Капкейки лимонные с клубничной ноткой

Категория: Выпечка
Капкейки лимонные с клубничной ноткой

Ингредиенты

Капкейки

Масло сливочное
113 грамм
Сахар мелкий или пудра
150 грамм
Яйцо С1
3 штуки
Сметана
120 грамм
Мука пшеничная в/сорт
200 грамм
Сок лимонный
60 миллилитров
Цедра лимонная
1 ст. ложка
Разрыхлитель
1 ч. ложка
Сода пищевая
1/2 ч. ложки
Соль
1/4 ч. ложки
Ваниль опционно
по вкусу

Клубничный джем

Клубника
300 грамм
Сахар
70 грамм
Сок лимонный
1 ст. ложка
Крахмал (у меня картофельный)
1 ч. ложка

Крем

Сливочный сыр
250 грамм
Масло сливочное
250 грамм
Сахарная пудра
60 грамм
Клубничный джем
2 ст. ложки
Цедра лимонная
1 ст. ложка
Краситель пищевой красный опция

Способ приготовления

 


 
В посуду положить все ингредиенты для джема. Пюрировать. Поставить на огонь и после закипания проварить 15-20 минут на медленном огне при постоянном помешивании. Объем должен уменьшиться, а консистенция стать гуще. Накрыть пленкой в контакт и дать остыть.

 
Все продукты должны быть комнатной температуры. Мягкое масло взбить с сахаром и ванилью до состояния крема.

 


 
Добавить по одному яйца. Взбивать до полного включения каждого яйца.

 
Влить сметану, лимонный сок и добавить цедру.

 


 
Муку смешать с содой, разрыхлителем и солью.
 Просеять во взбитую основу. Перемешать миксером до объединения. Получается воздушное тесто похожее на крем.

 
Разложить тесто на 2/3 объема в формы и выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 25-30 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой. После выпечки капкейки немного осядут.

 
Вынуть капкейки из духовки и охладить на решетке.

 


 

 
Масло взбить с сахарной пудрой до пышности. Добавить сливочный сыр и взбить все вместе.

 


 
Разделить крем пополам. В одну часть добавить красный краситель (по желанию) и клубничный джем. Во вторую часть добавить лимонную цедру и взбить.

 
Крем разложить по разным мешкам и положить в общий мешок с насадкой.

 


 
У капкейков вынуть серединку.

 


 
Заполнить углубление джемом и отсадить крем.

 

 
Готовить не сложно. Главное это делать с любовью к своим близким!

Время приготовления: 2 ч.
Порций: 16 штук

Примечание

Рецепт подсмотрен в иностранном блоге.
Воздушные, вкусные капкейки получаются. Свежую клубнику можно заменить на замороженную или готовое пюре, отрегулировав сахар, если он там присутствует. Сливочное масло в креме можно заменить на маскарпоне. Рекомендую!
Капкейки лимонные с клубничной ноткой

Рецепты с похожими ингредиентами


Лера-7
Я первая на вкуснятину! Анжелочка, спасибо! Утащила в закладки, буду готовить, однозначно, только не знаю, как скоро

ang-kay
Светочка, спасибо. Буду рада, если понравятся)

Rusalca
Анжела, опять шедевр! Уношу в закладки. Спасибо!

ang-kay
Анечка, спасибо. Неси, не жалко.

kristina1
ang-kay, Анжела, красота........

ang-kay
kristina1, спасибо)))

zvezda
Анжела, Ну кто бы сомневался... красота-значит ты!!! У меня в закладках кажется почти все рецепты твои Спасибо за рецептик!! У тебя сливочный сыр свой или покупной?? И, как я поняла, ты готовишь в миксере с чашей, которая вращается, типа Бош???

ang-kay
Ольга, спасибо
У тебя сливочный сыр свой или покупной
Я покупаю сливочный плавленый сыр и пользуюсь ним. Жирностью 55%. Мне он по вкусу ничем не отличается от крем-чиза «Буко». А в ценовом плане радует. Почему-то с самодельным сыром у меня почти ничего не получается сделать. Крем с ним слишком жидкий, хотя сыр отцеживала по трое суток.
ты готовишь в миксере с чашей, которая вращается, типа Бош???
Готовлю именно в BOSCH, с вращающейся чашей конкретно этот рецепт. Но миксер держу в руках)))

zvezda
Спасибо Анжела!!! Понятно всё Попробуют дети в Испании приготовить, они твои рецепты очень любят (хотя ещё и малы сами )

ang-kay
Думаю. что все получится)

zvezda
Уверена!!!

ирина23
Анжелочка, спасибо за рецепт! испекла капкейки только вместо лимона использовала мандарин, вместо сметаны йогурт. Очень вкусные получились! Сверху украсила кремом из сливочного сыра violet и сливок.(180г сыра сбила с 72г сахарной пудры, затем добавила 90г сливок 33℅ и взбила до крема). посыпала шоколадом. фото никак не загружу

ирина23
Анжелочка, спасибо ещё раз! Пекла сегодня ещё раз, из порции у меня получилось 16 капкейков, сегодня сделала 1.5 порции получилось 24 шт. Украшала кремом чиз (на сливках и сыр альметте.) Очень вкусно. Внутри желе (варенье) из вишни. Крем как мороженое. Пекла 20 минут при180°. Замешивала 2 раза, чтобы было за раз 12 шт.Капкейки лимонные с клубничной ноткой

ang-kay
Ирина, прекрасные капкейки. Жаль, что никто больше не испек. Хороши они.

ирина23
Аннжелочка, очень вкусные капкейки! Пекла подряд 3 раза. Девочки очень рекомендую, пеките!



Рецепты в разделе «Капкейки»

Постные блюда

Новое