Сельдерей клубень, сушеный

Категория: Заготовки
Сельдерей клубень, сушеный

Ингредиенты

Сельдерей клубень (корень)

Способ приготовления

 электросушилка Ezidri Snackmaker FD500,


 режим Medium (средняя) 50-55*С


 режим High (высокая) 60°С.

Корень сельдерея почистить, помыть.



Нарезать крупной соломкой, я режу корень на терке Бернер



Разложить измельченные корешки на поддоны сушилки



Довести корень сельдерея до готовности. Я сушу сначала на высокой скорости, и часа через 3 перевожу на среднюю скорость. Корень сельдерея очень хорошо и быстро сохнет!



Примечание

Корень сельдерея очень ароматный по вкусу и запаху. Такие корешки можно использовать как самостоятельно, так и в составе овощной сушеной смеси.

Самостоятельно корень сельдерея очень подходит для светлых бульонов, например для куриного – получается прозрачный и ароматный бульон.

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Сельдерей клубень, сушеный

Рецепты с похожими ингредиентами


Натали@
Татьяна, а высушенный корень сельдерея по вкусу отличается от свежего? Я имею ввиду не слабеет ли аромат? Мне например не нравится сушеный укроп и петрушка, для меня они на вкус «сено». Не происходит ли что-то похожее с сельдереем?

Рома
Я сельдерей отдельно от других сушеных овощей не ем. И вобще сушеные овощи не ем просто так.
Использую все овощи вкупе для бульонов и так далее, вкус бульонов прекрасный

Татьяна Шишкина
А я ещё и через мясорубку его, уже высушенный, пропустила, так ещё удобнее в использовании

Гость
Насушила корень сельдерея, а что с ним делать? Нету ни одного рецепта с СУХИМ корнем.

Сирена Хорошаева

Рома
Сушеный сельдерей как правило, добавляется в бульоны для ароматизации. Или при тушении овощей, мяса для ароматизации. Если нарезка сельдерея мелкая, он прекрасно дополняет вкус и идет в тарелку наравне с остальными овощами. Крупный сельдерей после варки можно мелко нарезать, или вобще удалить.

Я смешиваю сельдерей с другими сушеными овощами и получаю микс.



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое