Кролик с белой фасолью и розмарином

Категория: Мясные блюда
Кролик с белой фасолью и розмарином

Ингредиенты

Кролик (порезанный кусочками)
300 г
Белая фасоль (варёная)
300 г
Розмарин
1 веточка
Лавровый лист
1 шт.
Лук
1 шт. – 70 г
Чеснок
2 зубч.
Красное вино
100 мл
Оливковое (растительное) масло
Соль, перец

Способ приготовления

 Кусочки кролика приправить солью, перцем, выдавленным в чеснокодавке чесноком, лавроым листом и вином. Оставить в маринаде на 4-8 часов.
 Обжарить измельчённый лук в масле. Добавить кролика с маринадом и поломанную на кусочки веточку розмарина. Тушить на слабом огне до готовности кролика. При необходимости влить немного воды.
 Добавить варёную фасоль и можно влить немного жидкости от варки фасоли. Поперчить и досолить. Протушить ещё 10 мин. на слабом огне.
 На гарнир хорошо подойдёт белый рис.
 Приятного аппетита!

Порций: 2 порции

Примечание

Приготовила по этому рецепту кролика впервые. Очень вкусно получилось. Конечно же не могла с вами не поделиться!

Похожие рецепты

Кролик с белой фасолью и розмарином

celfh
Мила, кролик с фасолью такой аппетитный и сытний фасоль в таком количестве, что, я думаю, и риса не надо. По мне так парочку помидоров и достаточно

Mila007
Мила, кролик с фасолью такой аппетитный и сытний фасоль в таком количестве, что, я думаю, и риса не надо. По мне так парочку помидоров и достаточно

celfh , спасибо!
Нам - то да, наверное сытно и не нужно больше ничего на гарнир!
А вот у португальцев фасоль за гарнир не считается. Они к блюдам из фасоли обязательно рис подают. Так уж у них заведено. Я уже тоже к этому привыкла. Но иногда и не подаю с рисом. А делаю салатик.

celfh
Они к блюдам из фасоли обязательно рис подают.
Как интересно. А я вот даже не могу почувствовать такое сочетание. Оно мне почему-то тяжеловатым кажется. Для меня фасоль сродни картошке. А рис+картошка = Хотя по хорошему надо бы попробовать, а потом уж рассуждать, кто кому родственник

Elenka
celfh., уверю Вас, это вкусно!
Когда-то, живя в Грузии, готовили рис с фасолью как самостоятельное блюдо.
А рис с картошкой по-больгарски было моим первым опытом в кулинарии в юношестве :-. Очень вкусно!

Mila007
У португальцев есть замечательное блдо. Я его обожаю. К;ак-нибудь обязательно сделаю и выставлю. Называется по-португальски «Фейжоада», т. к. фасоль, это «фейжау». Мясо с фасолью и рисом (но можно и без оного, хотя с рисом вкуснее ), и с большим количеством соуса.



Рецепты в разделе «Кролик»

Постные блюда

Новое