Рулька по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000) (страница 2)

kubanochka
Ларисонька, принимай отчет!


Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)


Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)

Это так вкусно!!! После 12 часов в су-виднице запекла в аэрогриле минут 10, корочка нежная, но в то же время хрустящая. Мясо сочное, нежное... Это очень вкусно!

Фотографии не передают настоящий цвет, а тем более вкус и аромат. Дочик нормальный фотоаппарат утащила на концерт. Поэтому со вспышкой и без вспышки всё равно не тот цвет. Но на вкус это не влияет...

dopleta
Ой, Леночка, какая красота! Это не по-дружески! Даже жестоко, я бы сказала! И что теперь делать с нестерпимым желанием такой рульки? Как бороться? Вечером в праздник не помчишься по магазинам рульку подходящую искать - фиг найдёшь! Эх, пойду желтки икорные из соли выкапывать...

kubanochka
Эх, пойду желтки икорные из соли выкапывать...
А я только закапала...

dopleta
Так у тебя к рульке еще и «икра»?! Ну, ты и жируешь!!!

domovoyx
«дубль два» только немного развалилась Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)

dopleta
только немного развалилась
Очевидно, что вкусная, Алексей, но, может, поменьше по времени нужно готовить?

domovoyx
Вечером попробуем.
По времени да вроде готовится и не напрягает, зато мягкая

Vinokurova
Ларис, купила обалденную рульку... к выходным приготовлю...
у меня, как всегда, вопрос... наверное, потрындеть люблю...

у меня нет паяльной лампы и нет аэрогриля.. как мне придать рульке красивый загар?.

и как надо надрезать шкурку, чтоб было, как у тебя, как будто лапшой обмотаны?

dopleta
потрындеть люблю...
Давай-давай, а я тебе подтрындю! АленушКа, кожу прорезай неглубоко, не до самого мяса, тогда нога не будет разваливаться и сохранит форму, а обжарить можно как угодно - и на сковородке, и в горячей духовке быстро обжечь.

Vinokurova
Лар,
обжарить можно как угодно - и на сковородке, и в горячей духовке быстро обжечь

ну это после су-вида, да?. прям сразу, горяченькую?

dopleta
Да. Холодный душ делается пакетам с засувиденными продуктами, в основном, когда предполагается их длительное хранение в вакууме. Охлаждают, чтобы в пакете образовалось желе. Еще существует мнение, что если резко охладить продукт после варки, прекращается истечение соков из него - но, честно говоря, я не замечала, чтобы без этого охлаждения соки продолжали вытекать, поэтому, холодные ванны для рульки не делаю.

Vinokurova
Лариса, поставила... теперь изойду вся пока дождусь... хорошо, хоть не пахнет... в этом, конкчно, большой плюс су-вида - запаял и готовишь без запаха)))
Ларис, на 14 часов поставила, потому что все ж здоровая нога у меня... в мультю еле влезла)))
После выходных напишу..

dopleta
Договорились, жду!

Vinokurova
Лариса, я честно хотела сфотать произведение... вот совет только могу дать девчатам: если хотите оставить фото на память, сначала рульку никому не показывайте, устройте фотосессию, а потом к столу...

Девчата, рецепт обалденный... достоин праздничного стола, как и обычный холодец...
Готовится легко и малыми затратами по времени... а вкус... мммммммммм обалденный... чувствую, скоро рулек в округе не останется...

dopleta
Договорились, жду!
Ждала недолго! Спасибо, солнце!

Vinokurova
Ждала недолго
Еще подождешь, если повезет)))) меня собирают на рынок, чтоб я рульку купила и еще такую сделала!.

dopleta
И ври всем, что не готова, пока не сфотаешь!

Vinokurova
Лариса, не купила.. ждем...

Анна1957
А как рульки выбирать? Побольше или поменьше? Рука тянется к большой, но вдруг это свин, а не свинюшка? Запаха боюсь

domovoyx
Я всегда выбираю рульку чтобы визуально было больше мясной прослойки. А большая или маленькая не важно, все равно вкусная получится.

lettohka ttt
Ларочка, и я с отчетиком)) делала в первый раз, сувидила на газ плите, конечно не сравнить с твоей красотой!!! Но я буду стараться))) И цвет и вкус меня порадовал))) :drinks_milk

url=hlebopechka.ru...]Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)[/url]


Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)

Спасибо за рецептик!!! Буду готовить ещё!
Оффф еле выставила фото:-) :-) :-) :-) :-)

dopleta
цвет и вкус меня порадовал
И это самое главное! Спасибо, дорогая, ты меня тоже порадовала!

Marina22
lettohka ttt, через монитор пахнет

Борисёнок
dopleta, Лариса!
А вот и МЫ!

Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)

Получилось вкусно, сочно... слова мужа «переводить» не буду!
Рулька не развалилась несмотря на глубокие прорезы, мясо мягкое, но не ватное!
После су-вида пролежала в холодильнике неделю... потом ненадолго в духовку под гриль и... масса удовольствий!

dopleta
Лена! Какая аппетитная корочка! Мужу отдельное спасибо за ёмкие эпитеты!

Vinokurova
Лариса, у меня вопрос... мне помощь нужна... я купила-таки рульку.. а она не лезет в касттюльку
вредная какая, представь!.
Посоветуй что-нибудь!. замариновала и упаковала... в наличии панасоник... вот и думаю, на подогреве готовить, или водой щалить и на тушении приготовить?. в панасе на тушении не кипит, вот и думаю... но, честно говоря, склоняюсь к подогреву...
Еще брандюшка коптильня есть с доп чашей... но я в ее режимах, кроме копчения, вообще не ориентируюсь...
Лар, весь мозг вывернула... снова рульку такую хочу.. вот что делать?.

dopleta
АленКа, а разрубить пополам муж... никак? Понимаешь, я ж её в Caso-центре сувидила тока. Мож, щас девоньки подтянутся с советами...

Vinokurova
АленКа, а разрубить пополам муж... никак? Понимаешь, я ж её в Caso-центре сувидила тока. Мож, щас девоньки подтянутся с советами...
Да поздно уже, Ларис... я все испортила...
Поставила в панасе на тушение... температуру бегала, мерила... высоковата была.. оставила крышку открытой... вода выпарилась (((((
Буду дальше колдовать...
Потом напишу... но уж точно не сегодня, потому что полночи в пустую прошло ((((
вот непруха... а я уж слюни глотала, вспоминая, как было классно ее есть!.

Vinokurova
А вот и я...
Ларусь, доколдовалась... перевернула на другую сторону... залила снова водой... на подогрев поставила..
Конечно, рулька разварилась и развалилась... но, это не помешало ей быть рчаровательно вкусной... я разобрала рулечку, мяско порезала и залила вытопленным из нее же ароматным бульончиком... и завтра у меня будет супер-пуперский хо-ло-дец!!!
В общем, я довольная, как сто китайцев)))
На будущее себе записала, в панасе спокойно можно ставить на ночь в подогрев... и ниче страшного не случиЦЦа!.

dopleta
Ну, и меня успокоила. Панаса у меня нет, но знаю, что во многих мультях при тушении температура в какой-то момент доходит до ста градусов, потом снижается. А в сувиде моем держится до десятых градуса.

Vinokurova
Лар, мне на су вид денег нет, вот и выкручиваюсь как могу... вкусно поесть же хочется...

Kapet
Небольшую рульку можно «засувидить» и в термопоте, как тут я писал...

domovoyx
Kapet, есть литров на 5-6, в принципе возможно. У меня на термопоте 80,90,98 и 100°C

Элен
Как же это вкусно!!! Лариса, спасибо за рецепт!!! Неделю назад сделала и убрала на балкон... достала... засунула духовку на гриль.... класс!!!


Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)Рулька  по технологии су-вид (Caso SousVide Center SV 1000)

Kapet
У меня на термопоте 80,90,98 и 100°C
:O Сорри за оффтоп, но у Вас точно есть 100°C? Т. е. кипит постоянно? Интересно, - зачем такое? Разве что чистить/освежать замшу паром удобно... На моем 60, 80, 90 и 98°C...

Vinokurova
Helen3097, вот у мня теперь снова слюни по клавиатуре... вкуснотища какая... я ж делала два раза уже..
пойду рульку снова покупать... очумительный рецепт надо сказать!.

domovoyx
Красиво и вкусно.
Kapet, режим «Чай», постоянно кипит

Kapet
Kapet, режим «Чай», постоянно кипит
Загадочные китайские души... Зачем чаю постоянно кипеть?

Думаю, для рульки Ваши 80 градусов вполне сойдут...

Vinokurova
Kapet, domovoyx, может вы уже в термопоты пойдете, а?. там про градусы и про чай поговорите... может, к вам еще кто-нить подтянеЦЦа?

Kapet
Kapet, domovoyx, может вы уже в термопоты пойдете, а?
А кто писал тут не далее как в начале месяца: «Лар, мне на су вид денег нет, вот и выкручиваюсь как могу... вкусно поесть же хочется...»?

Вот мы Вам и подсовываем вариант "sous-vide по-бедному», с термопоцем... Во всяком случае этот вариант более приближен к оригиналу, чем просто варка в мультиварке... Сорри за прочий оффтоп!

Vinokurova
А кто писал тут не далее как в начале месяца: «Лар, мне на су вид денег нет, вот и выкручиваюсь как могу... вкусно поесть же хочется...»?

Вот мы Вам и подсовываем вариант "sous-vide по-бедному», с термопоцем... Во всяком случае этот вариант более приближен к оригиналу, чем просто варка в мультиварке... Сорри за прочий оффтоп!
Конечно, только я готовила именно месяц назад... и именно месяц назад мне была актуальна инфа... согласитесь, что эту вкусняшку можно было уже еще пару раз приготовить и столько же раз съесть..
Надо сказать, я поняла, что инфа была для меня... спасибо...
Честно говоря, я никогда не сталкивалась с термопотом... в моем поеятии это чайник-термос... рулька была сантиметров 17 в обхвате... думаете, меня бы спас термопот???

Kapet
рулька была сантиметров 17 в обхвате... думаете, меня бы спас термопот???
Да, то есть проблема... Аналогично, в морозилке валяется приблизительно такая же, - придется заниматься расчленением...

Vinokurova
Да, то есть проблема... Аналогично, в морозилке валяется приблизительно такая же, - придется заниматься расчленением...
О как... правильный ход мыслей был... купить красивую и мясную...
У меня даже мыслей не было, что эта нога в брандик не влезет... я ж всю ее обмазала и упаковала.. а эта вкусняшка не захотела... места мало говорит, не полезу в котелок))) вот я и металась... было б кому и чем, можно было бы снизу чуток отрубить и было б все в ажуре...
Но получилось, повторяю, очень вкусно.. так что давайте к новому году расчленяйте и готовьте... приятного аппетита

Kapet
приятного аппетита
Спасибо! И Вам того же! Действительно, такое блюдо будет совсем не лишним на праздничном столе. Вот только одно плохо, - после его употребления выпить можно немеряно, и не шибко при этом закосеть...

Vinokurova
Спасибо! И Вам того же! Действительно, такое блюдо будет совсем не лишним на праздничном столе. Вот только одно плохо, - после его употребления выпить можно немеряно, и не шибко при этом закосеть...
Ну уж что есть, то есть... но в этом не только минусы, тут и плюсов до фига))))

domovoyx
На новый год да с армянским коньячком...... ух!

Борисёнок
Helen3097, Леночка!
Только увидела твой шедевр! Скажи вкуснота необыкновенная!
Хочу «в кустах» сделать несколько штучек (учитывая свои прежние ошибки) и свой молодежи выложить 1 января к вечеру... Представляю какая эНто рулька будет вкуснючая после разогрева на мангале!

Элен
Helen3097, Леночка!
Только увидела твой шедевр! Скажи вкуснота необыкновенная!
Хочу «в кустах» сделать несколько штучек (учитывая свои прежние ошибки) и свой молодежи выложить 1 января к вечеру... Представляю какая эНто рулька будет вкуснючая после разогрева на мангале!
Да, Леночка, мне очень понравилось... тоже хочу парочку сделать в заначку...

Борисёнок
dopleta, Лариса!
Видимо теперь Рулька су-вид будет нашим любимым блюдом... и палочкой-выручалочкой при попытке накормить большое количество гостей.
Одну готовила 31 дек., весила около 4-х кг... на Рождество сувидила 3 шт., но маленькие... до килограмма.
Правда «играю» с маринадом.
Еще раз Спасибо!

Vinokurova
Одну готовила 31 дек., весила около 4-х кг

Хосподяяяяя... хде ж ты ее сувидила?.
Это касо такое большое ведрооооо? Абалдетьневстать

Борисёнок
Vinokurova, Аленка, сувидила в SousVide Steba SV 2, у нее объем 10 литров. Три рульки сувидила тоже одновременно. На Caso SousVide только пока облизываюсь.

Vinokurova
Борисёнок, Лен, вот это наш размерчик!. классно!.
Три по килограмму это ничего еще... но 4 кило засувидить, это героизЬм... Лен, ты герой!. это ж ее еще надо в вакуум закатать...
мАлАдец!.

Борисёнок
Vinokurova, Аленка!
Когда к тебе приезжают зять и сын с еще 4-мя молодыми организЬмами мужского пола «оттянуться и гульнуть»... и не так раскорячишься такую впихнешь

Vinokurova
Борисёнок,
Ты счастливая!.

dopleta
Видимо теперь Рулька су-вид будет нашим любимым блюдом... весила около 4-х кг...
Ух, ты! Вот это праздник живота! Спасибо, Лена, очень меня порадовала! И судя по всему, еще шестерых голодных мужиков.

tatlin
«Лара, я ваша навеки«Слов нет какая вкуснота получилась, не заметили как слопали, на тарелке только косточка осталась, очень удачная рулька попалась совсем не жирная и очень и очень вкусно!!!

dopleta
«Лара, я ваша навеки»
Ну, навеки не стоит, Наташа! Давай только на время приготовления и поглощения рульки? Хотя я несказанно рада и предложению, и результату!

Анна1957
Лорик, а скажи все же: лучше поменьше рульки выбирать или побольше? Рука тянется к той, что побольше, но у меня какая-то параноидальная боязнь нарваться на хряка. Понятно же становится только тогда, когда готовить начнешь.

dopleta
лучше поменьше рульки выбирать или побольше?
А что для тебя предпочтительнее - больше мяса или косточек? Большая помясистее будет. Поэтому я средненькие беру.

Анна1957
А что для тебя предпочтительнее - больше мяса или косточек? Большая помясистее будет. Поэтому я средненькие беру.
Так я боюсь, что большая будет от хряка. Отличить в магазине не смогу.



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое