Мясной паштет в кухонном процессоре KitchenAid Artisan

Категория: Мясные блюда
Мясной паштет в кухонном процессоре KitchenAid Artisan

Ингредиенты

Мясо (вырезка свиная)
700-800 гр.
Морковь
1 шт.
Лук
1 шт.
Масло оливковое
2-3 ст. л.
Зелень (укроп, петрушка)
1 пучок
Чеснок
1 зубчик
Соль, пряности (гарам масала)
по вкусу
Кипяток, бульон
(мясной, овощной, грибной) по необходимости

Способ приготовления

 В чашу устанавливаем мешалку. Наливаем масло. Закладываем порезанные овощи.
  Режим "Тушение Р5".
 Для первого этапа меняем температуру на 130°С. Время по умолчанию 10 минут. Скорость вращения вала INT (периодическая - через каждые 30 секунд). Нажимаем на "Старт/Пауза".
  Пока овощи пассеруются, нарезаем мясо кусочками со стороной 2 см (согласно инструкции), но у меня более крупные куски
 Закладываем мясо к овощам.
  По завершении первого этапа меняем мешалку на нож (не самая простая задача в чаше, заполненной мясом ).
 

  Второй этап (для его начала нажимаем на "Старт/Пауза"). Температура 100°С, длительность меняем на 50 минут (можно и больше), скорость вращения вала уменьшаем до 0.
 Через 10 минут температуру уменьшила до 95°С. При этом слышалось время от времени закипание жидкости.
 

  За 5 минут до окончания режима (ставим на паузу, нажав кнопку "Старт/Пауза") закладываем чеснок и зелень, присаливаем, приправляем любимыми пряностями, если необходимо, добавляем жидкость.
 

  Закрываем крышку. Снова нажимаем на "Старт/Пауза". Увеличиваем скорость вращения вала. Я увеличивала до 8. Она оказалась оптимальной - и прибор не трясет (на 5ке была сильная вибрация), и мясо хорошо режется, и не шумно.
 

  За минуту до окончания режима, снова ставим на паузу. Счищаем со стенок кусочки паштета. Доливаем жидкость, если необходимо.
 Закрываем крышку. Возобновляем режим. Увеличиваем скорость до максимальной. Согласно инструкции, на максимальной скорости прибор не должен работать больше минуты.
 

  По окончании режима паштет готов.
 

 
Программа: Тушение Р5
Время приготовления: 10 мин.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Мясной паштет в кухонном процессоре KitchenAid Artisan. Категория: Мясные блюда. Автор: Манна. Ингредиенты: Мясо (вырезка свиная) 700-800 гр. • Морковь 1 шт. • Лук 1 шт. • Масло оливковое 2-3 ст. л. • Зелень (укроп, петрушка) 1 пучок • Чеснок 1 зубчик • Соль, пряности (гарам масала) по вкусу • Кипяток, бульон(мясной, овощной, грибной) по необходимости.
PT6M2S
True
2016-01-03T12:46:01+03:00
embedUrl
Мясной паштет в кухонном процессоре KitchenAid Artisan

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
А вот и новый рецепт от Манночки в новеньком агрегатике! Что-то я уже соскучилась без этих новинок. А теперь жизнь вроде бы вошла в нормальную колею. Спасибо, Манночка!

vernisag
Манночка, спасибо за рецепт, интересное видео!
800гр мяса, я думала только маленькие порции она умеет готовить замечательно
Манюнь, а вот удобно тебе готовить, когда такой, вроде как большой, блок управления торчит перед чашей? Я вот ростиком маленькая, мне наверное не очень удобно было бы Ты ведь тоже, как мне кажется, малюсенькая такая девочка

Манна
Спасибо, мои дорогие!

Ириш, я тебе в теме про процессор ответила.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок KitchenAid»

Пасхальные блюда

Новое на сайте