Рыбный салат "по-польски"

Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: польская
Рыбный салат «по-польски»

Ингредиенты

Филе белой рыбы (треска, тилапия)
0,5 кг
Яйцо куриное
4 шт
Лук репчатый среднего размера
2 шт
Майонез
по вкусу

Способ приготовления

 Когда я попробовала этот салат, мне сказали, что это "рыба по-польски", потом в интернете я видела много рецептов "рыбы по-польски" - и это были другие поляки. Но к названию я привыкла, салатик быстрый и вкусный, чтобы вас не путать назвала его не "рыба по-польски", а "рыбный салат по-польски". Тем более, что изначально у поляков вообще был "Судак по-польски".
 Итак:
 1. Варим филе с перчиком, солью, лавровым листиком, до готовности, т. е. минут 15, ставим остывать.
 2. Варим яйца вкрутую, заливаем холодной водой, ставим остывать.
 3. Режем полукольцами лук, заливаем кипятком, в который добавляем соль, сахар, уксус (все по вкусу), ставим остывать.
 Все остыло, начинаем собирать слои салата - на дно плоской салатницы выкладываем рыбу, разминаем вилкой (без фанатизма), промазываем майонезом, следующий слой - маринованный лук, отжатый от маринада, тоже промазываем майонезом, последний слой - порезанные кружочками яйца, тоже промазываем майонезом. Украшаем укропчиком, кинзой, кто что любит.
 В холодильник на пару часов, и можно кушать.

Программа: плита
Время приготовления: 20 мин.
Рыбный салат «по-польски»

Рецепты с похожими ингредиентами


Tonika
Как же это вкусно, наверно. Люблю рыбку. Завтра в магазин!

kavmins
простой рецепт и очень оригинальный! это видимо очень вкусно.. попробую непременно.. большое спасибо!

Михаська
elka34, славный, лёгкий салат, несмотря на майонез! Всё, что рыбное - моё! Спасибо!

elka34
kavmins, Михаська, Tonika, девочки, очень вкусно, главное, можно с рыбкой экспериментировать, я и треску делала, и пикшу, и пангасиус даже, вкус разный получается.

kolobok123
А я сделала салатик. Завтра пробовать будем. Но уже видно что вкуснятинка!

lettohka ttt
Лена спасибо за рецептик, уношу в закладки!

elka34
kolobok123, Наташа, как семья оценила?

elka34
lettohka ttt, Натуся, на здоровье!

Tonika
elka34, я сделала его. Мои сказали-прикольный. На самом деле вкусный и лёгкий, на ужин самое то. Спасибо.

elka34
Tonika, Надя, я рада, пусть семья будет сытой и довольной! И нам в радость

kolobok123
Лена. Вот снова делаю твой салатик! Первую порцию оценить не успели- старшая утром уходя в институт опрокинула его на себя. Зато проснулась)))
Короче попытка номер два. Потом отпишусь.

elka34
Наташенька, жаль как, ну что делать, у меня тоже так было, кот остался доволен, только лук выбросили

Гость
В моём рецепте лук полукольцами обжаривается до золотистого цвета. Тоже очень вкучно

Виктория

julia_bb
старшая утром уходя в институт опрокинула его на себя. Зато проснулась)))
Я поначалу было подумала, что В себя

Гну
Оооооо! Я только голову ломала какой салатик сделать с треской. Самое то.
Правда, лук я мариную другим способом. Режу его тоненько на Бернере, укладываю в сито и жамкаю его под проточной холодной водой. При таком способе вся луковая ядерность уходит. Потом лук отжимаю, поливаю его соком лимона, добавляю соль и сахар по вкусу. Всё.
Такой лук хорошо подать как дополнению к гарниру для котлет, сосисок и пр.
Кстати, именно такой лук я добавляю в винегрет.

Гость
В моём рецепте лук жареный, рыба- судак.



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое на сайте