Кисель фруктово-ягодный (очень вкусный)

Категория: Напитки
Кисель фруктово-ягодный (очень вкусный)

Ингредиенты

Фрукты, ягоды (любые)
200 гр
Вода
600 мл
Крахмал картофельный
20 гр
Сахар
2-3 стол. ложки

Способ приготовления

 Рецептом поделилась Анечка из соседнего форума, за что ей преогромное спасибо!
 Такого вкусного киселя я еще никогда не пробовала.
 Со слов Ани, кисель она варит по советам В. Похлебкина. Получается очень ароматный и вкусный киселик, без крахмальной пленочки. Ягоды и фрукты получаются как свежие. Можно использовать ягоды и фрукты из морозилки
  Приготовление:
 Из общего количества воды отливаем 100 мл и разводим в ней крахмал.
 Остальную воду закипятить в кастрюле, насыпать сахар. Когда сахар растворится, завариваем сладкую воду разведенным крахмалом, получается прозрачный кисель.
 Как только вода с крахмалом закипит, помещаем в кастрюлю фрукты-ягоды, перемешиваем, даем закипеть (совсем слегка) с фруктами-ягодами, накрываем плотно крышкой и выключаем.
 Крышку не открывать часа 2-3 (минимум), чтобы кисель хорошо настоялся.
 Затем наливаем в чашки и наслаждаемся!
  Кисель получается не просто вкусный, а ВКУСНЫЙ-ВКУСНЫЙ!
 Кто его попробовал 1 раз, тот будет готовить его постоянно.
 Очень радует, что можно использовать как свежие так и замороженные ягоды и фрукты, т. е. кисель можно готовить в любое время года. Вот только один совет- купите морозилку побольше, т. к. придется замораживать в больших количествах! (Я купила ларь морозильный!)
  От себя:
 Я готовлю этот киселик из ассорти, беру много разных ягод-фруктов: персики, сливы, клубнику, малину, вишню, смородину, можно абрикос и все, что вы любите.
 Персики и сливы морожу половинками или четвертинками (если большие). Я не люблю кожицу, поэтому заготавливаю такие сорта, у которых хорошо отходит кожица после заморозки и разморозки. Я достаю их из морозилки минут за 15-20, а когда они немного разморозятся (снаружи только), снимаю кожицу и нарезаю на кусочки (средние)
 Клубнику замораживаю целой, а потом в кисель режу на половинки (если крупная) или целую (если небольшая).
 В малине я не люблю косточки, а в смородине- кожицу, поэтому малину и смородину я отдельно измельчаю блендером и протираю через мелкое сито, потом замораживаю в силиконовых формочках.
 Вишню можно использовать с косточкой и без. Если вишня замороженная, то лучше дать ей немного оттаять, чтобы сок пустила и добавить вместе с соком.
  Сахар – по вкусу. Попробуйте первый раз по рецепту, потом под себя делайте.
 То же самое по крахмалу.
  И, самое главное: готовьте сразу не менее, чем на 2 порции. Я сейчас меньше, чем на 4 порции не готовлю.

Примечание

Кисель фруктово-ягодный (очень вкусный)

Рецепты с похожими ингредиентами


Валюшка
Натусичка, ягодный кисель варю давно, не хотелось детей химическим киселем поить. Но я сначала ягоды свежие или мороженные немного томила на слабом огне, потом добавляла крахмал разведенный. Дети начинали разливать горячим, не пугала их пленочка....

gawala
. Ягоды и фрукты получаются как свежие.
При такой варке, когда сначала заваривается вода крахмалом, а потом уже добавляется либо сок ягодный либо фрукты -ягоды, сохраняются все питательные вещества сока, ягод и т. д. они не успевают разрушиться... Очень давно именно такой способ посоветовала маме моей одна очень хорошая врач...

Натусичка
Ну вот, готовьте с удовольствием!

Надюшич
У меня мама тоже заваривала сначала крахмал, а потом добавляла сок или пюре из фруктов, получалось и вкусно и витамишки целы....

нинза
Натусичка, спасибо за кисель. Обязательно сварю.

Натусичка
Готовьте с удовольствием!!!

Мирта
Натусичка, спасибо за такой вкусный рецепт. Теперь буду готовить так.

Натусичка
Наташа, да я что.... я просто поделилась тем, что понравилось самой! Скорее делайте, это так вкусно!

Мирта
да я что.... я просто поделилась тем, что понравилось самой!
За это я и полюбила этот сайт! Потому что здесь все такие дружные и в любой момент приходят на помощь.

Натусичка
здесь все такие дружные и в любой момент приходят на помощь
Да, Наташенька! И это я ощутила на себе! И когда нужно было помочь попасть к хорошему врачу- Ирочка Мышаня очень помогла, и когда Настенька Tricia сделала моей мамочке просто волшебный подарок- прислала конфетки, которые моя мамочка очень любила в молодости!!! Вы бы видели, как мамулька радовалась и ела в день по 1 конфете. И теперь по вопросам здоровья мамулькиного огромную помощь оказывает Линочка!
Ну, разве это не чудесно, иметь таких друзей?!

Мирта
Натусичка,

Chimi
Большое спасибо за рецепт! Готовила уже не один раз, очень вкусно!

Натусичка
Chimi, спасибо за отзыв, я рада, что рецепт понравился!

Альбина
Натусичка, спасибо за рецепт Кисель фруктово-ягодный (очень вкусный)

Натусичка
Альбина, готовьте с удовольствием!

Кроша
Натулечка, рыба моя золотая, я конечно дико извиняюсь, но рецепт Анечкиного киселя уже скоро 3 года как на нашем форуме проживает...

Я, желая поделиться с дорогими моему сердцу девочками рецептом этого киселя, сходила к Анечке на поклон) обратилась к Анюте с просьбой разместить еë рецепт на том форуме, который ты имела в виду, а ты, Натусик, его оттуда обратно сюда принесла...

Натусичка
Ну вот.... хотела, как лучше, получилось... как всегда...
Как теперь его убрать, тот рецепт, что я выставила?

Кроша
Натулечка, нужно попросить модераторов если таковые имеются в данной теме объединить рецепты...

Или написать Шефу...

Ксю-юха
А я по поиску на рецепт кисель попала сюда.Натусичка, так что вам спасибо за то что написали рецепт и автору тоже. очень вкусно.

Натусичка
Получается некрасиво как-то... Оказывается, Анечкин рецепт есть уже на форуме, причем, очень давно... Как сделать так, чтобы отзывы девочек попали в ее рецепт, а тот, что я выставила, убрать?

Ксю-юха
А я и Анечке отнесла спасибки, а поиском попала сюда, то и тут отписалась. Так что все равно спасибо
А по остальному, то к шефу

Шеф
Если бы рецепт был опубликован вчера/сегодня, то можно было объединить. А так - просто добавил ссылку на другой в примечание рецепта.

Натусичка
Шеф, спасибо за помощь и разъяснение!



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое