструкции написано, что для винограда ее вынимают. Понятно объяснила?

gawala
прочитай инструкцию.
Поищу ее, может в интернете, где есть..
Не нашла. Ну собственно к таким вещам и не бывает.

Irgata
Фото выше. Речь идет только о такой мясорубке-выжималки.
хорошая шнека. Прекрасная шнека.
Как раз такая у той моей знакомой и есть, с давних пор. Я уж написала именно про электро, уж такие механические шнековые соковыжималки как-то подзабылись.
У меня тоже была, несколько лет пользовалась.
Знакомая и помидоры вареные через ней пропускает – на сок и пюре. Идет как по маслу, не в пример легче, чем сырыми.

gawala
Я уж написала именно про электро,
Я как-то не готова 100 с лишним евро за такой шнек вываливать..

Irgata
Уже есть одна шнековая вертикальная.
а вот, кстати.
Чем не походит?
Фото выше. Речь идет только о такой мясорубке-выжималки.
это не мясорубка, это именно ручная механическая шнековая соковыжималка.
Ранее продавалась под брендом СИЧ-Мотор. Именно такая, большая она.
А более мелких механических пруд пруди разной цены.

gawala
Чем не походит?
Может и подходит.

gawala
это не мясорубка, это именно ручная механическая шнековая соковыжималка.
Да без разницы. Ну назвала мясорубкой..

Ранее продавалась под брендом СИЧ-Мотор. Именно такая, большая она.
Это все дома, у мамы.. Не знаю чья, советская еще..

Irgata
Да без разницы. Ну назвала мясорубкой..
с разницей.
советская еще
будет возможность, забирай, попробуешь. Вот моя знакомая ж пользуется, и рада.
Суть одна – протирка.

gawala
с разницей.
Да, знаю я, что она соковыжималка, ну обозвала мясорубкой..
будет возможность, забирай, попробуешь.
Возможность неизвестно, когда будет. Проще здесь купить..

gawala
Решила проверить свою собственную теорию разницы в протирке через сито и во взбивания в миксере и в протирке только через сито, яблочного пюре все без кожуры.
Разница есть, но только в самой массе, после сита и миксера масса более мягкая и нежная, а после только протирания через сито, масса плотная..
Но конечный результат одинаков. Пастила получается очень мягкой, очень нежной, как бисквит
Ну вот собственно и все.. Можно особо не заморачиваться над технологией.
Все фото сито-миксер выше в теме.
Здесь только сито.

Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco


Белевская пастила в дегидраторе Lequip D5 Eco

Туся Тася
Офигенный тортик.

Irinap
Пышная какая!

gawala
Пышная какая!
Ага

Ljna
Галя, пастила идеальна!

gawala
Галя, пастила идеальна!
Да фик ее знает, идеальная или нет, но вкусная точно

marina-mm
Галина, шикарная пастила, впрочем как всегда
А почему электрическую вертикальную шнековую соковыжималку не используешь, если она есть?
Я не поняла.
Я именно так и делаю. Яблоки целиком запекаю и через шнековую прогоняю, шёлковое пюре, можно сказать, выходит.



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое